» » » К чему снится мед


К чему снится мед: ждите выгодных контрактов и успешных бизнес-проектов

В славянской культуре до сих пор существует традиция желать сладких снов маленьким детям перед сном. Взрослые также хранят в памяти приятные моменты пробуждения после яркого ночного видения. О чем извещают «сладкие» сны, и к чему увидеть во сне мёд?

К чему снится мед

Способность мёда восстанавливать силы после переутомления или тяжёлой болезни люди заметили давно. Ещё в те времена, когда только медведям были доступны гнёзда диких пчёл, древние люди стали использовать в пищу тягучую жидкость с ароматом полевых цветов и несколько приторным вкусом.

Живительная влага натурального мёда стала питанием и лекарством. После того, как человек научился строить пасеки, этот натуральный продукт стал мерилом богатства и благополучия. Медовые пряники и медовый квас, медовуха и целебный бальзам - так использовали наши предки замечательный дар природы во благо своей семье.

Секрет долголетия

Знаменитый персидский врач и учёный Авиценна рекомендовал принимать мёд для поддержания здоровья в преклонные годы. Просветитель Древней Греции Демокрит дожил до глубокой старости, был крепок телом и имел острый ум. Известный философ писал, что мед придаёт бодрость, а масло освежает кожу. Пасечники, как правило, живут очень долго, питаясь продуктами пчеловодства.

Сладость в радость

Пусть жизнь будет сладкой, как мёд в кадке, - говорили на свадьбах. Кушать мёд во сне означает, согласно мнению толкователей, неожиданную прибыль, благополучие и успешный бизнес. Другие знатоки считают, что это символ получения долгожданного известия.

Полезно посчитать сонник, и не одного автора, чтобы сравнить объяснения. Необходимо учитывать национальные традиции, так как в некоторых культурах подобный сон может иметь обратное значение.

У вас товар медовый, у нас купец бедовый

Поездка на ярмарку приносила наши прародителям гораздо больше радости, чем шоппинг в супермаркете. Поторговаться, сбить цену, получить в награду желанный товар - это было целое действо. Покупать во сне душистый медок - это к удачному крупному приобретению. Взять на рынке непригодный к еде мёд или разбитые соты - к глубокому разочарованию в делах или в соратниках.

В некоторых источниках указывается на то, что при составлении объяснения необходимо учитывать все детали сновидения, собственные ощущения. Влюблённому человеку сон предвещает взаимность в отношениях, счастливый брак и долгие годы жизни в мире и достатке.

Изобилие и процветание

«Сон бедняка не похож на сон богача» - так говорили в прежние времена. Редкий и, безусловно, очень добрый знак: увидеть много мёда в ночных видениях. Новые возможности, материальное богатство, долговременные контракты, семейное благополучие, изобилие и успех в начинаниях предвещает такой сон.

Следует отметить, что в отличие от капризной фортуны, которая награждает в результате слепого случая, данная информация свидетельствует о заслуженном успехе в результате тщательной работы и кропотливого труда. Прикладывая старания, как пчела, получишь заслуженную награду, то есть, вознаграждение, которое превзойдёт все ожидания.

Синица в руке

Мечтая о миллионах евро в грёзах, люди спускаются с «небес на землю», возвращаются к своим обычным домашним хлопотам, выполняя привычные обязанности. Сон, в котором фигурирует банка мёда, возможно, не столь богат на обещания фантастического будущего, но вполне хорош для семейной жизни.

Он обещает хорошую покупку, крепкий заработок или неожиданный краткосрочный бизнес-проект, финансовый прорыв или незапланированную премию. Безусловно, синица в руке, то есть баночка с любимым лакомством лучше, чем эфемерные миллионы на чужих счетах. Пусть и по усам потечет, и в рот попадёт. Сладких всем снов!

Видео по теме статьи




Как приготовить яблочный квас



Как приготовить свекольный квас для похудения



Когда начинать давать мед детям



Как сделать имбирные пряники для детей



Калорийность кваса, рецепт приготовления этого напитка в домашних условиях



Как приготовить свекольный квас, чем он полезен для организма



В чем польза донникового меда, как его отличить от других сортов меда



Квас - любимый летний напиток многих горожан. 


Комментарии:

Оставить комментарий