» » » Как придать бровям правильную форму


Как придать бровям правильную форму: пошаговые инструкции

Представление о форме бровей меняется постоянно вместе с модой. Совсем недавно на пике популярности были тонкие ниточки вместо бровей, все женщины поголовно выщипывали свои шикарные брови, следуя этим тенденциям. Сегодня в моду вошли естественные и натуральные брови, предпочтительно, широкие. Но в любом случае, линия должна быть аккуратно оформлена. Итак, как сделать правильную форму бровей, чтобы они выглядели идеально и ухоженно? Об этом мы и расскажем далее.

Очень редко встречается у женщин отсутствие лишних волосков за пределами основной линии бровей. Однако природа никого не наделила идеальными линиями, не требующими коррекции с помощью тех или иных средств. Каждая женщина старается придать им изгиб или сделать линию прямой, укоротить либо дорастить кончик. С этими нюансами легко справиться при помощи выщипывания волосков. В зависимости от природной густоты иногда бывает достаточно убрать всего пару-тройку волос, но в некоторых случаях придется потрудиться, чтобы придать им нужную форму.

Для того, чтобы после таких манипуляций не остаться совсем без бровей, следует найти оптимальный вариант. Кроме этого, некоторые женщины еще используют различные способы окрашивания, чтобы придать своим бровям нужный цвет. Чтобы при всем этом не выглядеть смешно, следует знать некоторые правила, которыми и надо руководствоваться при оформлении бровей самостоятельно.

Конечно, если есть желание отдаться в руки профессионалов, то тогда можно все эти заботы переложить на их плечи и ждать, когда они сотворят чудо, чтобы потом любоваться своим отражением. Однако этот вариант подходит далеко не всем женщинам, поэтому стоит все-таки ознакомиться с основными правилами.

Как придать бровям правильную форму (схема)

Способы коррекции бровей

Да и для любительниц салонных процедур следует знать, что существует несколько способов коррекции бровей, а точнее - удаления лишнего. Очень часто мастера, не заморачиваясь, предлагают своим клиентам оформить брови при помощи лезвия. Безусловно, это очень быстро и безболезненно. Однако на этом все прелести данного способа заканчиваются. Когда брови начнут отрастать, а это произойдет всего через несколько дней, то они в разы будут жестче и темнее. Вот и результат быстрого оформления.

Поэтому, когда мастер предлагает такой вариант, лучше спросить у него альтернативу. Кроме того, если уж начинать посещение салона, то делать это придется довольно часто, потому как брови очень быстро отрастают и требуют постоянной коррекции. Это, конечно, заметно не сильно, но небрежность лицу придаст. Вот почему все же стоит научиться самостоятельно выщипывать свои бровки. Самый лучший вариант - это прийти к мастеру, чтобы он помог определиться с формой, а затем дома ее поддерживать.

Как придать бровям правильную форму самостоятельно

Оформить брови можно самой. Главное - знать, как делать это правильно и пошагово. Этот навык выработается со временем. Поэтому чем чаще женщина занимается своими бровями самостоятельно, тем лучше это будет получаться. Очень важное правило, которое следует соблюдать при выщипывании, - это ничего слишком.

Так, например, обладательницы густых бровей стараются их проредить, а в результате со временем могут остаться с тонкой линией вместо них. Тут следует придерживаться природной формы и лишь слегка ее корректировать. Ведь если природа наградила густыми и широкими бровями, значит, они подходят женщине больше, чем тонкие ниточки, и наоборот. Поэтому менять кардинально свою внешность не стоит, иначе потом придется исправлять ошибки. Обязательно следует соблюдать пропорции и симметрию. Брови должны быть одинаковыми.

Начинать процедуру следует с оформления внешнего края. Для этого необходимо провести прямую линию от кончика носа к внешнему краю брови. То место, где произойдет пересечение линии с бровью, и будет ее крайней линией. Все, что останется за ее пределами, следует убрать. Слишком короткими брови быть не должны, так как это будет выглядеть неестественно, также, как и слишком длинными.

 

Затем нужно заняться формой. Один из главных вопросов, который стоит на этом этапе перед женщинами, - это как максимально обезболить процедуру. Здесь все зависит от болевого порога. У одних удаление волосков не вызывает болевых ощущений, для других это - просто пытка.

Очень важно не выщипывать все волоски над верхней линией, даже если кажется, что они тут совершенно лишние. Однако если их убрать, то выражение лица может кардинально измениться не в лучшую сторону. Снизить болевые ощущения поможет правильная техника захватывания волоска. Для этого следует его брать не за край и не на коже, а максимально возле кожи, тогда боли не будет, а волосок удалится вместе с луковицей.

Вырывать волоски необходимо по направлению роста. В противном случае это может привести к появлению вросших волос и последующему нагноению. Для создания идеальной формы необходимо помнить, что между внешним и внутренним краем можно провести прямую линию. Однако если линия при этом находится даже под небольшим наклоном, следует пересмотреть свою форму бровей и ее исправить. Посмотреть, как правильно выполнять коррекция бровей, можно в пошаговой инструкции на видео.

После этого, следует еще и накрасить бровки. Это больше касается обладательниц светлых бровей или тех, кто хочет просто поменять свой цвет. В данном случае можно воспользоваться несколькими способами. Например, сходить в салон и покрасить брови там. Но с успехом это можно сделать и дома. Полученный эффект может сохраниться на пару недель.

Некоторые женщины предпочитают ежедневно красить брови карандашом. Так всегда можно поменять форму и цвет. Кроме карандаша используют специальные тени, пудру, гели и множество других средств. Выбор подходящего зависит от природных бровей и желаемого эффекта.

Преимущества татуажа бровей

Ну и последний способ, который на сегодняшний день пользуется популярностью, - это татуаж. Результат держится несколько лет, лицо при этом всегда выглядит ухоженным и опрятным, даже во время купания в водоемах. Примеры данного способа оформления бровей можно посмотреть на фото.

Поэтому каждая женщина должна самостоятельно выбрать для себя подходящий вариант.

Видео по теме статьи




Как выглядят брови до и после оформления



Как создать идеальные брови в домашних условиях



Как сделать самостоятельно красивую форму бровей



Как правильно подобрать форму бровей для овального лица



Как придать бровям форму домика



Как правильно подобрать цвет бровей блондинкам



Как самостоятельно придать бровям нужную форму



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах


Комментарии:

Оставить комментарий