» » » Мартовские, апрельские, майские мужские имена


Популярные мартовские, апрельские, майские мужские имена и описание черт характера, присущих "весенним" людям

Каждое время года оставляет свой след на характере человека, который родился в этот период. Так считается, что весной рождаются впечатлительные, амбициозные, себялюбивые личности, которым трудно продвигаться по служебной лестнице. Для того, чтобы они могли добиться в жизни большего им не достает уверенности и жесткости. А это можно решить, восполнив недостающие качества при помощи имени.

"Весенние" мужские имена могут быть «твердыми», но малышей можно называть ласково, уменьшительными формами.

Мартовские мужские имена

Мартовских мальчишек можно называть такими именами: Богдан, Григорий, Даниил, Петр, Павел, Тарас, Федор, Филипп. Но не стоит выбирать такие имена, как Алексей, Виктор, Василий, Евгений, Илья, Михаил, Сергей.

Апрельские мужские имена

Для апрельских мальчиков идеальными считаются такие формы имен: Гавриил, Кирилл, Константин, Марк, Яков. Характеристика детей, родившихся в апреле, говорит о том, что они более уверенные в себе и рассудительны, удачливы и решительны. Конечно же, любые мужские имена можно выбирать, опираясь на собственные вкусы и предпочтения.

Майские мужские имена

Для майских детишек подойдут такие имена: Анатолий, Герман, Давид, Кирилл, Макар. Это мнение отдельных исследователей.

Восточные имена

"Весенние" мужские имена можно выбирать из мусульманских, поскольку их значение сулит владельцам процветание и богатство, почесть и уважение. Например, Акшин – сильный, смелый, Алхан – великий хан, Ареф – умный, мудрый, Бехроз – счастливый, Гази – устремленный, воин, Гачай – храбрец, воин, Дамир – совесть, ум, Ирфан – благодарность, Карим – щедрый, Максуд – желанный и др. Или из армянских: Амбарцум – вознесение, Арутюн – воскресение, Хачатур – ниспосланный святым крестом, Мертич – креститель и пр.

Выбирать мужские имена можно из церковного календаря, что является древней традицией. У всех свои способы, традиции и обычаи выбора имен для малышей, главное, чтобы оно нравилось всем членам семьи и подходило малышу.

Черты характера и особенности людей, родившихся весной

Тот, кто появился на свет в один из весенних месяцев, не отличается богатырским здоровьем, его тело достаточно уязвимо перед лицом болезней и травм. Во многих случаях эти люди одаренны, но занять высокие жизненные позиции им чаще всего не удается: для этого у них мало уверенности в себе и решительности, они склонны всегда и во всем перестраховываться, осторожничать.

Ход их размышлений правилен, но они не спешат приступать к действиям, тщательно обдумывая все свои высказывания и поступки.

Дети весны редко располагают набором качеств, называемых бойцовскими, - скорее, они гибко адаптируются к ситуации, прислушаются к чему-либо мнению, пойдут у кого-то на поводу, выступят в роли ведомых, а не ведущих. При всем при этом перемены даются им не очень легко.

В это время года появляется на свет много людей, имеющих прекрасные способности к математике, дар красноречия; некоторые способны достичь успехов на спортивном поприще.

Родившийся весной человек себялюбив, эгоистичен, склонен к самолюбованию, не остается равнодушным, когда ему льстят, и может поддаться манипулированию. Если ему доводится с кем-то разговаривать, собеседник может рассчитывать на внимательное себе отношение, терпеливое выслушивание своей точки зрения.

Родившийся весной упрям и брезглив. Многим представителям сильного пола свойственна привычка грызть ногти и при каждом удобном случае смотреться в зеркало.

Боязнь изменить свою жизнь, излишняя осмотрительность приводят к тому, что у весенних девушек часто бывают проблемы с устройством личной жизни.

Родившихся весной детей необходимо называть именами, которые делают человека более уверенным в себе, самостоятельным, решительным, волевым.

Видео-материалы по теме статьи

Самые необычные имена:

Советы астролога:

Интересные имена детей:




Как подобрать имя для сына по отчеству? Ответ в нашей статье.



Мужественные имена для мальчиков



Помогаем с выбором имени для весенних парней



Помогаем назвать весенних мальчиков



Самые красивые имена для мальчишек


Комментарии:

Оставить комментарий