» » » Шапка крючком для девочки


Шапка крючком для девочки: схема вязания на примере зимней и осенней модели

В зависимости от того, из какого материала выполнена шапочка, ее можно носить как весной и летом, так и осенью, зимой. Например, вязаная теплая шапка должна быть выполнена из шерстяной или полушерстяной пряжи. Также разные модели шапочек могут быть украшены или интересным узором, или оригинальным элементом в виде объемного цветка.

Шапка крючком для девочки на зиму

Чтобы у рукодельницы получилась зимняя удобная и красивая шапочка, понадобится пряжа нескольких цветов в такой пропорции: около трехсот грамм пряжи основного цвета из расчета, что обхват головы ребенка 52-54 см, и немного пряжи еще двух цветов, и, конечно, крючки под номерами три и шесть. Модель зимней шапки для девочки может быть украшена цветами или подобранным по цвету шарфом. Схема, предложенная ниже, поможет разобраться в том, как связать шапку крючком для девочки на зиму.

Как правильно вязать модели осенних шапок

Осенью погода переменчива, поэтому в гардеробе каждой девочки должна быть не одна осенняя шапочка, а несколько, поскольку ранней осенью погода может быть достаточно теплой, и шапочку можно носить из легких материалов, а поздней осенью понадобится шапочка из плотной пряжи.

Для того чтобы связать очаровательную осеннюю шапочку, понадобится небольшое количество пряжи из расчета, что обхват головы ребенка равен 50 см, и крючок под номером два. Прежде всего, необходимо провязать основу шапочки, для этого, ориентируясь на схему, надо набрать нужное количество петелек и провязать нужное количество рядов до требуемой глубины.

Шапочку для девочки желательно украсить яркими элементами, например, цветочками. Для этого надо набрать шесть воздушных петелек и замкнуть их в колечко, затем провязать второй ряд, повторив шесть раз такую схему: два столбца с накидом и семь воздушных петелек. Третий ряд состоит из треугольников, которые, в свою очередь, состоят из семи воздушных петелек. Каждый треугольник необходимо обвязать таким образом: столбец без накида, полустолбец с накидом, десять столбцов с накидом, полустолбец с накидом и столбец без накида, потом вязать соединительный столбик в столбик с накидом, затем нитью, отличной от цвета нити, которой выполнен цветок, обвязать цветок, чередуя столбик с накидом и воздушную петельку.

Шапка крючком для девочки на осень позднюю должна быть выполнена из шерстяной или полушерстяной пряжи. Для того чтобы связать шапочку, сначала необходимо сформировать начальное кольцо, провязать узор, согласно схеме, пока диаметр изделия не станет равным 12 см, после этого необходимо провязывать ряды, начиная каждый ряд с трех воздушных петелек подъема и завершая соединительным столбцом. Затем следует выполнить три ряда без прибавления петелек. После завершения вязания основной части, следует связать резинку по схеме, она должна получиться рельефной.

Модели шапочек для девочки и способы их вязания

В подборке видео, представленной ниже, будет показано, какие бывают модели шапочек для девочек. Чем отличаются способы вязания моделей шапочек на разные сезоны, т. е. отличия в провязывании узора для летней и зимней шапочек. Как правильно рассчитывать количество петелек и рядов в зависимости от индивидуальных мерок и возраста ребенка.




Как связать шапку крупной вязки



Схемы и описание вязания шапочек для девочек



Схемы для вязания крючком зимней и осенней шапочки для женщин



МК по вязанию крючком теплой зимней шапки для мальчика



Интересные модели шапок вязаные крючком



Схемы вязания спицами мужской шапки-ушанки



 

Вяжем шапочку для девочки крючком



Комментарии:

Оставить комментарий