» » » Сумка-холодильник своими руками


Сумка холодильник своими руками: инструкция, как сделать самому

С приходом зимы можно начинать готовится к будущему летнему сезону и отдыху на природе. Очень полезная вещь для любителей кемпингов и туристических путешествий - сумка холодильник. Сделать ее можно своими руками.

Сумка-холодильник своими руками: мастер-класс

В отличие от фирменных покупных, сумка-холодильник,  сделанная своими руками обойдется вам совсем недорого, нужны только общедоступные материалы и ткани. Нужно только знать инструкцию как самому сделать сумку холодильник своими руками. Давайте начнем с просмотра обучающего видео:

Эксплуатационные качества самодельной сумки - холодильника практически не отличаются от качеств покупных сумок, и можно с уверенностью сказать, что:

  • Если в сорокоградусную жару летом в сумку-холодильник поместить замороженные  продукты, переложив их пластиковыми бутылками или грелкой с замерзшей подсоленной водой, то можно говорить об их сохранности в течение долгого периода времени.
  • Сумку-холодильник можно завернуть в одеяло, и даже  после тридцати часов продукты останутся прохладными.

Из чего сделать сумку-холодильник

Первым делом нужно подыскать саму сумку для холодильника, она может быть какой угодно, главное чтобы были ручки. Исходя из величины сумки приобретаем утеплитель . им будет служить вспененный полиэтилен с односторонним напылением фольги. Такой используется при изоляции тепловых объектов, и его можно приобрести на рынке стройматериалов.  Обычно в ширину продаваемый полиэтилен полтора метра. Для обшивания сумки такой ширины хватит с излишком.

Приобретая полиэтилен, выберите самый толстый – 10 мм. Еще нам понадобится скотч, для склеивания фольги. Перед тем как сшить сумку холодильник сначала нужно сконструировать детали.

Из утеплителя вырезается крест.  При этом центр этого креста будет дном сумки, боковые квадраты – стенками, а самая длинная часть – это четвертая стенка и крышка сумки. Вырезая внутреннюю часть для сумки, учитывать нужно, что ее размер должен быть меньше сумки основы, чтобы она легко поместилась внутрь.

Складывать нужно квадрат фольгированной стороной внутрь. Склеиваем клейкой лентой боковые части, как снаружи, так и внутри для большей прочности. При этом старайтесь как можно плотнее приклеить стенки друг к другу, чтобы обеспечить термоизоляцию.

Чтобы крышка из полиэтилена лучше закрывалась, нужно отрезать её и приклеить скотчем. Так как полиэтилен очень толстый, он плохо гнется. Теперь осталось четыре квадрата утеплителя, которые были отрезаны по углам креста.  Нужно каждый из них согнуть пополам и приклеить к углам коробки скотчем. Двойные стенки обеспечат большую теплоизоляцию, а значит, и продукты будут дольше храниться в прохладе.

 Получившуюся коробку вкладываем в нашу сумку. Останутся небольшие зазоры между стенками сумки и вложенной конструкции. Их можно заполнить кусочками поролона или ваты, или другого утеплителя по вашему усмотрению. Этим обеспечивается еще большая изоляция тепла, а также сохранность сумки-холодильника. Для сумки-холодильника нужны постоянные источники холода. Опять-таки своими руками можно сделать и хладагент к сумке-холодильнику. Делается он очень просто: нужно взять пластиковую бутылку или грелку и залить в неё раствор соли в соотношении 6 столовых ложек на 1 литр воды. Замороженные емкости нужно поместить в сумку, и длительный холод вам обеспечен.

Несколько советов по использованию сумки-холодильника

  • Пластиковые емкости с замороженной соленой водой нужно расположить в сумке на расстоянии десять-пятнадцать сантиметров друг от друга.
  • Все продукты, которые кладутся в сумку, нужно обернуть газетой или бумагой.
  • Продукты укладывайте плотно, без больших зазоров, не оставляя свободное место в сумке.
  • Перед тем как закрыть крышку сумки, следует положить на неё бумагу или несколько полотенец.
  • Закрывайте крышки утеплителя и самой сумки плотно, и не открывайте слишком часто, во избежание потери холода.

Как можно было убедиться, сумка-холодильник, изготовленная своими руками, ничуть не уступает по своим характеристикам фабричной сумке, поэтому смело приступайте к её изготовлению. Видео по теме статьи:




Какие сумки будут в моде в новом сезоне



Как сплести сумку в технике макраме



Обзор новинок сумок через плечо



Как сшить хозяйственную сумку из зонтика, джинсов или из плащевки



Какие сумки будут в моде в новом сезоне



Выкройки для пошива сумок



Полосатая вязаная сумка

Делаем сумки своими руками



Сумки, которые покорили женщин в этом сезоне


Комментарии:

Оставить комментарий