» » » Куклы из полимерной глины


Куклы из полимерной глины своими руками: мастер-класс по изготовлению авторских кукол и еды для них

Сделать игрушку из полимерной глины своими руками достаточно сложно, потому что кукла формируется из нескольких частей. В этой статье будет предложен мастер класс по кукле.

Как правильно лепить куклу из полимерной глины

Куклы из полимерной глины мастер класс, по лепки которых, будет представлен в данной статье, получатся идеальными, если понять технику лепки фигуры и головы куклы. Всем рукодельницам есть смысл ознакомиться с мастер классом.

Для лучшего понимания можно также ознакомиться с видео.

Примеры авторских кукол из полимерной глины

Авторская кукла, как правило, изготавливается в единственном экземпляре, и может ассоциироваться либо с реальным персонажем, ее еще называют портретной куклой, либо с персонажем из мультфильма.

Авторские куклы из полимерной глины фото, которых были представлены выше, всегда результат кропотливого и длительного труда.

Как смастерить еду для кукол

Из этого материала можно также вылепить еду для кукол.

Для работы потребуется глина нескольких цветов: белая, бежевая, шоколадная, синяя,     красная, зеленая. А также краска, ножик или лезвие, металлические формы, зубочистки, дощечка со скалкой. Работа будет состоять из четырех этапов.

Прежде всего, надо сделать основу – коржи. Первый корж будет шоколадного цвета, его надо сделать круглой формы при помощи формочки.

Аналогично сделать еще два коржа белый и бежевый, для реалистичности коржик белого цвета можно сделать повыше, а потом надо соединить     все три коржика.

Затем ножом или лезвием стоит разрезать торт на равные дольки и в каждую вставить    штифт.

Чтобы сделать ягоды, надо сформировать небольшие шарики из глины красного и синего          цвета, которые предварительно надо смешать. А потом надо собрать эти маленькие шарики в единую ягодку.

Для листочков используем глину зеленого цвета, из которой делаем ленточку, а из нее в свою очередь вырезаем листочки треугольной формы и при помощи зубочистки прикрепляем их к ягодке.

Из глины красного цвета вылепливаем сначала колбаску, а из нее нарезаем треугольники,которые будут клубникой.

Кусочки клубники

Все части нужно запечь. Чтобы «полить торт вареньем» нужно нанести несколько слоев краски, затем акриловой краской нанести белые полосы, и выложить на поверхность клубнику и ягоды, потом высушить, после чего ваш торт следует покрыть лаком.

кусочек тортика

Еда для кукол всегда получается яркой и реалистичной.

 




Как сделать шарнирную куклу своими руками



Инструкции, как слепить из пластилина мультяшных героев и еду для кукол



Как работать с полимерной глиной



Как сделать простую тряпичную куклу



Мастер класс о том, как сделать из пластилина еду для ваших любимых кукол



Процесс изготовления кукол из полимерной глины



Выкройки и примеры кукол



Накрываем столы с помощью полимерной глины


Комментарии:

Оставить комментарий