» » » Браслет из меха


Браслет из меха своими руками: пошаговые инструкции по созданию стильных украшений

Делать украшения своими руками очень интересно, и смотрятся они очень стильно. Особенно богато выглядит бижутерия с использованием меха. Этот мастер-класс будет посвящен тому, как сделать браслет с подробным описанием.

Бисерный браслет с мехом

Нам понадобится:

- Флизелин.

- Кожа или ее заменитель для изнанки.

- Бритва.

- Клей Момент.

- Бисер под тон меха.

- Мех.

- Застежка.

Описание работы

Для начала необходимо сделать бисерный браслет. Для этого берем бисер и просто обшиваем им полоску флизелина. Но предварительно необходимо сделать замеры. Для декорации можно зафиксировать в центре бисерной обшивки большой полудрагоценный камень с рисунком и сделать из бисерной рубки разветвления от него.

Далее берем мех, но при работе с ним есть одно правило: нужно прибавить 2см к обхвату запястья, но застежку при этом считать не нужно. Также при вышивке бисером и рубкой на флизелине обрезать его не надо, а просто загибаем на изнаночную часть и подклеиваем.

Снимаем замеры детали и отрезаем две меховые полосочки из флизелина и кожи, при этом часть из флизелина немного подлиннее, а полоска из кожи не только длиннее, но и пошире.

Теперь готовим мех, простой карандаш и линейку. Так как на этом примере мех имеет хорошую длину, то тут достаточно вырезать пару полосок, ширина которых будет 1 сантиметр и в длину чуть больше вышитой части браслетика.

Теперь берем бритву и разрезаем мех по линиям карандаша. При этом разрезать надо только кожаную часть, не затрагивая меховую.

Далее берем меховую полоску, промазываем ее клеем и даем немного просохнуть. Теперь приклеиваем на вырезанную флизелиновую полосочку. Так как мех торчит по сторонам и при носке будет мешать, чтобы этого избежать, нужно немного прихватить мех ниточками и в результате он будет смотреть в другую сторону. Теперь пришиваем другую строну меха.

Изнаночную часть браслета промазываем клеем и оставляем немного для высыхания, но делаем это аккуратно, чтобы клей не вылез и не повредил меховую часть. Теперь осторожно приклеиваем расшитую часть на меховую деталь, при этом совмещаем края изделия и меха ровно.

Прижимаем, немного разглаживаем и оставляем для подсыхания. Далее прошиваем все склеенные элементы нитками, которые должны быть в тон вышиваемой части.

Теперь, когда все просохло, можно при помощи клея зафиксировать кожаную полоску, пришить замочек.

Теперь промазываем клеем браслет, не пачкая мех, далее даем немного просохнуть, и располагаем кожаную полосочку.

Теперь маникюрными ножницами отрезаем все излишки и выполняем окантовку.

Браслет из меха и цепочки

Нам понадобится:

- Готовый пластиковый браслет.

- Клей Момент.

- Меховые полоски 2 шт.

- Цепочка со средними звеньями.

Берем полоски из меха, они должны быть такого размера, чтобы полностью закрыли нижний готовый браслет. Далее наносим клей по сторонам пластикового браслетика, при этом надо соблюсти направление ворса, он должен смотреть в разные стороны, чтобы в итоге внутри получилась выемка. Теперь берем цепочку и закрываем шов, который образовался от склеивания меха цепочкой в 2-3 витка. Количество витков зависит от размера звеньев цепочки.

Браслет из меха и кожи

Нам понадобится:

- 2 вида кожи: лакированная и обычная.

- Мех.

- Клей для обуви.

- Металлическая линейка.

- Для декора: цепочка, стразовая нить, камешки.

- Прочная нить.

- Кожаный шнур.

Вырезаем 2 кожаные полоски на 2 см больше обхвата руки. Лакированная кожа пойдет на верх, поэтому промазываем ее клеем со стороны бахтармы, а обычную - со стороны кожи. Удобнее приклеивать кожу на бутылке, так можно избежать пузырьков воздуха и она примет идеальный вид. Обычную кожу кладем на бутылку, сверху располагаем лакированную и катаем бутылкой, как скалкой.

После приклеивания кожи, прикладываем линейку и ножиком отрезаем низ изделия.

Теперь вырезаем из лакированной кожи ленточку в длину браслета, но немного поуже, и пришиваем все элементы декора на эту ленточку.

Далее вырезаем меховую полосочку необходимого размера, промазываем клеем, не задевая мех, но не всю полоску, а оставляем место для фиксации лакированной полоски с элементами декора.

После того, как мех приклеился, мажем остальную кожу клеем, ленту с элементами декора тоже проклеиваем со стороны бахтармы, чтобы мех не испачкался, можно прикрыть его линейкой. Ленту с декором приклеиваем на основу так, чтобы закрылся край мездры меха и ждем, когда высохнет.

Затем обрезаем верх и бока украшения.

Теперь делаем 4 отверстия с двух частей браслета и прошнуровываем кожаным шнурком.

Видео по теме статьи




Как делать бижутерию своими руками



Как сплести колье воздушку из бисера



Основы вышивки бисером для начинающих



Как научиться вышивать бисером



Мы представляем мастер класс для начинающих с пошаговым описанием каждого этапа работы



Стильные и красивые украшения своими руками



Схемы и описание разных техник по вышиванию бисером



Украшения, вышитые бисером


Комментарии:

Оставить комментарий