» » » Как сделать венок из цветов


Как сделать венок из цветов: создаем оригинальные украшения своими руками

Украшения для волос так любят использовать девушки, чтобы привлечь внимание противоположного пола. Ещё издревле цветочные венки имели магическую силу. С их помощью гадали, в ночь на Ивана Купала пускали по воде, особое значение уделялось выбору трав и растений, из которых они плелись. Сегодня венки опять становятся популярными, и как сделать их своими руками – этим вопросом задаются модницы.

Советы стилистов

Хоть цветочные украшения и считаются аксессуаром для весенне-летних дней, некоторые модные барышни могут сочетать их с пальто или шубой. Связано это с тем, что цветы – символ нежности, молодости духа и романтичного настроения, которые дополнят образ, собранный из лёгкого платья и открытых туфелек.

Венки из живых растений на голову традиционно используются вместе с этническими нарядами, отделанные вышивкой ручной работы и кружевом. Также данный аксессуар можно встретить в гардеробе представителей стиля хиппи.

Среди известных людей немало любительниц украсить свою причёску, распустив слегка завитые пряди, и зафиксировать повязкой, создав максимально естественный и натуральный образ.

Как сделать венок из цветов собственными ручками

Если вы не остались равнодушными к стильному и ультрамодному аксессуару, то стоит попробовать создать его своими руками и порадовать окружение, продемонстрировав украшение. Для это необходимо взять:

  1. Тонкую проволоку.
  2. Ленту средней ширины зелёного цвета (можно любой другой оттенок).
  3. Цветы разнообразных форм, разновидностей, размеров.
  4. Ветки, листики.
  5. Бусины, стразы или иные предметы для декора.
  6. Ножницы, плоскогубцы.

Если взять бутоны одного размера, то будущий венок окажется массивным. Чтобы получить лёгкий образ, то следует комбинировать разные растения. Часто используемые цветы: крупные розы, декоративные розочки небольшого размера, эустомы, статины и другие симпатичные бутоны на ветке.

Этапы работы

  1. Измерьте окружность головы в том месте, где будет располагаться венок.
  2. Отложите необходимую длину и отрежьте с небольшим запасом кусок от проволоки.
  3. Сверните отрезок кругом, концы зафиксируйте плоскогубцами.
  4. Спрячьте стык лентой, обернув его несколькими слоями.
  5. Цветы, которые вы будете использовать для того, чтобы плести венок, должны подходить по стилю и цвету к предполагаемому образу. Обрежьте у них низ стебля, оставив 10 см. С помощью ленты зафиксируйте их. Группировать следует по 3–4 цветка.
  6. Собираем венок, привязывая к проволоке лентой каждую группу по отдельности внахлёст.
  7. Получаем симпатичный аксессуар, который можно декорировать разными штучками: листочками, бусинами, стразами, фигурками из бисера. Если венок создавался для невесты, то целесообразно добавить небольшие кусочки фатина.

Красота требует жертв, так вот этой жертвой становятся цветы. Венок из полевых, натуральных бутонов недолговечен. Вода из пульверизатора и прохладное место способны продлить жизнь шедевру на несколько дней.

Как сделать ободок из цветов

Венок – вещь красивая, но временная, если используются живые растения. Сегодня в продаже имеются материалы, имитирующие настоящие бутоны, листики, которые на расстоянии вообще сложно отличить от реальных. Модным и удобным аксессуаром считается ободок, который отлично фиксирует распущенные волосы.

Чтобы изготовить обруч, как на фото, потребуется ободок, клей (супермомент или молекулярный пистолет) и сами цветы. Распределяем по всей поверхности бутоны и крепим их при помощи капли клея. Для оригинальности декорируем стразами, ленточками, бусинками или иными предметами. Возле ушей лучше не располагать цветы, они создадут дискомфорт при носке.

Повязка с цветами

На протяжении последних лет модницы активно используют для фиксации волос повязку, которая внешне похожа на резинку, ленту разной ширины, тесёмку и иные вариации. С её помощью самая банальная причёска может перейти в разряд торжественной, а если украсить её живыми или искусственными цветами, то без внимания со стороны вы точно не останетесь.

Снабдив себя материалами для изготовления и посмотрев подборку видео-уроков, можно смастерить оригинальный подарок – украшение для любого случая.

Приобретите в магазине для рукоделия:

  • Резинку.
  • Атласную ленту.
  • Цветы (искусственные, сухие или живые).

Сняв мерку окружности головы, отрежьте на 3–5 см больше от резинки, за счёт этого она будет держаться. Одну сторону обшейте лентой, слегка растягивая её в процессе работы, получим красивый, волнистый край. Теперь пришейте или приклейте полюбившиеся цветы, расположив их по центру повязки либо по всей окружности, если предполагаете носить её в виде венка.

Меняя каждый день созданные самостоятельно аксессуары, девушка в венке из цветов приобретает индивидуальность в образе, подчёркивая свою тонкую натуру.

Видео по теме статьи




Как сделать украинский венок своими руками



Как правильно носить женское пальто



Обзор модных драповых пальто этого года



Как сделать красивые венки из разных материалов



Какие модели пальто будут популярны в новом сезоне



Выкройки для пошива пальто прямого силуэта



Самые последние модные тенденции в мире летних платьев



Венок для невесты и свидетельницы


Комментарии:

Оставить комментарий