» » » Как сделать из пластилина кошку


Как сделать из пластилина кошку: 3 подробных мастер-класса на любой вкус

Если вы задумали вылепить фигурку кошки, но теряетесь в догадках и не знаете, каким образом ее выполнить, информация, размещенная ниже, поможет разобраться в этом вопросе. В данной статье будет предложено несколько схем изготовления кошки, отличающиеся по степени сложности и способам формирования фигурки.

Подборка видео-уроков

В этой статье будет представлена подборка видео, в которой юные мастера делятся своими секретами. Кроме того, будет показано, каким образом, можно слепить кошечку из монстр хай.

Как сделать из пластилина кошку: пошаговый мастер-класс для начинающих

Для работы понадобится пластилин белого, розового, зеленого и черного цветов.

Первым делом, надо сформировать из пластилина все основные составляющие детали. Из белого цвета следует сформировать три шарика разного размера, большой шарик – для туловища, средний – для головы, меньший – для хвоста. Также надо скатать два маленьких шарика для обозначения усов и ушей. Кроме того, понадобятся двенадцать малюсеньких шариков для того, чтобы получились подушечки на лапках. Еще необходимо сформировать зеленый и черный шарики для глаз и розовый для носа и ротика. Суть данной техники заключается в том, что сначала надо сформировать все составляющие детали, а потом собрать их в единую конструкцию.

После того, как все детали будут готовы, можно приступать к сборке. Сначала надо к заготовке среднего размера, т. е. к голове прикрепить ротик, скатав из половинки розового шарика валик, а из второго кусочка надо сделать носик и прикрепить к голове. Два зеленых шарика следует прикрепить вместо глаз и дополнить их черными шариками. Из одного белого шарика надо сформировать деталь конусовидной формы, расплющить ее и разделить на две, тем самым получатся два уха. Еще один шарик необходимо раскатать в тонкую колбаску, разделить ее на шесть отрезков и прикрепить их к голове в качестве усов.

Для того чтобы сформировать туловище, надо из белого шарика большего размера вылепить валик и сделать надрезы с двух сторон. Надрезы нужны для того, чтобы получились лапы. К каждой лапе надо прикрепить малюсенькие белые шарики в качестве подушечек. Затем следует присоединить голову к туловищу при помощи зубочистки и прикрепить хвост. Процесс изготовления фигурки кошки показан на фото.

Кот-пузатик

Схема лепки такого кота достаточно проста, поэтому в ней смогут разобраться даже самые юные умельцы. Для работы потребуется пластилин основного цвета и немного белого и черного цветов.

Прежде всего, кусок пластилин надо поделить на две неравные части, затем из большей части следует сформировать овальную деталь, заузив верхний край и расширив нижний край. Из меньшего кусочка необходимо скатать валик, для того чтобы получился хвост. Также надо сделать два одинаковых шарика для лап и две детали треугольной формы для ушей. На заключительном этапе следует из белого пластилина сформировать круг и прикрепить его к голове, дополнив круг черным шариком, чтобы получились ротик и носик. Сверху надо прикрепить два зеленых шарика в качестве глаз, дополнив их черными малюсенькими шариками. Для того чтобы получились усы, необходимо раскатать тонкие колбаски из пластилина черного цвета.

Как сделать кошку из пластилина и зубочисток

В этой статье также будет представлена схема, ориентируясь на которую можно слепить и кошку, и собаку, главное - усвоить основные принципы работы. Для работы нужны будут пластилин и зубочистки.

  1. Прямоугольный кусочек пластилина надо разрезать на три части.
  2. Из одного кусочка следует сформировать шарик, чтобы потом сделать из него туловище. Из второго кусочка надо скатать два шарика, один – для хвоста, другой – для головы. Из третьего кусочка необходимо сформировать шесть одинаковых шариков.
  3. Одному шарику надо придать форму овала, из четырех одинаковых маленьких шариков следует скатать лапки, из пятого маленького шарика необходимо сделать два треугольника для ушек, а шестой шарик надо разделить на три кусочка.
  4. Потом туловище надо присоединить к голове при помощи зубочистки, затем следует прикрепить, уши, хвост и лапы, сделать глазки.




Подробные фото инструкции и видео уроки будут понятны даже самым маленьким детям



Дети любят делать из пластилина динозавров. Чтобы они получились, как живые, следуйте нашим рекомендациям, изложенным в этом мастер классе



Пошаговый мастер класс с подробными инструкциями поможет вам слепить рыбку, тигра и черепашку



Пошаговые фото и видео уроки помогут вам слепить красивую лошадку



Советы и инструкции которые помогут вам в процессе творчества



Мастер класс о том, как сделать из пластилина еду для ваших любимых кукол



Множество интересных идей поделок из пластилина



Мастер класс по лепке из пластилина для детей


Комментарии:

Оставить комментарий