» » » Оригами коробочка из бумаги


Оригами коробочка из бумаги: пошаговая инструкция по изготовлению

Каждый хоть раз слышал об искусстве оригами, когда с помощью обыкновенной бумаги создаются интересные и полезные изделия. Отличным сувениром станет коробочка из бумаги, которая будет сделана своими руками, также она может служить для разных целей, от хранения каких-либо мелочей до упаковки для подарка. Схема ее сборки достаточно проста, поэтому с её помощью даже новичок может похвастаться выполненным на славу изделием.

Что нам понадобится?

Итак, если хочется научиться изготавливать подделку из бумаги, такую, как коробочка, то надо придерживаться некоторых правил, которые с лёгкостью помогут справиться с задачей. Соблюдая пошаговую инструкцию, очень скоро можно увидеть перед собой оригинальную коробочку, которой всегда можно найти применение. Кстати, можно просмотреть в этой статье видео «коробочка из бумаги оригами», и тогда станет ещё более понятным, как соорудить эту красоту.

Перед тем, как приступить к работе над коробочкой, стоит запастись терпением, и, конечно же, бумагой. Лучше всего использовать толстую бумагу, тогда части коробочки будут крепкие и не возникнет проблем с поддержанием нужной формы. Кстати, форму коробочки можно создать любую: сердечко, квадрат, прямоугольник. Бумагу тоже можно выбрать абсолютно любого цвета и фактуры. Также потребуются ножницы, линейка и карандаш.

Оригами коробочка из бумаги: инструкция по изготовлению

Схема изготовления коробочки проста, для начала необходимо сделать заготовку квадратной формы, то есть вырезать квадрат.

Получившийся квадрат следует визуально разделить на 3 примерно одинаковые части. Теперь необходимо выполнить сгибы, основательно их, пригладив, они должны получиться чёткими.

Правую и левую стороны необходимо согнуть пополам:

В результате должен сформироваться квадрат с пружинистыми сторонами.

Далее следует загнуть уголки:

Стоит учитывать, что уголки будут различны. С одной стороны загибается уголок из двойной бумаги, а с другой из одинарной. В итоге должно получиться 8 согнутых уголков, по 4 с каждой из сторон.

Полученную деталь следует расправить симметрично центру.

Полученная форма расправляется таким образом, чтобы получилась форма коробочки.

Чтобы придать коробочке жесткость, делаются сгибы:

Вот и всё, оригами коробочка своими руками из бумаги готова.

Изготовление крышки

Чтобы в коробочке было удобно хранить что-либо, можно изготовить к ней крышку. Такая коробочка с крышкой будет смотреться стильно. Для того, чтобы соорудить крышку для коробочки, снова понадобится квадратная заготовка. Только её размер должен быть несколько больше размера самой корочки. Все остальные действия аналогичны. 

А как вам вот такие оригинальные изделия?

И в заключение хочется отметить, что вариантов изготовления такой вещицы очень много, выбор остаётся за рукодельницей.




Как сделать коробку для хранения игрушек



Как сделать небольшую коробочку для конфет



Как сделать коробочку для хранения мелочей



Разные способы упаковки подарков в бумагу



Пошаговая инструкция, как сделать бабочку и цветы



Коробочка, сделанная в технике оригами



Восхительные подарочные коробки к праздникам своими руками!



Обо всех способах хранения сцеженного грудного молока подробно.


Комментарии:

Оставить комментарий