» » » Животные из пластиковых бутылок


Животные из пластиковых бутылок своими руками: грозный лев и веселый поросенок

Помните, как в свое время в одной из популярных передач была рубрика, где ведущие мастерили «очумелыми ручками» различные предметы из бросового материала? Чаще всего таким материалом были использованные пластиковые бутылки. Что только не мастерили рукодельники-фантазеры. И вазы для цветов, и даже заборы.

Страсть к таким вещам, сделанным своими руками, не прошла у людей и в наше время. Многие хотят, например, украсить свой сад или огород фигурками сказочных животных, птиц или зверей. Но народ у нас экономный, на выдумку горазд, поэтому ищет, как без затрат, но с максимальной пользой приложить свои творческие способности и трудовые умения. Одним из примеров такого сочетания являются поделки из пластиковых бутылок.

Посмотрите на фото. Сколько зверушек пришли к нам в гости!

Здесь и герои любимых мультфильмов, и животные, обитающие в других странах и у нас не встречающиеся. Но в нашем саду они обязательно поселятся, ведь детворе они доставят немало радости и станут участниками их игр.

Вам не составит труда создать животных для сада, если стандартный набор инструментов найдется в вашем доме.

Лев

Самым простым в изготовлении является лев - с него и начнем. Вам нужны будут три бутылки – две литровые и одна полутора литровая. Наметьте линию будущего разреза. Она идет от места, где заканчивается цилиндр и начинается конус. Это будут детали лап.

Бутылку большего объема разрежьте по линии, которая проходит на расстоянии 8 см выше дна. Теперь все детали прокрасьте краской соответствующего цвета. Пока краска сохнет, с помощью ниток мулине можно сделать льву гриву и кисточку хвоста. Шилом сделайте отверстие в днище литровой бутылки и просуньте в него прядь ниток. Завяжите узлом, чтобы нитки снова не вылезли наружу. С противоположной стороны делаем такую же прядь. Отрежьте хвост на расстоянии сантиметра от узла и распушите его.

Далее вырежьте два картонных кольца диаметром, который равен внешнему диаметру полутора литровой бутылки. С внешней стороны кольца должны быть на два сантиметра шире. С внутренней стороны проденьте нитку и завяжите узел в месте стыка. Теперь начинайте наматывать нитку плотными витками на кольца. Когда будет сделан полный оборот, обрежьте остальную часть. Также обрезается и внешний край. Теперь кольца можно удалить, и готовую гриву надеть на емкость как можно ближе к срезанному краю. При необходимости дополнительно зафиксируйте гриву клеем.

Когда отдельные детали будут готовы, начинаем сборку льва. Соедините туловище и хвост, затем голову и гриву. Голову надо надеть не плотно, так, чтобы можно было ее развернуть градусов на тридцать вверх, там будет морда. Закрепляются все детали скотчем. Внизу приклеиваем срезанные конусы положением «вверх ногами». Это лапы льва. Вам осталось только раскрасить поделку цветными маркерами. Лев готов.

Животные из пластиковых бутылок: фото

Кстати, по такому принципу можно делать и других животных. Например, таких как на этом фото.

Вы можете также сделать еще одного представителя дикой природы – дикобраза. На данном фото хорошо виден принцип его изготовления. Иголки вырезаны также из пластиковых бутылок.

Внимание на видео:

Но в нашем саду должны жить не только дикие звери. Пусть у нас поселятся и домашние животные из пластиковых бутылок, мастер класс по изготовлению которых мы сейчас проведем. В качестве примера мы возьмем маленького розового поросенка.

Поросенок

Бутылка для изготовления поросенка может быть любого объема, главное, чтобы по размеру она соответствовала вашей задумке. Всю поверхность покрасьте розовым цветом, а со стороны мордочки нарисуйте глаза и пятачок. На голове сделайте надрезы и вставьте туда ушки, вырезанные из другой бутылки. Свинка готова, ее уже в таком виде можно поставить в огород. А можно сделать из нее клумбу. Для этого с одной стороны бутылки вырежьте отверстие прямоугольной формы, заполните его землей и посадите цветы. Когда цветы взойдут и распустятся, поросенок будет радовать не только глаз, но и нюх.

Также немало есть видео с подробными мастер классами по изготовлению животных из пластиковых бутылок. Смотрите, изучайте их и вдохновляйтесь интересными идеями.

Животные из пластиковых бутылок на видео




Как сделать вазу из пластиковой бутылки



Поделки из бутылок для дачи




Как сделать бабочку из пластиковых бутылок




Как сделать попугая из пластиковых бутылок




Делаем сами вазу из бутылки




Делаем слона из пластиковых бутылок своими руками



Комментарии:

Оставить комментарий