» » » Как сделать лизуна в домашних условиях


Как сделать лизуна в домашних условиях разными способами

У многих из нас в детстве была такая игрушка, как лизун – вязкая субстанция, которая прекрасно приклеивалась к любой поверхности, куда не кинь. Этот знаменитый персонаж из фильма «Охотники за привидениями» пользовался огромной популярностью. Такую игрушку, оказывается, можно сделать своими руками. А вот и фото знаменитого киногероя:

Как сделать лизуна в домашних условиях из воды и крахмала

Отличный вариант создания такой игрушки без химии. Для этого нам понадобится вода и крахмал, один к одному. Будет вполне достаточно, если взять по 200 гр. каждого ингредиента. Если окрасить воду, то можно получить игрушку любого оттенка.

Всё хорошенько смешиваем, и лизун готов. Это самый безопасный и дешёвый вариант. Минусы такой игрушки в том, что она, увы, не прыгает и пачкается. Зато есть большой плюс: создаётся этот лизун без тетрабората натрия, который, несомненно, опасен для детей.

Вот так из воды и крахмала получилась знаменитая игрушка.

Также вместо крахмала можно использовать поливиниловый спирт. В миске, которую можно ставить в микроволновую печь, смешайте стакан воды и 5 г спирта в порошке. Используя его, можно обойтись без клея пва, который часто используется при создании таких игрушек.

После этого добавьте пищевой краситель подходящего оттенка.

Перемешайте смесь тщательно и поставьте в микроволновку на 5 минут при высокой температуре. Главное, следите за тем, чтобы из миски ничего не убежало.

Когда время истечёт, выньте тарелку из печки и оставьте на пару минут, чтобы остыла. Потом снова поставьте в микроволновку и нагрейте так же, как было описано выше. Таких подходов нужно сделать от 3 до 6, когда лизун загустеет до нужной консистенции, оставьте его остывать в микроволновке. После полного остывания с ним можно играть.

Как сделать лизуна в домашних условиях из шампуня

Такой вариант тоже не очень затратный, для него нам понадобится клей Титан и любой шампунь для волос, а также пищевой краситель. Рецепт совсем несложный: все, что нужно сделать, это смешать компоненты в целлофановом пакете в соотношении 3:2. Перемешивать до тех пор, пока смесь не загустеет до нужной консистенции.

Лизун из клея ПВА и крахмала

Чтобы сделать жидкого лизуна, вам понадобятся: жидкий крахмал, клей ПВА, маленький пакетик, который герметично закрывается, и краситель. Сначала сделайте жидкий крахмал, для этого сам порошок разведите с водой в пропорции 2:1, этой смеси вам понадобится 1/3 стакана. Теперь налейте получившуюся жидкость в пакетик. Туда же добавьте клей, в количестве 1/4 стакана. Следом добавьте краситель, и хорошенько перемешайте все ингредиенты в пакете.

После выньте лизуна и дайте стечь лишней жидкости. Всё, можно играть. Как видно на фото, игрушка получается достаточно больших размеров.

Лизун из соды

Для того, чтобы получился такой лизун, нужна сода (полстакана), клей ПВА 100 мл, вода 50 мл, краситель две баночки и деревянная палочка.

Сначала смешайте клей с небольшим количеством воды, чтобы сделать ПВА более жидким. Очень важно, чтобы клей был свежим, не старше недели.

Теперь добавьте краситель, лучше всего использовать пищевой.

Смесь нужно перемешать до исчезновения комочков, сделать это можно деревянной палочкой.

Теперь необходимо перемешать соду и воду таким образом, чтобы смесь стала как однородная кашица.

Раствор соды готов и его можно вливать в пакетик с предыдущей смесью, после чего всё это следует смешать до образования однородной массы.

Самое главное - не перелить воды при создании этой игрушки, если она покажется вам слишком жидкой, то следует добавить в неё ПВА и соду.

Ниже есть некоторое количество видео, с помощью которых процесс создания лизуна станет ещё проще и быстрее.




Как сшить текстильную игрушку



Как лечить опрелости у малыша с помощью крахмала



Как сделать маску из крахмала от морщин, рецепты и отзывы



Порадуйте своего ребенка – сделайте ему лизуна. О том, что для этого нужно и как правильно его делать, рассказывается в нашем мастер классе



Несколько безопасных для ребенка рецептов мы подобрали в нашем мастер классе



Сегодня мы научим вас, как делать лизуна своими руками. Пошаговый мастер класс, рецепты и видео уроки помогут вам в этом.



Уроки, как приготовить любимую детскую игрушку – лизуна в домашних условиях



Мастер класс, как сделать лизуна из разных ингредиентов


Комментарии:

Оставить комментарий