» » » Безмолочная каша Фрутоняня


Безмолочная каша Фрутоняня: состав, способ приготовления и отзывы

С определенного возраста ребенку уже становится недостаточно для полноценного развития только грудного кормления, поэтому необходимо вводить в рацион малыша новые продукты. Специалисты рекомендуют начинать прикорм с каш, изготовленных промышленным способом, так как они избавлены от основных аллергенов и обогащены витаминами. Рассмотрим, как зарекомендовала себя каша без молока Фрутоняня.

Общее описание

Как свидетельствуют отзывы многих родителей, продукция Фрутоняня отличается более приемлемой ценовой политикой.

Сухие смеси продаются в картонных упаковках, на которых содержится информация о производителе, продукте, его рецептуре и инструкция по приготовлению.

Сама смесь находится в фольгированном, плотно запечатанном пакете внутри картонного коробка. Такая упаковка гарантирует качественное хранение продукта.

Сухая каша имеет вид муки или порошка, который, согласно инструкции, необходимо разводить жидкостями – водой, молоком, молочными смесями. Для первого знакомства ребенка с новыми продуктами производитель советует выбрать рисовую, гречневую каши, далее подойдет кукурузная.

Характеристика рисовой безмолочной каши Фрутоняня

Особенность данной каши - в быстрой растворимости и богатом составе витаминов и минеральных веществ. Рекомендуется для питания детей с четырехмесячного возраста. В составе отсутствуют красители, консерванты и генномодифицированные продукты, соль, сахар.

Хотя Фрутоняня рекомендуется, как продукция без содержания глютена и лактозы, однако сам производитель указывает на то, что каша может иметь следы присутствия этих двух веществ.

Рисовая каша идеально подходит для первых прикормов. В составе:

  1. Мука рисовая.
  2. Витаминный комплекс (витамины В группы, А, Е, С, РР, D3, фолиевая и пантотеновая кислоты, биотин),
  3. Минеральный комплекс – цинк, железо, йод.

С первого раза давать полную порцию каши ребенку нельзя. Вводить прикорм следует постепенно. Начните кормление с одной ложечки готовой каши. Если ребенок отреагировал на продукт положительно и не возникло никаких побочных реакций, то можно в течение нескольких дней довести порцию до полноценной.

Малышу в возрасте от четырех до шести месяцев суточная норма кормления каши составляет около 150 грамм, до восьми месяцев количество увеличивается до 180 грамм и в двенадцать месяцев достигает 200 грамм.

При приготовлении строго соблюдайте правила гигиены, следите за чистотой рук и посуды. В тарелочку следует налить 200 грамм воды, прокипяченной в течение пяти минут и остывшей до температуры около 50 градусов. На такое количество жидкости необходимо добавить 3 столовые ложки сухой смеси. Размешайте до однородной массы. Но вы можете корректировать количество жидкости и сухого вещества в зависимости от того, какой густоты кашу вы хотите получить. Если соблюдать последовательность приготовления, комочков образовываться не будет.

Вскрытый пакет можно хранить в прохладном и сухом помещении не дольше трех недель.

Безмолочная каша Фрутоняня с гречневой крупой

Гречневая Фрутоняня, рекомендуемая детям с четырехмесячного возраста, считается лучшим началом прикорма. Она содержит такие микроэлементы, как железо, фосфор, магний, калий, поэтому употребление такой каши является профилактикой анемии.

Смесь не содержит молочных белков, а также очищена от глютена, так что эта гипоаллергенная каша подойдет для питания деткам, страдающим различными видами аллергии.

Основа каши – гречневая мука, помимо микроэлементов, в состав смеси входят витамины, их набор приблизительно такой же, как и в рисовой каше, клетчатка, углеводы, белки.

Вводить в рацион питания ребенка кашку нужно постепенно, начиная с одной ложечки. Не рекомендуется кормить ребенка в течение дня только этой кашей, чередуйте ее с другими продуктами. В сутки лучше всего давать одну-две порции. Для каждого кормления обязательно следует готовить свежую кашу.

Методика приготовления гречневой каши точно такая же, как и рисовой. Главное требование - соблюдение чистоты посуды и рук. Сначала наливается правильно подготовленная вода, а затем добавляется порошок и размешивается до однородности.

Детское питание Фрутоняня очень любят малыши, а также мамы, которые ценят его за быстроту приготовления и высокое содержание полезных веществ, необходимых младенцу для полноценного роста и развития.

Отзывы о продукции Фрутоняня

Алла, 32 года:

«Моему сыночку Фрутоняня с первой ложки не очень понравилась. Сейчас - просто за уши не оттянешь. При приготовлении строго соблюдаю инструкцию, поэтому комочков в каше не бывает. Всем рекомендую».

Карина, 27 лет:

«Упаковки хватает надолго и цена очень приемлемая».

Ася, 24 года:

«Малышке кашка очень нравится, готовится быстро и недорогая. Особенно радует, что в составе нет сахара и соли».

Ольга, 26 лет:

«Каша получается воздушной консистенции, приятная на вкус. Но ребенок отказался ее есть совершенно».

Видео по теме статьи




Состав безмолочных каш Хайнц



Состав безмолочных каш Нестле



Какую безмолочную кашу выбрать для начала прикорма



Какую выбрать кашу для первого прикорма



Особенности детских безмолочных каш



Обзор каш Беби Премиум



Обо всех способах хранения сцеженного грудного молока подробно.



Комментарии:

Оставить комментарий