» » » Семья: секреты успеха


Семья: секреты успеха долгих и счастливых семейных отношений

Счастливые браки заключаются на небесах. Так утверждают мудрые люди. Мужчина и женщина, вступая в брак, мечтают о счастливых семейных отношениях. Из чего состоит это счастье и где его взять? На эти вопросы тяжело ответить сразу однозначно.

Счастливая и успешная семья – это кропотливый, ежедневный и совместный труд всех ее членов. Те, кто мечтают найти себе спутника жизни, который сделает их счастливыми, получат огромное разочарование и неправильное представление о настоящей семье.

Семья: секреты успеха

Те семьи, что пережили самые трудные моменты совместной жизни, выдержали жизненные испытания и не расстались, обрели крепкие семейные узы. У каждой счастливой семьи секреты успеха отличны от других супружеских пар, но есть основные моменты, на которых базируются прочные отношения. Специалисты в области построения семьи подскажут, как обрести ключи от счастья.

Первостепенное условие для обретения счастливых отношений – это прочный фундамент, состоящий из взаимных теплых и сердечных чувств любящих супругов. В каждой семье время от времени происходят конфликты, ссоры по поводу разных вопросов.

В любых ситуациях муж и жена должны знать, что они любимы друг другом. И ничто не повлияет на отношения между партнерами. Эти чувства должны быть настолько сильными, чтобы хватило на двоих, если один из них скупится на взаимность. Терпением и любовью можно растопить лед в душе другого супруга.

В жизни может происходить так, что супруги живут вместе под одной крышей, растят детей, внуков, но счастливыми их назвать нельзя. Зачастую это бывает в браках по расчету или по взаимной договоренности. В таких семьях выполнение повседневных обязанностей может превратиться в тягостную повинность друг перед другом и нанести непоправимую психологическую травму.

Для достижения успеха одной любви не хватает. Все может перегореть, если один из супругов не хочет принимать отрицательные черты характера другого. Идеальных людей не существует. Есть умение находить положительные моменты в неприятных чертах характера и воспринимать партнера таким, каков он есть.

Переделывать кого-то на свой лад – только тратить силы и время. Стоит обсудить конфликтные моменты вместе и прийти к общему компромиссу. Без обоюдного желания найти выход из спорных ситуаций просто невозможно.

Доверие между мужем и женой – признак открытых и честных отношений. Без доверительных чувств появляется некая недосказанность во многих вопросах, в том числе и интимных. Это срабатывает, как снежный ком, с нарастающим неизбежным конфликтом. Если не побороть страх признания о сокровенном желании, чувство недопонимания будет расти. Обоим партнерам надо учиться, как рассказывать, так и выслушивать волнующие проблемы.

Как пережить период ссор?

После «медовых» месяцев у каждой пары возникает период ссор и противоречий. Главное в этот период - набраться терпения и выдержать такое испытание с достоинством. Нельзя переходить на оскорбления и унижения супруга, а также обвинять только одну сторону. Насколько возможно, постарайтесь перевести драматическую ситуацию в шутку. С юмором легче потушить огонь скандала. Еще поможет умение прощать и не держать злости на супруга.

Совместная цель или дело объединяет мужа и жену. Очень важно принимать общие решения и выполнять вместе поставленные задачи. Ответственность должна распределяться на обоих, а не сваливаться на кого-то одного. Это поможет справиться с неприятностями и сплотиться.

Одной из общих целей и задач семьи является воспитание детей. Условия успешного воспитания заключаются в личном примере взаимоуважения матери и отца. Недопустимо скандалить или выяснять отношения в присутствии детей. Это в их глазах подрывает авторитет одного из родителей, что приведет к дальнейшему непослушанию и добавит конфликтных ситуаций.

Нельзя превращать партнера в браке в своего подчиненного, лишая его свободы выбора, права собственного «я». Каждый супруг должен чувствовать свою необходимость и уверенность в создании счастливых семейных отношений.

Поддерживайте друг друга в счастье и в горе, дарите друг другу подарки, цените счастливые моменты, уделяйте внимание каждому члену семьи, не позволяйте посторонним (даже родителям) вмешиваться в семейные отношения – все это залог успеха счастливой семьи.  

Видео по теме статьи




Как стать хорошей женой и создать счастливую семью


Плюсы и минусы свободных отношений между мужчиной и женщиной



Можно ли быть счастливой без мужчины, что нужно для настоящего счастья



Какой знак зодиака наиболее подходит Деве для серьезных отношений



Виды семейных отношений, что разрушает прежде крепкие отношения

 



Каждая хочет счастья






















Что тебе нужно для счастья?



Наша вторая половинка...


Комментарии:

Оставить комментарий