» » » Белые цветы своими руками


Белые цветы своими руками в разных техниках: интересные мастер-классы

У вас предстоит какой-то праздник, торжество, и в связи с этим хочется, чтобы и атмосфера вокруг была наполнена радостью и торжественностью. А для того, чтобы создать эту атмосферу праздника, важно и интерьер оформить различными украшениями. А может, вы просто любите рукодельничать и украшать свой дом милыми безделушками. Цветы из разных материалов подойдут, как нельзя лучше. Рассмотрим мастер классы, как создать цветы своими руками.

Белые цветы своими руками в технике квиллинг

Изготовление цветочков в технике квиллинг требует подборки следующих материалов:

  1. Бумажные ленточки для квиллинга жёлтые (ширина 6 мм), белые и зелёные (ширина 4 мм).
  2. Набор картона белого цвета.
  3. Набор инструментов для работы в этой технике.
  4. Ножнички, клей.

Мастер класс начинается сборкой лепесточков. Белую полосочку бумаги для квиллинга нужно скрутить в виде тугого рулончика. Затем слегка освободить, давая ему раскрутиться до круга диаметром 2,5 см. Закрепить клеем. Таким образом, нужно свернуть 16 лепесточков.

Соединяя серединками восемь лепесточков, оформляем цветочек.

Для серединки цветка, которую будем делать из желтой полосочки, одну сторону этой ленточки нарезаем мелкой бахромой, а затем свернуть тугим рулончиком и зафиксировать клеем. Бахрому выгнуть наружу. Такая заготовка вклеивается в центр цветка.

Чтобы придать конструкции объем, из листа картона вырезаются маленькие круги, которые сворачивают в конус. Приклеить полученную заготовку к низу цветка. Ниже на конус клеим цветочки без средины. Таким образом получается конструкция из двух уровней.

На последнем этапе из лент зеленой бумаги мастерим листики.

Бисер, ленты и бумага

Для творческого человека нет пределов фантазии. Даже из бисера мастерицы научились создавать потрясающие по красоте букеты цветов. Основная цветовая гамма материала для белых цветочков - белый и зелёный. Но если понадобится для оформления, например, серединок или других особенностей строения цветка, то нужно подготовить бисер соответствующих расцветок. Конечно же, чтобы получить качественное изделие, нужно и материалы подобрать хорошего качества, поэтому лучше использовать чешский бисер или японский.

Для изготовления цветочков ленты использовались очень давно, дамы украшали ими свои платья и прически. Цветы при этом получаются очень реалистичные и нежные.

Не менее красивы и похожи на живые цветы, изготовленные из бумаги. Такие изделия прекрасно подходят для украшения дома, залов для торжеств и прочего. Кроме того, их можно сделать абсолютно любого вида и размера, от самых маленьких до просто гигантских. В выборе типа бумаги нет никаких ограничений.

Лучше всего посмотреть техники изготовления таких цветочков на видео в интернете.

Белые цветы своими руками из фоамирана

Попробуем изготовить белые лилии. Перед выполнением работы нужно подготовить такие инструменты и материалы:

  1. Листы зелёного фома и белого.
  2. Краски акрил.
  3. Несколько искусственных тычинок.
  4. Набор картона и маркер коричневого цвета.
  5. Суперклей, моток проволоки, зубочистки.
  6. Ножнички, утюг.

Приступаем к работе и, в первую очередь, нужно изготовить картонный шаблон лепестка. На белый лист из фоамирана при помощи подготовленного шаблона наносим лепестки и вырезаем их. Для эффекта натуральных лепестков края нужно подкрасить нежно-розовым оттенком краски.

Нагревая лепестки утюгом, придаем краям волнистость. Коричневым маркером нанесите на каждый лепесточек несколько точечек.

Таким же способом на листе зелёного фоамирана вырезать листочки. Прогревайте каждый листик утюгом, тогда сможете придавать им разную форму.

Собирать цветок очень просто. Первый ряд из трех лепестков клеим вокруг искусственных тычинок. Второй ряд так, чтобы каждый лепесток второго ряда находился в промежутке между лепестками первого ряда.

Листики наклеиваем в свободном порядке.

Белые цветы в технике канзаши

Бесподобные цветочки получаются  в технике канзаши. Для их изготовления нужны белые ленты, бусины, ножнички, зажигалка, клей, ножнички, пинцет.

Ленточка режется на квадратики с длиной стороны пять сантиметров. Все срезы в этом и последующих этапах следует оплавлять зажигалкой. Их нужно сложить пополам диагонально, а затем ещё два раза.

Кончики подрезаются, оплавляются и сплющиваются пинцетом.

Нижнюю часть лепестка подрезать, чтобы стала параллельной верху. Оплавить срез. Таким образом следует изготовить пять лепестков. Их нужно склеить в центре клеем и украсить бусиной.

В данной технике можно выполнять не только цветы, но и множество других красивых поделок, схемы и описание которых даны в интернете.

Попробуйте научиться делать цветочки в разных техниках. Они очень разные, каждая по-своему интересна, и могут пригодиться в различных жизненных ситуациях. Одни из них, например, цветы из бумаги, помогут преобразить интерьер, а цветы, выполненные в технике канзаши, используют для создания изумительных по красоте заколок, брошей и многих других аксессуаров.

Подборка видео




Мастер-класс по созданию альбома для новорожденного в технике скрапбукинг



Как сделать открытку на Рождество своими руками



Как делать цветы и картины в технике квиллинг



Как сделать красивый букет цветов своими руками



Множество вариантов изготовления бабочки в технике квиллинг.



Квиллинг – это отличное занятие для детей, которое развивает усидчивость и фантазию.




Давайте научимся квиллингу вместе с нами!



Свадебные открытки и другие


Комментарии:

Оставить комментарий