» » » Как сделать овечку из пластилина и ватных палочек


Как сделать овечку из пластилина и ватных палочек: супер идея для занятий с детьми

Замечательными и удивительными получаются поделки, выполненные не из одного материала, а из нескольких разных. Метод комбинирования нескольких материалов позволяет сделать поделку более реалистичной и интересной. В данной статье будут представлены мастер классы по овечке из пластилина.

Подборка видео-уроков

В этой статье будет предложена подборка видео, в которых будут продемонстрированы способы изготовления фигурки овечки из разных материалов.

Как сделать овечку из пластилина и ватных палочек

Для работы понадобятся ватные палочки, пластилин, краска черного цвета, ножницы.

Сначала надо отрезать от ватных палочек края из расчета, что для изготовления одной овечки потребуются около пятидесяти палочек. Затем кусок пластилина следует поделить на две части и сформировать из каждого кусочка детали овальной формы. Потом к одному из кусочков надо прикрепить кусочек пластмассовой части от ватной палочки, для того чтобы обозначилась шея. Далее подготовленные ранее края ватных палочек необходимо прикрепить на поверхности детали овальной формы. Затем две ватные палочки надо разрезать пополам и обмокнуть края с ватой в черную краску, чтобы получились лапки с копытцами. После этого лапы следует прикрепить к туловищу. Далее из кусочков пластилина надо сделать две лепешки и закрутить их в форме двух конвертов, чтобы получились ушки. Также надо прикрепить глазки и ротик, выполненные из пластилина черного цвета.

Процесс изготовления овечки поэтапно показан на фото.

Как сделать овечку из пластилина и обычной ваты

Ниже будет представлена инструкция для изготовления фигурки овечки из пластилина и ваты. Для работы потребуется пластилин коричневого, черного и белого цветов и кусочек ваты.

Первым делом из кусочка пластилина коричневого цвета надо сформировать деталь овальной формы, таким образом обозначится голова. Затем на голову следует прикрепить глаза из шариков белого и черного пластилина. Чтобы сделать уши, надо раскатать два тонких пласта из коричневого пластилина и прикрепить их к голове. Для того чтобы получилось туловище, надо сформировать деталь овальной формы из пластилина черного цвета. Туловище необходимо соединить с головой и прикрепить на туловище и макушку головы кусочки ваты. На заключительном этапе надо прикрепить четыре шарика из пластилина черного цвета в качестве ног.

Из картона и палочек для ушей

Не составит труда своими руками сделать симпатичную фигурку овечки из ушных палочек и картона. Для работы понадобятся лист картона, ватные палочки, клей и ножницы.

Прежде всего, надо нарисовать контуры туловища и головы овечки на картоне и вырезать детали при помощи ножниц. Затем от палочек для чистки ушей необходимо отрезать края и прикрепить их рядами на туловище. На голову также следует прикрепить ватные палочки вместо шерсти и ушей. Потом голову необходимо приклеить к туловищу и нарисовать на мордочке глазки, носик и ротик.




Инструкции, как слепить из пластилина мультяшных героев и еду для кукол



Подробные фото инструкции и видео уроки будут понятны даже самым маленьким детям



Пошаговый мастер класс с подробными инструкциями поможет вам слепить рыбку, тигра и черепашку



МК про то как сделать из ватных палочек цветы, овечку Долли, панду



Шаблоны и описание технологи изготовления аппликации из пластилина



Мастер класс по пошиву овечки из фетра



Пошаговая инструкция для пошива овечки из флиса



Какую краску для волос без аммиака выбрать для себя?


Комментарии:

Оставить комментарий