» » » К чему снится высота и страх падения


К чему снится высота и страх падения: вы боитесь жизненных трудностей

Люди видят самые разные сны, некоторые весьма редкие и индивидуальные, а многие, наоборот, весьма распространенные. Вот, например, к чему увидеть во сне высоту и ощутить страх падения?

Вопрос трактования сна сам по себе очень дискуссионный. Одни психологи считают, что сны, имеющие яркую эмоциональную насыщенность, уходят корнями в наше подсознание, которое выражает таким образом свои опасения, тревоги и скрытые желания.

Другие считают, что сны — явление мистическое, несущее предзнаменование и скрытые намеки на возможные будущие обстоятельства. 

К чему снится высота?

Высота имеет двоякое трактование. С одной стороны, она может принести желанное, а с другой, напротив, тревоги и волнения. Трактовка зависит от собственных эмоций сновидца: один испытывает восторг и даже эйфорию, а другой человек, напротив, испуг или даже настоящую панику.

К чему снится страх падения?

К чему снится боязнь высоты? Большая высота является признаком высоких достижений и амбиций. В связи с этим, сон может нести предупреждение и намекать на неправильные действия. В любом случае, такие опасения намекают на перемены в жизни.

Чаще всего такой страх является переживаниями сновидца перед жизненными трудностями. Однако не стоит переживать — трудности принесут счастливое разрешение всех проблем.

Карьерный рост сулит и сновидение, в котором вы поднимаетесь на горную вершину. При этом, даже в случае падения с высоты на землю, которая ускользает, стоит ожидать грандиозных побед.

В том случае, если сновидец стоит на большой высоте и испытывает страх перед возможностью упасть, стоит обратить внимание на своих родных и близких: кто-то нуждается в поддержке. Альтернативная трактовка такого сна — предстоящее путешествие, причем в самое ближайшее время. 

В целом, боязнь высоты является хорошим признаком, она говорит о том, что все перемены будут к лучшему. Единственное, на что следует обратить внимание, это на собственную концентрацию сил. Необходимо будет сделать все возможное, чтобы покорить вершину. В чем заключается трактовка этой «вершины», сновидец может попытаться ответить сам.

Что значит, если снится падение с высоты?

Такой сон предупреждает о некоторых сложных обстоятельствах, но они, скорее всего, будут успешно преодолены. Падение может предостерегать и от возможных семейных конфликтов. Возможно, стоит поработать над собственными мечтами и целями, вероятно, что планку необходимо будет пересмотреть. 

Также стоит стать мягче к собственной персоне, если падение с высоты вызывает у вас панику. Возможно, вы слишком критичны сами к себе.

О высоком уровне собственных амбиций говорит и тот сон, в котором вы стоите на краю здания или крыши. Такой сон свидетельствует о том, что большинство ваших планов необходимо претворять в жизнь. Некоторые ваши мечты уже давно должны стать реальностью, а для этого требуются активные действия. 

То же самое говорит вам сон, в котором вы летите в облаках или на самолете. Поумерьте свой пыл, чтобы избежать будущих разочарований.

Прыгать с парашютом во сне

Если сновидец прыгает с парашюта, это знак того, что в реальной жизни не хватает ярких эмоций и адреналина. В том случае, когда падает какой-то другой человек, сон предлагает вам совершить переоценку ценностей. Наблюдение чужого падения позволит вам использовать чужой опыт для собственного роста.

Спокойное наблюдение высоты во сне является хорошим символом. Вы добьетесь хороших результатов во всех начинаниях. Отсутствие страха говорит о том, что вы выйдите из всех ситуаций с достоинством.

Сны, в которых является высота, говорят о жизни и ее переменах. Возможно, подсознание подсказывает вам, что какие то привычки в жизни необходимо поменять. Вероятно, поменять что-то необходимо и в себе самом.

Видео по теме статьи




Как преодолеть свой страх садиться за руль автомобиля



О чем предупреждают сны, в которых привиделась кража чего-либо



О чем нам говорят сны, в которых приснился вокзал



О каких событиях в жизни могут предупреждать сны о войне



Что такое фобия, какие фобии бывают у людей



Виды фобий, как бороться со страхами



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания












Причина возникновения и методы борьбы со страхом


Комментарии:

Оставить комментарий