» » » Клумбы из пластиковых бутылок


Клумбы из пластиковых бутылок: мастер класс с фотографиями

Вы уже умеете делать из пластиковых бутылок цветы? А знаете, где вы можете применить свое умение? Идея украсить лужайку перед домом наверняка к вам приходила. Возможно, что четко вы еще не представляете себе, как это можно было бы сделать. Мы подкинем вам пару идей и даже проведем мастер класс.

Давайте сначала определимся с цветом. Прекрасно будет смотреться яркая разноцветная клумба. Не менее стильно выглядит и однотонная клумба. Посмотрите на фото: разве не хорош этот белый цвет? Совет: если вы возьмете бутылки из-под молока, то вам даже не придется окрашивать их. А поскольку такой пластик еще и более прочен, чем в обычных бутылках, цветы будут «цвести» достаточно долго.

Клумбы из пластиковых бутылок: идеи для сада

Цветы можно сделать абсолютно разными - бутонами или уже распустившимися. Вид самого цветка тоже будет зависеть от вашей фантазии. Единственное, на что хотелось бы обратить внимание, у цветов из пластика, собранных в такую клумбу, должны быть стебли длинными, цветы мелкими, а листья крупными. Тогда композиция будет выглядеть более гармонично. Хорошо также будет смотреться клумба, если засыпать ее галькой под цвет самих цветов. Вы не любите искусственные цветы? Необязательно делать клумбу из них. Можно обойтись вариантом более простым. На фото ниже вы видите, как украсить клумбу пластиковыми бутылками, вбив их как колышки.

А вот еще одна идея, как сделать клумбы из пластиковых бутылок для сада – клумба в самой бутылке.

Отличная задумка, особенно если это будет какой-нибудь зверь или птица. Вот, к примеру, ежик, который никогда никого не уколет, потому что иголками у него служит трава. 

Если взять много мини-клумб, можно сделать вертикальный сад.

Клумба из пластиковых бутылок: мастер-класс

А вот о следующей идее как сделать клумбу, мы расскажем поподробнее. Это будет клумба-лебедь из пластиковых бутылок. Выглядит она очень элегантно и, несомненно, станет украшением вашего сада и предметом восхищения.

Сначала подготовьте все, что необходимо:

  • канистра на 5 литров (цвет неважен);
  • металлопластиковая труба;
  • свечка;
  • проволока;
  • черная и красная краска;
  • белые пластиковые бутылки в большом количестве;
  • маркер;
  • нож;
  • ножницы.

В первую очередь надо создать эскиз. Если вы умеете рисовать, то вам будет проще. Если же нет, просто перерисуйте картинку с какой-нибудь книжки, рисунка или фото.

Пятилитровая канистра – это каркас нашей будущей птицы. Из верхней части дна будет выступать шея, а горлышко бутылки будет повернуто в сторону хвоста. Каркас шеи – это заготовленная металлопластиковая труба, в которой сделана дыра. Фиксируются детали с помощью проволоки. Вот основные моменты при формировании основы.

Теперь создаем голову. Клюв лебедя вырезается из пластика и прокрашивается красным цветом. Для головы возьмите пол литровые бутылки белого цвета. Разрежьте их посередине, и на той стороне, где находится горлышко, вставьте клюв. Глаза нарисуйте черной краской.

Теперь вам нужно будет нарезать перья из бутылок белого цвета. Их должно быть достаточно много. Ими проклеивается остальная часть туловища. Старайтесь все части крепко скреплять между собой. Может возникнуть необходимость согнуть некоторые перья. В этом случае на помощь придет свеча. Нагрейте слегка деталь, придайте ей необходимую форму и остудите. Будьте осторожны при работе с огнем, не обожгитесь. Перья, расположенные внизу, как правило, ровные. Их укладывают плотным слоем. Когда данный этап будет пройден, подождите окончательного высыхания клея.

Теперь наш лебедь готов и его можно вынести на улицу и установить на предназначенное ему место. Если вы располагаете достаточным количеством материала и временем, можно будет сделать не одного лебедя, а целую стаю.

Если какие-то идеи из статьи вас вдохновили, но вы считает, что не обладаете достаточным умением и навыками, на помощь вам могут прийти видео мастер классы, которые в достаточном количестве предлагаются ниже. Да и наше телевидение все чаще и чаще представляет телевизионные программы, посвященные таким темам. Так что недостатка в информационном освещении вопроса «как создать из ненужного нужное» вы точно не испытаете. 

Видео-подборка по теме статьи:




Идеи, как сделать красивые наклейки на бутылки на свадьбу



Интересные поделки из пластиковых бутылок



Мастер-класс: павлин из пластиковых бутылок



Поделки из бутылок для дачи




Как сделать розы из пластиковых бутылок своими руками




Как сделать бабочку из пластиковых бутылок




Делаем сами вазу из бутылки



Комментарии:

Оставить комментарий