» » » Декор комнаты своими руками


Мастер-класс по декору комнаты своими руками с пошаговыми фото

О декоре помещений можно писать до бесконечности, поскольку тема необъятна: она включает в себя и монументальные улучшения, требующие большого количества времени и определенных навыков (как, например, пошив штор своими руками или состаривание досок и мебели), и маленькие аксессуары, не задающие тон в комнате, но придающие ей определенный шарм. Если вам хочется придать вашему жилью оригинальность и уют, а идти за дорогими аксессуарами (например, картинами или роскошными часами) не хочется, то вы можете сделать оригинальный декор стен черными бабочками.

Самое главное, что такое  выполнение декора возможно своими руками и не потребует много времени, сил, или каких-либо профессиональных навыков. А поможет в этом пошаговый мастер-класс.

Материалы для работы

  • Офисные часы с тонким корпусом.
  • Черная аэрозольная краска.
  • Клеевой пистолет.
  • Двусторонний скотч.
  • Фигурный степлер (дырокол).
  • Черная бумага.
  • Перьевые бабочки (их можно купить в любом магазине декора).

Декор комнаты своими руками: мастер-класс

1. Изготовим бабочек, используя черную бумагу и фигурный степлер. Или вырежем их ножницами. 

2. Придадим бабочкам немного живости, склеив их по несколько штук вместе.

На нижней части декора крылья оставим плоскими (для удобства последующего крепления к стене). А у верхней бабочки их приподнимем. Получаем красивый эффект объемной бабочки.

3. Покрасим цветных магазинных бабочек. Если вам повезло, и бабочек не нужно перекрашивать, то можете смело переходить к 4 пункту. 

Если же нет, то положите цветных бабочек на бумагу или любую другую поверхность, которую не жалко испачкать. А теперь выкрасим их в черный:

До:

и после:

4. Когда краска высохнет, берем клеевой пистолет и крепим насекомых на часы. В данном случае они расположены на одной стороне, но точной схемы расположения нет – вы можете продумывать разные сценарии декора и их реализацию.  

Размещаем бабочек:

5. Крепим часы на стену.

6. Теперь наступает самая интересная и творческая часть мастер-класса – закрепляем остальных бабочек на стене с помощью двойного скотча. С внутренней стороны прикрепите скотч к бабочке, а потом приклейте ее к стене. Крепите бабочек так, чтобы крылья сохраняли свободу:

Постарайтесь создать эффект стаи бабочек.

Ночным насекомым везде найдется место: в спальне, в гостиной, в комнате, обустроенной для придирчивого подростка, и т.д. Главное – не бойтесь экспериментировать!

Видео по данной тематике

Естественно, это не единственный способ украсить свой дом.  Воплотить ваши идеи в жизнь или подать новые помогут пошаговые видео мастер-классы:




Как сделать часы своими руками



Вторая жизнь старой мебели



Как сшить шторы на люверсах своими руками



Декупаж полированой мебели



Выбираем дизайн штор на кухню



Выбираем красивые женские часы




Делаем простые прихваты самостоятельно



Комментарии:

Оставить комментарий