» » » Идеи для романтического вечера


Идеи для романтического вечера, который можно провести дома

Многие пары любят устраивать иногда романтический вечер. Такое мероприятие значительно обновляет семейную жизнь, возвращает былые эмоции и чувства друг к другу. Но кроме привычного ужина при свечах есть и другие отличные идеи, которые смогут не просто расшевелить партнеров, но и обогатят их физически, духовно и интеллектуально.

Костюмы любят не только дети!

Многие взрослые в душе остаются мечтателями и фантазерами. Почему бы не устроить игру с переодеванием в качестве альтернативы романтическому ужину?

Подумайте, кем вы мечтали стать в детстве? Какие герои из фильмов вам особенно запомнились? Не обязательно искать настоящие костюмы: с минимальным реквизитом и выдумкой можно и с обычным гардеробом сделать чудеса. Некоторые дамы могут возразить, что их мужья не будут заниматься подобным, но это не так! Представьте мужчину в костюме супермена, полицейского или космонавта! Любому захочется почувствовать себя в этой роли.

Приправьте все заводной музыкой, обязательно возьмите фотоаппарат и устройте фотосессию в каждом наряде.

Самые откровенные и сексуальные костюмы оставьте напоследок, чтобы снимать их было легко и максимально быстро!

Вечер-дегустация

Просто курочка или суши – это знакомо и уже не вызывает особых восторгов и эмоций во время романтического ужина. Расширьте свои знания в винах, сыре, колбасах, морских деликатесах, фруктах во время очередного романтического вечера в домашних условиях.

Закупите разнообразные сорта одного вида продукта, несколько бутылочек вина или шампанского.

Конечно, стоит предусмотреть и обстановку: белые скатерти, красивая посуда, свечи. Примите на себя роль настоящего гурмана, обсудите все плюсы и минусы продукта или напитка. Кроме того, что такой вечер необычен, он еще, возможно, изменит ваши вкусовые предпочтения!

Откровения под звездным небом

Мало найдется таких людей, которые не любят наблюдать за звездным небом. В условиях города и постоянной загруженности вылазки на природу случаются редко, а уж зимой это практически невозможно! Однако с современными технологиями возможно устроить звездное небо непосредственно в домашних условиях.

В этом вам помогут ночные светящиеся звезды, звездный проектор, гирлянды и фонарики. Разместите все атрибуты по комнате, включите музыку, застелите пол мягким пледом и накройте стол в духе пикника: нарезки, бутерброды, зелень, фрукты. Предусмотрите легкий алкогольный коктейль. Романтичная и расслабляющая атмосфера подарит много приятных эмоций и придаст чувства, как будто вы побывали на природе под ночным небом.

Идеи для романтического вечера на улице

Такой вечер удобнее всего проводить летом на пляже, в лесу или на красивой полянке. Прихватите с собой палатку, много одеял, ноутбук, свечи. Устройтесь поудобнее и посмотрите совместный фильм или, если возможно, искупайтесь.

Танцевальный вечер

Парный танец – это нежность и страсть в одном лице. Многие пары, которые погрязли в быту и делах, преображаются, когда начинают ходить на уроки танцев.

Музыка, обстановка, красивый костюм, вино и шоколад – нет ничего лучше для проведения романтического вечера. Танцуйте не телом, а душой, тогда танец получится чувственным, нежным и точно обеспечит единение с партнером.

Проведите вечер весело!

Романтика не обязательно должна быть нежной, тихой и вкрадчивой! Любое время, проведенное вдвоем, может считаться романтичным, хоть оно и будет приправлено смехом и шутками.

Устройте драку подушками или шарами, постройте домик из стульев и одеял, погоняйте шар или мяч.

Возьмите настольные игры или карты и играйте на желания или на раздевание.

Загадывайте друг другу загадки или спрячьте подсказки по комнате, а в конце вручите приз вашему любимому человеку.

Дружеская атмосфера и необычность сделают ваш вечер самым запоминающимся из всех романтических вечеров.

Идеи для романтического вечера: послание себе в будущее

Всегда интересно пересматривать старые фотографии, рисунки, видео, есть вещи, которые дороги сердцу и которые хочется сохранить.

Устройте вечер, в который вы напишете послание для вашей семьи в будущее. Распишите свои планы, пообещайте выполнить их к сроку, положите в коробочку-послание вещи, которые хотели бы показать детям, сделайте смешную фотокарточку. Можно записать видеообращение с предостережением или, наоборот, с ободрением. Расскажите для самих себя в будущем, за что вы любите друг друга, как цените и уважаете. Через 10-15 лет такая коробочка будет самым дорогим подарком.

Романтический вечер – это ваша задумка, фантазия и смекалка. Хотите, чтобы время прошло интересно, познавательно и запомнилось? Тогда не прибегайте к заезженным сценариям, придумывайте что-то свое. Ваш любимый человек оценит старания и желание угодить, а отношения в вашей паре будут крепнуть, благодаря подобному времяпровождению, в которое раскрываются новые таланты и стремления партнеров.

Видео по теме статьи




Интересные идеи, как провести романтический вечер с любимым



Где и как весело провести девичник



Что нужно сделать, чтобы мужчина захотел на вас жениться



Идеи, как провести свадьбу в узком кругу



Советы, как организовать романтический вечер для мужа



Лучшие женские спортивные костюмы 2020 года




Если мужчина неожиданно уходит



Как сделать любимого законным супругом


Комментарии:

Оставить комментарий