» » » Как быстрее забыть любимого человека


Как быстрее забыть любимого человека и снова начать радоваться жизни

Как быстрее забыть любимого, как справиться со стрессом и эмоциями, полностью захватившими душу железной рукой? К большому сожалению, отношения не всегда заканчиваются, когда чувства угасли у обоих. А еще бывает безответная любовь, или любимый человек женат/замужем, или умер. Все это сталкивает нас с необходимостью забыть, пережить, начать заново и как можно быстрее.

Мы не будем разбирать в этой статье, как пережить горе после смерти любимого человека. Это отдельная тема, которую не опишешь в двух словах. Такая потеря страшна своей непоправимостью, поэтому и способы ее решения тоньше, деликатнее и требуют детального обсуждения.

Поэтому сегодня остановимся на проблеме, как забыть человека, который разлюбил или не любил никогда. Наверное, не так мало в мире людей, которые хотя бы раз в жизни не слышали фразу «все, я ухожу от тебя». К большому сожалению, по статистике, в основном, уходят мужчины от женщин, а не наоборот. Поэтому эта статья больше адресована милым дамам.

Когда за любимым человеком закрывается дверь, на тебя удушливой волной накатывает неотвратимость происходящего. Именно это больше всего пугает и заставляет цепенеть от ужаса. А потом тебя захлестывают боль, обида, неверие, что это происходит именно с тобой. Эмоции накрывают с головой так, что становится трудно дышать. Кстати, ошибочно думать, что мужчины легче переживают разрыв с любимой женщиной. Они просто эмоции свои по-другому выражают.

Как быстрее забыть любимого человека?

Возникает вопрос: как же справиться со всем этим? Начать топить свои печали в вине и забываться в беспорядочных связях – не вариант для обоих полов. Как правило, это ведет к появлению еще больших проблем. И кроме того, если мужчина потом еще в состоянии выйти из этого относительно безболезненно, то у женщин все далеко не так безоблачно. Во-первых, женский алкоголизм неизлечим, а во-вторых, репутация женщины легкого поведения не будет способствовать дальнейшему налаживанию своей жизни. Но и погружаться в пучину отчаяния, чувства вины и потери смысла жизни - тоже не самый лучший выход из ситуации. Вот несколько советов психологов.

Принять ситуацию

Первое, что нужно – это принять и признать ситуацию. Если любимый человек ушел, необходимо принять это, как данность. А если никогда и не отвечал на ваши чувства, то признать, наконец, этот факт и принять для себя решение перестать страдать. Сделать это чрезвычайно сложно, но необходимо. Иначе еще долго мы будем терзать себя напрасными надеждами и иллюзиями. И рано или поздно спровоцируем себя на такое поведение, за которое потом будет стыдно.

Дать выход эмоциям, чтобы быстрее забыть любимого человека

Следующий шаг – дайте выход своим негативным эмоциям. Не важно, как вы это сделаете. Можно разбить пару тарелок, орать во все горло, поколотить грушу, реветь до потери сознания на плече у подруги или мамы. Поступайте в соответствии со своим характером и темпераментом. Главная ваша задача - выплеснуть из себя весь негатив. Вы должны опустошить свои мысли и душу, чтобы освободить место для чего-то нового.

Выкинуть его вещи

Пока вы находитесь в состоянии опустошенности, избавьтесь от всех вещей, которые напоминают вам о любимом человеке. Подарки, письма, какие-то вещи, купленные совместно - все должно пойти в утиль. Каждая такая вещь, оставленная «на память», является якорем, который будет вас тянуть обратно в прошлое. Также вам будет необходимо изгнать этого человека из своей жизни. Удалите его из друзей в социальных сетях и сотрите номер телефона. Избегайте совместных компаний и мест, где вы можете пересечься.

Найти отрицательные стороны в человеке

После того, как вы очистили себя от эмоций и напоминаний о былом, самое время вспомнить о том, что ваш любимый - далеко не идеал и жизнь с ним не была сплошной сказкой.

Сконцентрируйтесь на его/ее отрицательных качествах, на обидах и огорчениях, причиненных вам когда-либо. В общем, разрушьте тот ореол непогрешимости, которым мы всегда награждаем любимых людей. Если на этом этапе у вас возникает желание с кем-то поговорить или просто пожаловаться, не надо ему противиться. Не замыкайтесь в себе. Если у вас нет людей, с которыми можно поговорить по душам, старайтесь просто почаще бывать в общественных местах.

Поверьте, через какое-то время вы с удивлением поймете, что после расставания с любимым жизнь не заканчивается, а наоборот, начинается. Перед вами открываются такие перспективы и горизонты, что просто дух захватывает! Начните делать что-то новое, смените имидж, побывайте там, где до сих пор не были, позвольте себе то, что раньше бы не позволили. Вы не представляете себе, сколько созидательной энергии высвобождает в нас каждый такой сильный стресс! Главное - достойно и с наименьшими потерями пережить шок.

И знаете, что самое любопытное? Через какое-то время вы будете с удивлением вспоминать, как вы могли так страдать по такому, в общем-то, заурядному человеку.

Видео по теме статьи




























Как вести себя с  курортными ухажерами?






















Как правильно выразить свою любовь?



Наша вторая половинка...



Стоит ли ворошить прошлое?



Пройди тест и узнай, была ли ты влюблена...



А помнишь первую любовь?



Психология случайных связей



Полезные советы о том, как победить сомнения и развить в себе оптимизм


Комментарии:

Оставить комментарий