» » » Чехлы на стулья своими руками


Чехлы на стулья своими руками: выкройки, инструкция как сшить

Чехлы на стулья вновь стали модным одеянием. Чехол - это не только красиво, но и удобно. Он чехол защищает ваши стулья от коготочков домашних питомцев и от грязи. Всем известно, что наши любимцы просто обожаю точить когти, для защиты подойдет чехол из плотной ткани. Можно сшить чехлы самостоятельно, это обойдется совсем недорого, и вы вновь обновите свой интерьер.

Кресла

Как сшить чехол на стул своими руками?

Для пошива необходимо купить два метра ткани на один стул и сделать точную выкройку, а затем сшить их. Ткань для чехлов может быть не дорогой, главное, чтобы она была достаточно плотной т. к. она постоянно будет испытывать нагрузку. Чехлы на стулья: выкройки бывают разнообразными. Нужно только знать размеры стула.

Точность выкройки зависит только от вас, чем точнее вы снимите мерки, тем точнее будет выкройка. Следует уделить особое внимание ножкам, так как они часто бывают расширены внизу. Приложите бумагу к сиденью и спинке стула и очертите их карандашом, затем вырежьте их. Остальные детали придется делать с помощью расчетов.

Чертеж стула

Затем вы можете приступать к раскладке и рассчитать расход ткани. На один стул необходимо около двух метров, потому что не стоит забывать про припуски на швы и загибы. Если вы уверены в своих силах, то можно шить сразу из хорошей ткани, но лучше всего попробовать на недорогой. Пошив чехлов на стулья занимает много сил и времени, а самое главное много терпения. Не следует начинать, если вы нетерпеливы. Для того чтобы чехлы не соскальзывали, их необходимо зафиксировать к ножкам стула.

Универсальный чехол на стул

Рассмотрим универсальный чехол на стул: выкройка которого не займет много времени. Для начала нужно снять мерки со стула. Затем сделать выкройку на бумаге, а уже потом можно делать выкройку на ткани. Перед раскройкой ткань лучше всего постирать, потому что она может сесть. Чтобы для вас не было неожиданностью, когда после стирки чехол сядет.

Но гораздо дешевле и проще сшить только чехол на спинку стула. Это подойдет, если стулья находятся в хорошем состоянии и вам хочется просто украсить ваш интерьер. Для того чтобы сшить чехол на спинку необходимо измерить высоту и ширину спинку, но ширину необходимо измерять в нескольких местах. Не забудьте прибавить по несколько сантиметров на швы и толщину спинки.

Чехлы для спинки стула лучше сделать белыми. Вы сможете оформить их к любому празднику, будь то свадьба, Новый год или день рожденье.

Еще можно украсить стулья всего лишь отрезком ткани. Но выбирайте красивую ткань. Накиньте ткань на спинку стула с запасом на заднюю сторону спинки. Затем красиво завяжите. Вы можете добавить туда цветы или любые декоративные украшения.

Бежевые чехлы на стулья

Вот так можно украсить ваш дом с помощью небольших манипуляций. А самое главное, здесь вы можете включить фантазию и ваше творчество будет уникальным. Вы с легкостью сможете поразить ваших гостей своим рукоделием.




Как сшить авточехлы своими руками



Как сделать чехол для телефона своими руками



Советы начинающим: как сделать выкройку юбки



Наши пошаговые инструкции покажут все этапы работы



Простые и модульные схемы для изготовления когтей оригами



Джинсовый чехол

Мастер класс по созданию чехла для планшета



Зеленый чехол

Вяжем чехол на мобильный телефон



Комментарии:

Оставить комментарий