» » » Вязание пинеток для новорожденных


Вязание пинеток для новорожденных: схемы для начинающих с описанием хода работы

Вязание пинеток - это очень ответственное дело, так как важно выбрать качественную пряжу, принцип вязки должен быть такой, чтобы швов было как можно меньше, а если они есть, то шов нужно выводить на лицевую сторону. Также нужно учитывать физиологические особенности ножки. Пинетки должны быть удобны, и не должны прилегать к ножке слишком плотно. Также они должны быть немного больше размером.

При вязке пинеток можно проявлять фантазию буквально во всем. Их можно украшать как разными узорами и рюшами, так и разный декор. Например, бусинки, атласные ленты, стразы. Для того, чтобы изделия получались красивыми и аккуратными нужно придерживаться схем вязания. Модели пинеток могут быть разнообразными, на любой вкус

Вязание для маленьких

Какую пряжу лучше выбрать?

Для пинеток для новорожденных нужно подбирать мягкую пряжу и желательно, конечно, чтобы это была не ворсистая нить, так как детки любят снимать с себя носки и тянуть все в рот. Также все элементы декора нужно хорошо пришить, чтобы ребенок не мог оторвать мелкую деталь. Нужно продумать, как пинетки будут держаться на ножках, это может быть липучка, резинка, мягкие шнуровки.

Вязание пинеток для новорожденных спицами

Вязание спицами пинеток для новорожденных требует аккуратности и внимания. Спицы для такой вязки следует выбирать под  №3. Петли нужно набирать так, чтобы их количество можно было поделить на 3. Вязка начинается сверху. Манжетка, как правило, вяжется резинкой 1 лицевая х 1 изнаночная. Для того чтобы край был красивым нужно правильно его провязывать. Для этого нужно первую петлю снимать с одной спицы на другую, не провязывая, а последняя петля вяжется всегда изнаночной петлей. Количество рядов зависит от того какую высоту рукодельница задумала. Но предостаточно 16-18 рядов.

Спицами можно вязать много разных моделей: 

вязание пинеток

Вязаные красные пинетки

Вязание пинеток для новорожденных крючком

Мы хотим дать вам советы по вязанию пинеток для малышей крючком. Толщина ниток и крючка должны соответствовать друг другу. В ином случае вязка получится неаккуратной и неровной. На упаковке ниток почти всегда указывается подходящий номер крючка. Для акриловых ниток лучше всего брать крючок №3,5. Вязание пинеток крючком начинается с пятки. 

Также пинетки можно начинать вязать с подошвы, а потом по ее периметру вывязывать верх. Можно обвязывать пинетки рюшами и узорами, они должны прилагаться к схемам.

Схема для вязание пинеток

Есть многие схемы вязания пинеток для новорожденных для начинающих рукодельниц. Выбрав нужную схему, при большом желании, любой может научиться вязать первую обувь для малыша. Также существует множество видео мастер-классов, где можно подробно, пошагово увидеть процесс вязки.

Подробнее смотрите на видео:




Какие ручные швы используют мастерицы при шитье, вышивке или ремонте обуви



Мастер-класс по вязанию пинеток крючком



Основные техники вышивания гладью



Пинетки крючком для начинающих



Пинетки вязаные спицами мастер класс



Вязаный модный кед

Вязаные кеды Крючком



Комментарии:

Оставить комментарий