» » » Нейл арт дизайн ногтей


Нейл арт дизайн ногтей: делаем красивый маникюр в домашних условиях

Нейл арт - это новое направление в модной индустрии. Обычным маникюром женщины уже не удовлетворены и стараются выполнить что-то новое и особенное. Женщина, следящая за своей внешностью и уделяющая должное внимание уходу за лицом и телом, никогда не забудет про руки и маникюр. Дело в том, что обычно мужчины обращают свои взгляды на руки, которые должны выглядеть идеально. Ни одна уважающая себя дама не позволит выйти из дома без макияжа и с неухоженными руками.

Для современных представительниц прекрасного пола поход в салон красоты к мастеру маникюра - вполне обычное дело. Увлажненная кожа рук, обработанные и ровные ноготки - это всегда признак здоровья и благополучия.

Такая женщина никогда не останется без должного внимания со стороны мужчин. Ведь известно, что именно от состояния рук зависит весь образ в целом. Поэтому если маникюр не совсем удался, то и образ будет испорчен.

Что представляет собой дизайн ногтей нейл арт

Нейл арт - это современное искусство по оформлению ногтей, которое в последнее время стало очень популярно среди модниц. Это может быть наложение рисунка на ногти, декорирование разными стразами и другими материалами, нанесение рисунков акриловыми красками, гель лаком и множество других вариантов.

В общем, это целая индустрия и полет фантазии для мастера. Он может проявить весь свой талант на ногтях клиентки, конечно же, с учетом ее мнений и пожеланий.

Салоны красоты и студии маникюра предлагают множество вариантов.

Дизайн ногтей со стразами

Самое распространенное направление – стразы. Они изготавливаются специально для дизайна ногтей, поэтому имеют гладкую поверхность с одной стороны и выпуклую с другой. Перед тем, как их наклеивать, на ногти следует нанести основу, которая обязательно должна высохнуть. После этого наносят закрепитель и только потом можно клеить стразу, которую захватывают апельсиновой палочкой. После нанесения на ноготь следует стразу немного прижать и после высыхания закрепителя нанести еще один слой для лучшего сцепления.

Нейл арт с биндисами

Некоторые мастера для дизайна ногтей применяют сухоцветы, перья, кружева, бусины, фольгу, наклейки. Сейчас все большую популярность приобретают биндисы. Они представляют собой металлические фигурки, которые крепятся на ногти. Правда, требуют они тщательной подборки цвета лака, но при этом очень легко крепятся. Достаточно нанести на ногти основу, затем после ее высыхания цветной лак и потом сверху наложить биндис клейкой стороной к ногтю. Дать высохнуть лаку и нанести завершающее покрытие. Весь механизм действий можно посмотреть на видео.

Роспись ногтей

Очень популярна роспись ногтей. Ее можно делать красками из акрила, которые очень быстро высыхают, что делает их удобными в использовании. Также мастера могут использовать для росписи лаки, гели. Для ее выполнения потребуется наличие у мастера художественных способностей и опыта.

Самые популярные цвета для дизайна ногтей нейл арт

В предыдущем сезоне прочное место занимали телесные, молочные, зеленые цвета лака. Все зависит от сезонности выполнения маникюра и предпочтений дамы. Дизайнеры отмечают, что матовые и нежные цвета очень хорошо смотрятся на коротких ногтях. При этом такая длина всегда считалась признаком сдержанности и элегантности.

Особое внимание заслуживает новый вариант в моде ногтевого покрытия: нанесение трех слоев прозрачного лака с небольшим блеском. Это делает женщину скромной и подходит для работы и похода в театр одновременно. В любом месте это будет смотреться уместно и красиво.

Основным направлением моды является натуральность и естественность.

Удобным и практичным трендом прошлого сезона был нейл арт в стиле лунного маникюра. Его выполняют мастера в разных цветовых вариантах, что делает ногти своей обладательницы более привлекательными.

Советы по домашнему маникюру

Если нет времени на поход в салон, то можно попробовать сделать в домашних условиях красивый маникюр. Правда, потребуется определенная сноровка, но, как известно, все приходит с опытом. Даже для начинающих мастеров может быть под силу выполнение некоторых простых дизайнов. А масса подробных инструкций и видеоматериалов пошагово расскажут, что и как делать.

Одним из самых простых является роспись с помощью иголки. Для этого наносят на ногти слой лака и, не дав ему высохнуть, капают несколько капель другого. С помощью иглы начинают выполнять разные незатейливые завитушки. Полученный рисунок зависит от толщины иглы. Существует немало обучающих курсов по росписи иглой.

Есть и специальные наборы для создания на ногтях рисунков. Они включают в себя трафареты, скребки и штампы. Ногти сначала покрываются лаком. После этого на трафарет наносят лаковое покрытие цвета, отличного от основного цвета, и переносят на штамп. Затем переносят на ноготь и закрепляют прозрачным лаком.

С помощью таких приспособлений можно легко сделать самостоятельно новогодний и праздничный маникюр. Придать блеска и яркости помогут цветной песок, стразы, микроблеск, пыль.

В любом случае, данное направление хоть и появилось не так давно, но заняло прочное место в ногтевой индустрии. Кроме того, это очень интересно и увлекательно для самого мастера.

Видео по теме статьи




Мастер-класс по плетению тигровой лилии из бисера



Советы, как ухаживать за ногтями в домашних условиях



Какие виды маникюра сегодня существуют



Что такое бабл маникюр



Как делать горячий маникюр в домашних условиях



Как проходит процедура спа маникюра, и что она дает



Комментарии:

Оставить комментарий