» » » Коробка для конфет своими руками


Коробка для конфет своими руками: как сделать оригинальную упаковку

Все чаще в последнее время стало модным дарить конфеты не в обычных коробках, а сделанных своими руками. Получать сладости в таких упаковках намного приятнее, но не менее приятно и творчески их изготавливать. В этой сфере можно фантазировать и творить в разных направлениях, традиционными остаются лишь материалы: коробочку делают из бумаги или из картона, а вот украшать их можно чем угодно. Главное, чтобы в итоге все смотрелось красиво и соответствовало тематике. Сегодняшний материал будет посвящен изготовлению такой коробки с подробным описанием.

Маленькая коробка для конфет своими руками

Эта коробочка очень маленькая, но несмотря на то, что в нее умещается всего несколько конфеток, смотрится она просто очаровательно. А самое интересное, что эта коробочка универсальна! Ее можно повесить на Новый год на елочку, подарить в ней небольшой сувенирчик, а на Пасху туда можно положить яичко. Но и главное преимущество – она выполнена в технике оригами и на ее изготовление уйдет не больше 15 минут.

Необходимые материалы:

- Формат цветной бумаги А4.

- Тонкая тесемка.

- Искусственные цветочки маленьких размеров.

- Конфетки.

Как сделать

Из формата цветной бумаги A4 делаем квадратик 21х21 см и загибаем по диагоналям. При этом уголки бумаги сгибаем внутрь к центральной части листа. Два противоположных уголка загибаем пополам и подтягиваем вовнутрь.

Теперь располагаем образовавшийся небольшой квадратик углом-основой к себе и сгибаем 2 крайних уголка внутрь.

Переворачиваем на другую сторону и сгибаем остальные два уголка.

Открываем коробочку и выпрямляем донышко, чтобы оно стало просто гладким. На выпирающие уголки приклеиваем бутончик.

На последнем этапе кладем в коробочку сладости и декорируем лентами.

Коробка для конфет своими руками с бабочкой

Нам понадобится:

- Шаблон для коробочки-бабочки или белая бумага и карандаш.

- Цветная бумага двух цветов.

- Клей.

- Ножницы.

- Прищепки.

Шаблон можно нарисовать самим или распечатать из интернета. Для зарисовки самостоятельно берем лист бумаги и рисуем вертикальный четырехугольник, но не на весь лист, а оставляем несколько сантиметров от краев сверху и снизу. Затем разделяем по горизонтали этот прямоугольник на пять частей, где верхняя и нижняя часть одинакового размера, но меньше остальных трех равных частей.

Далее с верхнего и нижнего малых частей рисуем по 2 крыла бабочки, чтобы они были одинаковыми по величине. Затем с боков средней части рисуем по одному квадрату и затем сразу рисуем прямоугольничек со скошенными краями – это будут места загибов (на них коробка будет приклеиваться). Далее на квадратах между средней, верхней и нижней частью рисуем по прямоугольнику со скошенными краями к средней части.

После того, как шаблон нарисован или распечатан, просто переносим его на цветную бумагу, при этом бабочки обклеиваем сразу другим цветом. Обклеивать надо с двух сторон.

Далее вырезаем перенесенный шаблон из цветной бумаги и не забываем, что проклеивать крылышки бабочки надо с двух сторон.

Шаблон вырезаем аккуратно, строго по контуру, иначе коробочка будет перекошена. Исправить, конечно, это можно, отрезав лишнюю бумагу.

Теперь загибаем коробочку по линиям, а в точках начала крыльев делаем разрезы. На этом этапе склеиваем заготовку по боковым зонам, а чтобы изделие не разъехалось, фиксируем на время склеивания прищепками. В итоге образовалась закрытая коробочка.

А если в задумке нравится коробочка с окном, тогда на заготовке вырезаем отверстие в произвольной форме и затем заклеиваем его слюдой. Заклеить можно как и клеем Момент, так и при помощи скотча.

Когда коробочка высохла, снимаем прищепки и украшаем ее. Например, можно нарисовать на бабочке узоры, а на коробке сделать соответствующую надпись.

Коробка–цветочек

Нам понадобится:

- Клей.

- Цветная бумага.

- Ножницы.

- Линейка.

Начинаем с изготовления шаблона. Для этого рисуем на листе бумаги линию в виде длиной дуги и на ней сверху рисуем шесть зубчиков с закругленными верхушками. Снизу и с верхнего края рисуем места для загибов в несколько сантиметров. А для донышка подойдет шестиугольник, где стороны равны размеру зубиков снизу.

Теперь вырезаем все эти детали и переносим шаблон на цветную бумагу. Как только шаблон перенесен, также вырезаем все детали, но только фигуру шестиугольника вырезаем в двух экземплярах.

Далее оборачиваем зубиками шестиугольник, приклеивая места загибов к донышку-шестиугольнику.

Переворачиваем коробку вверх дном, сверху на него приклеиваем второй шестиугольник и оставляем просыхать.

Приятного вам творчества!

Видео по теме статьи




Как сделать штангу из конфет и Сникерсов своими руками


Как сделать коробку с живыми цветами и сладостями своими руками



Как можно украсить картонную коробку



Как сделать гитару из конфет



Как сделать вкусные и полезные конфеты для ребенка



Мастер-классы по изготовлению подарков из конфет



Декупаж различных коробочек



Восхительные подарочные коробки к праздникам своими руками!


Комментарии:

Оставить комментарий