» » » Как сделать цветок из шарика


Как сделать цветок из шарика своими руками, видео и фото

Люди, которые не раз видели эту процедуру, наверняка задавались вопросом: как сделать поделку из воздушного шарика? На этот вопрос мы сейчас попробуем ответить.

Немного об изготовлении поделок из шаров

Цветы и поделки из разноцветных воздушных шариков – это замечательное украшение для любого интерьера. Они будут уместны на всевозможных детских праздниках, но нельзя представить себе без воздушных шаров и какое-либо «взрослое» торжественное мероприятие, например, день рождения или корпоративная вечеринка. Воздушные шарики всегда создают веселую и уютную праздничную атмосферу.

Существуют множество фирм и предприятий, которые занимаются украшением банкетных залов, но на самом деле легко научиться, как делать цветы из шариков своими руками. Также из них создаются целые букеты, фигурки и даже панно. Их изготовление позволяет погрузиться в волшебную атмосферу задолго до ожидаемого события.

Букет радуга

К созданию декораций следует подходить ответственно. Необходимо продумать и строго определить общий принцип украшения комнаты, подсчитать, где будут располагаться какие цветы, букеты и одиночные шары, в соответствии с подсчетами закупаются нужные материалы.

 Особое внимание стоит уделить шарикам необычной формы. Цветы из шариков колбасок видео о которых расскажет об их изготовлении, лучше потренироваться делать заранее. Такие шарики проще всего надуваются простым ручным насосом. Основное правило, которого нужно придерживаться при изготовлении всех видов цветов или других фигурок из шариков-колбасок, гласит: все скручивания производятся одной рукой и только в одном направлении, то есть крутить следует «к себе» либо «от себя». Вторая рука в это время должна придерживать первый и предпоследний элементы поделки. Данное правило выполняется для облегчения работы, в противном случае возможен риск того, что шарик раскрутится и придется начинать весь процесс заново. Внимание на видео:

Зачастую некоторые мастера предпочитают использовать гелевые шарики для цветов, но работать с ними гораздо сложнее, чем с обычными, поэтому не будем останавливаться на них подробно.

Как сделать цветок из шарика-колбаски

Наиболее простой по изготовлению цветок, который является также наименее расходным, состоит всего из двух разноцветных шариков-колбасок.

Стебелек, листья и основа цветка изготавливается из зеленого шарика, а для лепестков будет использоваться второй шарик любого цвета на ваш выбор. Чтобы изготовить стебель, надуйте зеленый шарик, оставив его последние 10 см свободными. Сперва следует сделать листики. Сложите шарик змейкой и скрутите в тех местах, где листики будут прикрепляться к стеблю. Далее на том конце шарика, где расположен узел, надо выполнить скручивание, похожее на тюльпан. Для этого протолкните узелок вглубь шарика примерно до уровня второй фаланги указательного пальца. Узелок сжимается внутри шарика, а палец вытаскивается наружу, таким образом, узелок получается зажатым. Потом выполняется скручивание так, чтобы узелок оказался ниже его уровня. В итоге должна получиться красиво сформированная серединка цветка.

После этого работа продолжается с шариком, из которого делаются лепестки. Концы шарика соединяются вместе, и отмечается место его середины.

Делим шарик на три одинаковые части, которые закрепляются простыми скрутками, при которых одна рука придерживает шарик, а другая несколько раз крутит его вокруг своей оси.

Полученная конструкция складывается веером.

Потом все шарики надо плотно прижать в местах скруток и соединить их вместе, а после этого скрутить все это замком.

И вот получился цветок, который состоит из шести лепестков.

Цветок из шариков

В центр цветка осталось продеть основание, расположенное на зеленом стебле, и ваш цветок готов!




Как сделать цветочные букеты из воздушных шариков



Как делать разнообразные фигурки из воздушных шариков



Идеи, как оформить свадебное торжество воздушными шарами



Инструкция, как сделать арку из шаров своими руками



О чем предупреждают сны, в которых вы увидели воздушные шарики



Делаем оригинальные фигурки



Учимся оформлять помещение шарами



Комментарии:

Оставить комментарий