» » » Как сделать петуха из пластиковых бутылок


Как сделать петуха из пластиковых бутылок своими руками, который наклоняет голову 

При небольшом умении и фантазии, из пустых пластиковых бутылок можно изготовить множество смешных и забавных игрушек для детей. Детям будет интересно и полезно заняться такими поделками вместе с родителями. Сегодня мы расскажем, как сделать петуха.

Для этого вам понадобится: литровая пластиковая бутылка, картон, леска, нож, ножницы, пластилин, иголка с широким ушком.

Как сделать петуха из пластиковых бутылок

Отрезаем верхнюю часть бутылки, приблизительно 17 сантиметров, и горлышко до расширения. Из этого вырезанного куска мы будем делать туловище петушка.

В верхней части туловища сделайте треугольный вырез, а верхний край обрежьте зигзагом или сделайте надрезы на расстоянии 0,5 см и глубиной 1 см. Надрезы загните наружу – это будет воротник петушка.

Голову и крылья петуха вырезаем из картона. В туловище на расстоянии 5 см от верхнего края проткните шилом две дырки – это место крепления крыльев.

Голову сделайте на длинной шее и внизу шеи сделайте дырку с помощью шила. К концу шеи прикрепите груз из пластилина.

Отрежьте кусок лески, приблизительно 50 см. На конец лески наденьте бусину, сложите леску пополам, середина – это бусина и проденьте через одно крыло.

Проденьте оба конца лески в иголку и проведите леску с помощью иглы через отверстие для крыла в туловище петуха, затем через кусочек ластика и дырочку в шее петуха, и опять через кусочек ластика, отверстие в туловище, через крыло. Вытащите леску из иголки и на один конец наденьте бусину. Затяните леску и свяжите несколько раз.

Сделайте хвост из цветной бумаги и прикрепите его к туловищу скотчем. 

Если вы склоните голову петушка вниз, то он снова ее поднимет, и будет клевать какое-то время.

Из пластиковых бутылок можно сделать огромное количество всевозможных поделок. Они могут быть красивыми, полезными, необычными или всем вместе.

Полет фантазии и немного смекалки - все, что нужно для изготовления хорошей поделки.

Не забывайте привлекать к процессу творчества и ваших детей. Они с удовольствием будут мастерить вместе с вами. Если начать с самого простого - с бабочек, солнышка, листиков из пластиковых бутылок, то вы сами не заметите, как ваш малыш станет настоящим профессионалом в этом деле. И вы с гордостью будете демонстрировать друзьям и соседям его творения.

Видео-материалы по теме статьи

Пополните свое птичье пластиковое семейство королевским голубем:

Или удивительно красивым павлином:

А можете разместить на своем участке вот таких лебедей:




Как сделать животных из пластиковых бутылок



О чем говорят сны, в которых вы увидели петуха



Поделки из бутылок для дачи




Как сделать бабочку из пластиковых бутылок




Как сделать попугая из пластиковых бутылок




Делаем сами вазу из бутылки



Комментарии:

Оставить комментарий