» » » Как сделать из пластилина дом для кукол


3 различных способа, как сделать дом из пластилина (например, для кукол)

Лепка из пластилина является и увлекательным и полезным занятием для детей, поскольку такие занятия способствуют развитию мелкой моторики рук, позволяют детям проявить фантазию, воображение. В данной статье будет предложено несколько мастер классов по лепке из пластилина домика, будет описано несколько техник изготовления основы дома и варианты его декорирования.

Видео-подборка для новичков

Как сделать из пластилина дом для кукол с черепичной крышей

Для того чтобы вылепить красивый дом с черепичной крышей в домашних условиях понадобится пластилин разных цветов, все зависит от авторской задумки, также понадобится какая-либо бумажная коробка, желательно с квадратным дном, и лопатка со скошенным краем.

Сначала необходимо подготовить бумажную коробку, которая послужит в качестве основы, для этого у выбранной коробки надо обрезать две противоположные стороны, а две оставшиеся стороны следует сложить таким образом, чтобы сформировалась крыша дома. Затем из пластилина надо раскатать пласт, а потом из него вырезать детали при помощи лопатки, соответствующие по размеру деталям основы, для того чтобы обклеить пластилиновыми деталями стены дома.

Для того чтобы покрыть крышу черепицей, надо смешать красный пластилин с небольшим количеством черного цвета, чтобы приглушить яркость и получить натуральный цвет, затем из получившегося материала необходимо сформировать плоские детали овальной формы и одинаковые по размеру. После этого эти детали следует аккуратно прикрепить на крышу дома таким образом, чтобы детали верхнего ряда слегка накрывали детали нижнего ряда. Далее надо залепить все просветы на крыше.

Для того чтобы дом выглядел так, словно он сделан из кирпича, при помощи лопатки на стенах надо сделать соответствующий рисунок, обозначая вертикальные полосы в шахматном порядке. После этого можно приступать к изготовлению деталей, нужно изготовить дверь и окошко, и дом готов.

Как сделать из пластилина дом для кукол в средневековом стиле

Выполнить пластилиновый дом своими руками совсем несложно, главное - сделать из картона заготовки для стен и крыши дома. Для того чтобы сделать заготовки, надо на листе картона обозначить контуры четырех стен, две стены обозначить с треугольниками, а две – без треугольников. Затем согласно заготовкам надо вылепить детали из пластилина, чтобы обклеить стены дома. Для того чтобы выполнить дом с собственным садом, можно обклеить обычный CD- диск пластилином и на него прикреплять детали дома. После того, как стены дома и крыша будут готовы, можно задекорировать дом и сад при помощи пластилиновых деревьев, цветов.

Яркое жилище для любимых кукол

Для того чтобы слепить оригинальный дом для кукол, потребуется пластилин ярких цветов, лист плотного картона и нож.

Прежде всего, на листе картона надо нарисовать контуры все составляющих деталей дома, а именно: две одинаковые боковые стенки, тыльную сторону дома и фасадную часть, переднюю и заднюю части крыши, мансарду. Затем все детали необходимо вырезать. Потом надо раскатать пласты пластилина разных цветов и вырезать при помощи ножа детали, согласно шаблону. При помощи иголки на стенах дома можно обозначить вертикальными полосками кирпичную кладку, а на крыше надо не забыть сделать дымовою трубу. На саму крышу необходимо прикрепить черепицу, для этого из кусочков пластилина надо сделать маленькие шарики, расплющить их и прикрепить получившиеся детали на крышу рядами.

После того, как основа дома будет готова, можно приступать к декорированию. Первым делом надо выполнить окошко и дверь, затем можно украсить домик миниатюрными цветами, выполненными из пластилина.




Инструкции, как слепить из пластилина мультяшных героев и еду для кукол



Советы и инструкции которые помогут вам в процессе творчества



Мастер класс о том, как сделать из пластилина еду для ваших любимых кукол



Множество интересных идей поделок из пластилина



Мастер класс по лепке из пластилина для детей



Шаблоны и описание технологи изготовления аппликации из пластилина



Мастер-класс по изготовлению домика для кукол



Делаем коробку для денег самостоятельно


Комментарии:

Оставить комментарий