» » » Как правильно придать форму бровям


Как правильно придать форму бровям самостоятельно: уроки визажистов

Как оформить брови, спрашивают многие девушки, поэтому в этой статье мы приводим некоторые секреты, которыми с нами поделились профессиональные визажисты.

Правило определения границ бровей

У визажистов есть правило определения границ линии бровей. Для этого надо взять любой ровный и прямой предмет, это может быть карандаш, линейка или что-то другое. Приложить его к глазу таким образом, чтобы одной стороной он касался основания крыла носа, а другой - угла глаза, сначала около переносицы (начало брови), потом угла глаза около виска (конец брови).

Чтобы определить середину, приложите карандаш к крылу носа и направьте через центр зрачка. Все три точки отметьте и проведите через них линию. Все лишние волоски подлежат удалению.



Перед тем, как начать корректировать брови, необходимо определить индивидуальные особенности.

Какие бывают формы бровей

Основные формы бровей подразделяются на:

Прямые (расположены без изгибов).

Закругленные (похожи на дугу).

Изогнутые (до середины - дуга, а затем небольшой изгиб).

Крутые (в середине - острый угол).

Плавные (в середине - тупой угол).

Различные вариации бровей отличаются по ширине и высоте.

Перед тем, как начать корректировать брови, необходимо определить индивидуальные особенности, такие, как форма и черты лица.

Рассмотрим некоторые моменты коррекции бровей, которые зависят от внешних свойств лица.

Как правильно придать форму бровям

1. Лицо в форме овала специалисты считают самым удачным. Обладательницам подходят абсолютно любые вариации и остается только следить за тем, чтобы они не выходили за границы линий.

2. Круглолицым следует избегать закругленных бровей, так как образ получится непривлекательным, и прямых, этот вариант расширит лицо. Им больше подходят брови с изгибами или угловые.

3. С вытянутым лицом не следует допускать формы с углами. Следует отметить, что если у вас высокий лоб, то подойдут слегка закругленные брови без резких углов и тонких линий. Прямые также будут смотреться превосходно.

4. Девушка с квадратным типом лица может подобрать для себя тоненькие заостренные брови с неоднородным контуром. Карандашом подчеркиваем их прерывисто.

5. Девушки с формой лица в виде сердца и алмаза должны избегать углов в форме бровей. Все линии плавные и не тонкие. Это могут быть слегка закругленные или изогнутые линии. Главная задача - отвлечь внимание от острого подбородка, придать образу больше мягкости.

Если у вас небольшая голова или миниатюрные черты, стоит отказаться от широких и длинных бровей, лучше всего - слегка изогнутые, тоненькие бровки.

Если же крупные черты, то и брови необходимо делать широкими и более изогнутыми.

С восточными - следует оставить густые и широкие брови.

Обладательницам близко и широко расположенных глаз сложно обойтись без профессионала, так как в этих случаях нужно правильно подобрать расстояние между бровями.

В первый раз желательно довериться мастеру, а потом дома поддерживать заданную форму.



Необходимые инструменты:

  • Зеркало
  • Пинцет (с острыми и плоскими концами)
  • Гель (успокаивающего действия)
  • Карандаш (для выделения границ)
  • Расческа для бровей
  • Хорошее освещение

Советы, как правильно выщипывать брови

1. Для начала нужно распарить лицо, чтобы процесс был менее болезненный. Также можно слегка заморозить брови, протерев их кубиками льда.

2. Определиться с формой бровей и схематично выделить контуры при помощи карандаша.

3. При помощи спиртового раствора очистить пинцет.

4. Удалить все волоски по направлению роста, чтобы избежать появления вросших волосков за пределами карандаша. Делать это желательно, чередуя брови, при этом обязательно натягивать кожу, выщипывая волоски пинцетом с острыми краями. Так менее болезненно и можно избежать ошибок асимметрии.

Выщипывать нужно снизу бровей, верхнюю часть без надобности трогать не стоит. Начинать необходимо от переносицы, пинцетом захватывая по одному волоску почти у самого основания, и резким движением удалить его. Важно следить за выполнением процесса, сравнивая обе стороны. Самой широкой частью должна быть бровь в начале и постепенно сужаться к внешнему краю.

5. Через некоторое время после окончания, следует проверить симметричность бровей, и если заметили недочеты, исправить их пинцетом с плоскими концами.

6. Финальный этап - смазать антисептическим раствором и успокаивающим гелем, причесать.



Длительное время самым распространенным способом выщипывания бровей был пинцет. На сегодняшний момент в обиход входят татуаж, воск, депилятор и нить.

Уход за бровями

Чтобы брови были красивые, здоровые и привлекательные, за ними нужен правильный уход.

Он заключается в следующем:

- ежедневно утром и вечером использовать средства для увлажнения. При редких и истонченных волосках увеличиваем увлажнение до пяти раз в день. Хороший эффект наблюдается при помощи различных масел, таких, как миндальное, касторовое и другие;

- из-за частого использования краски для бровей волоски постепенно становятся тонкими, следовательно, с краской будьте аккуратнее;

- обязательно удаляйте макияж на ночь и очищайте лицо.

Видео по теме статьи




Как придать бровям красивый излом



Как выглядят брови до и после оформления



Как создать идеальные брови в домашних условиях



Как самостоятельно придать бровям идеальную форму



Как правильно подобрать форму бровей для овального лица



Какая форма бровей подойдет девушкам с круглым лицом



Наверно все девушки, хотя бы однажды в жизни задавались вопросом: «Какими должны быть ухоженные, красивые бровки?».




Выкройка классических мужских брюк


Комментарии:

Оставить комментарий