» » » Экибана осень своими руками


Экибана "Осень" своими руками из природного материала

Сделанная из природного материала осенняя экибана великолепно может вписаться в дизайн абсолютно любого дома. Создав такую поделку собственноручно, вы наполните каждое помещение атмосферой осени и добавите изюминку в интерьер своего жилища.

Создание экибаны становится актуальным в осенний период. Из-за того, что осенью живых цветов становится все меньше и меньше, а стремление украсить свой дом цветочными мотивами не ослабевает, несмотря на хмурый дождь за окном.

И это не означает, что отсутствует возможность отыскать разные природные материалы для изготовления композиции на тему осени. Огромное множество всевозможных, уникальных и ярких элементов можно найти в данный период – всевозможные шишки, плоды деревьев, осенние листья, желуди, ягоды рябины и другие осенние дары.

Композиции, созданные на основе природных материалов, будут наделены особой энергетикой и принесут в ваш дом спокойствие и умиротворение.

В том случае, когда требуется создание экибаны на осенний бал собственноручно, о подготовке нужных материалов надо подумать заранее. Приступать к сбору нужного материла для композиции надо с самого начала осеннего периода, потому как большинство растительности достаточно быстро увядает и исчезает.

Можно выбрать благоприятный солнечный денек и устроить прогулку по лесу или парку, где есть возможность найти большое многообразие листьев, увидеть буйство красок и выбрать для себя необходимый материал для изготовления экибаны. Стоит выбирать только понравившийся материал. А можно собирать все необычное и красивое, так как все это может пригодиться в перспективе.

Сбор материалов для экибаны "Осень" своими руками

Перед началом создания экибаны надо подготовить требуемый материал. Для оформления красивой композиции из осенних листьев стоит подбирать исключительно не поврежденные и здоровые листья.

Высушивать материал надо в середине страниц книги или альбома, разместив при этом их под грузом. Данная манипуляция требуется для того, чтобы исключить возможность сворачивания листьев в будущем. Подготовив таким методом осенний материал, его можно использовать для детских аппликаций, коллажей и гербариев.

Объемная экибана "Осень" своими руками

Если требуется создание объемного строения, осенние листочки следует замочить на трое-четверо суток в растворе глицерина (200 мл) и холодной воды (400 мл). Обработав их описываемым способом, листочки становятся гибкими, податливыми и сохраняют свой первозданный прекрасный внешний облик.

Плоские поделки

Подготовить листья для плоских строений можно четырьмя методами:

  1. Естественный способ. Собрав природный материал, его необходимо связать в пучки и развесить на нитке в сухой, хорошо проветриваемой комнате.
  2. Сушка с использованием горячего утюга. Разложите листочки на плотном картоне, сверху расположите тонкую бумагу и аккуратно прогладьте горячим утюгом. Проделывать данную процедуру стоит до полного исчезновения влаги из листьев.
  3. Объемная сушка. Применяя данный способ, цветы наилучшим образом поддерживают форму и объем. Цветок необходимо срезать и поместить на один месяц в просушенный и прокаленный песок.
  4. Способ сушки в духовом шкафу. Для этого нужно выставить в духовке небольшую температуру, не выше 60 градусов Цельсия. Подготовленные природные материалы выложить на противень и медленно сушить. Во время данной процедуры необходимо постоянно наблюдать за состоянием листьев и цветков, они не должны потемнеть или потерять форму.

Экибану на осеннюю тематику можно разместить в декоративной вазе, корзинке или на искусственной подставке. Если проявить в данном вопросе больше креативности и творчества, тогда, к примеру, вазу можно заменить тыквой или небольшим выдолбленным поленом.

Процедура изготовления композиции на тему осени полностью зависит от личной фантазии и предпочтений. Ее можно разнообразить различными деталями. Но не стоит забывать, что первоначальной задачей при составлении композиции является изготовление основания или «костяка». Требуется продумать его заранее.

Если имеется желание создать композицию собственноручно, в интернете можно отыскать разнообразное множество фото-идей, как сделать ее.

Для фиксации поделки лучше воспользоваться пластилином или поролоном, которые необходимо поместить в выбранной емкости.

Осенняя композиция, выполненная собственноручно, поможет в дополнении дизайна жилища. Можно заняться этим процессом вместе с детками. Для детей, для школьников и даже для взрослых данное занятие станет познавательным и увлекательным.

Видео по теме статьи




Как в домашних условиях отбелить шишки



Как сделать красивую новогоднюю композицию своими руками



Как сделать красивую экибану



Зачем нужен баф для ногтей



Интересные идеи аппликаций из природных материалов



Сколько должен весить свадебный торт



Сегодня мы расскажем, какие красивые поделки из природного материала можно сделать своими руками на тему осень



Как правильно поздравить учителя


Комментарии:

Оставить комментарий