» » » Вырезаем снежинки из бумаги


Поэтапное руководство как своими руками вырезать снежинки из бумаги, МК прилагается

Снежинки являются самым чудесным новогодним украшением, которым можно украсить все, что угодно, например, окна, стены, двери, елку. Достаточно много различных техник изготовления этого украшения, но для начала мы рассмотрим наиболее простой способ. Для этого понадобится листок бумаги и ножницы.

Благодаря своей простоте, этот способ изготовления таких украшений популярен среди детей и взрослых. Встречаются и сложные узоры, вырезание которых под силу только взрослым, поэтому снежинки с более сложным орнаментом стоит сделать самостоятельно, а достаточно простые варианты можно отдать вырезать детишкам.

Для изготовления снежинок подойдет обычная офисная бумага невысокой плотности. Идеальным вариантом будет бумага от факса или салфетки, в зависимости от того, какой узор вырезать. Легко может порваться мелкий узор на салфетке, но зато на плотной бумаге его сложнее вырезать. Поэтому лучше всего использовать бумагу от факса, она очень тонкая и в то же время прочная. Алюминиевая фольга тоже подойдет для вырезания снежинок. Она красиво отражает свет и блестит на новогодней елке. Несмотря на то, из какого материала сделать снежинку, главным ее украшением является причудливый узор.   

Вырезаем снежинки из бумаги: поэтапный МК (справится даже новичок)

1) Если лист бумаги имеет прямоугольную форму, его нужно сложить так, чтобы получился квадрат и обрезать лишнее, как показано на фото.

2) Сложить полученный квадрат по диагонали несколько раз.

3) Если на данном этапе развернуть заготовку, то получается такой восьмигранник. Далее, предстоит вырезание узоров, что является самым интересным моментом в этой технологии.

Как вырезать пятиконечную снежинку

Не имея профессионального подхода, можно вырезать красивые поделки, используя схемы, которые легко перенести на бумагу. Но этого недостаточно, поскольку еще нужно уметь правильно сложить лист бумаги. Посмотрим на рисунке, как это сделать.

1) Взять обычный лист бумаги. В основном его складывают так, чтобы получился квадрат, но в данный момент мы делаем необычную, пятиконечную снежинку, поэтому складываем лист по горизонтали, пополам.

2) Сложить лист еще раз пополам по длинной стороне и снова разогнуть.

3) Сложить левый угол нижнего угла прямоугольника с серединой верхнего края. Там уже имеется складка, чтобы не ошибиться.

4) Косую нижнюю часть загнуть вверх и совместить с левым диагональным сгибом. Возможно, на рисунке это покажется непонятным, но если держать в руках бумагу, разобраться гораздо проще.

5) Перевернуть бумагу, сложить дополнительный двухслойный треугольник к ближнему краю.

6) Срезать ножницами лишнюю бумагу по этой линии.

7) Можно начинать вырезать узоры, как подскажет фантазия. Снежинка получится более ажурной, если ножницы заводить глубже и на маленьком расстоянии от соседней фигурки.

8) Развернуть бумагу, пятиконечная снежинка готова.

В природе не найти двух одинаковых снежинок, при их изготовлении точно так же, все снежинки получаются разные с уникальным узором, в зависимости от рисунка, нанесенного на заготовку.

Контуры нарисованного узора помогут не ошибиться при вырезании снежинок. Далее можно экспериментировать, придумывать свои узоры и новые формы либо использовать шаблоны для снежинок, которые упрощают задачу, дают возможность заранее знать, какой получится узор.

1) Нарисовать рисунок.

2) Аккуратно вырезать.

3) Развернуть заготовку, посмотреть, что получилось.

Как выяснилось, делать снежинки - очень интересное и увлекательное занятие.

Видео по теме статьи




Как сделать новогоднее панно своими руками



Учимся вырезать снежинки из бумаги



Как вырезать снежинку из бумаги



Как сделать красивые снежинки



Как сделать красивые новогодние снежинки



Интересные идеи украшений к Новому Году



Несколько примеров и схем для складывания снежинок из бумаги



Мастер класс по объемным снежинкам


Комментарии:

Оставить комментарий