» » » Как развить женственность


Как развить женственность и элегантность: создаем гармоничный образ прекрасной женщины 

Очень часто на форумах прекрасная половина человечества жалуется на то, что современные мужчины перестали быть сильным полом во всех смыслах этого слова. В свою защиту мужчины говорят, что женщины в погоне за карьерой и саморазвитием потеряли свои самые главные качества, присущие девушкам.

Что такое женственность?

Понятие женственность представляет собой сочетание соответствующего внешнего облика и внутренних личных качеств, присущих слабому полу. Многие психологи советуют одиноким дамам стать женственней, и тогда счастливая семейная жизнь им обеспечена.

Вспомним героиню советского фильма «Служебный роман» — начальницу Людмилу Прокофьевну, которую называли «мымра». Изменившись внешне и внутренне, она стала любимой женой и матерью. И на примере этого персонажа фильма в нашей статье рассмотрим, как развить женственность.

Настоящим женщинам свойственно обладать такими качествами, как нежность, мягкость, спокойствие, заботливость, доброта, красота. Для каждого человека первой женщиной в жизни является мама. От ее мировоззрения, отношения к окружающим и к себе лично зависит будущее детей. И для девочек, и для мальчиков именно мать считается образцом поведения во всех аспектах.

Как развить женственность

Развитие женственности у маленьких девочек начинается с детства, и формирование этого качества зависит от семейных ценностей. Практически все маленькие девочки любят розовые куклы, платья и заколочки. Но можно встретить и таких малышек, которые предпочитают играть мальчишечьими игрушками и дружить именно с мальчишками. И уже на этой стадии родителям стоит уделить большее внимание малышке, чтобы в будущем у маленькой девочки не было проблем.

 

Причины отсутствия женственности

Часто на улице можно встретить красивых, ухоженных женщин, на которых смотреть приятно, пока они не начали разговаривать. Повышенные тона, хамство, недовольное выражение лица — и этого достаточно, чтобы пройти мимо и не познакомиться с точки зрения мужчины.

Бывают и такие случаи, когда знакомая миловидная девушка погрязла в бытовой среде и из принцессы превратилась в так называемую серую мышь.

У каждой прекрасной дамы свои причины такого поведения, но все они связаны с психологическим состоянием женщины. Разобравшись в причинах такого поведения женщины, можно скорректировать ее поведение.

 

Самые распространенные причины отсутствия женственности: 

  1. Девочку воспитывали как мальчика. Отсутствие матери в семье или желание родителей иметь сына сказывается на поведении девочки. У нее не наступает пробуждение женственности, потому что она не видит необходимости в этом. Такой девочке легко играть с мальчиками, ее познания в мужской тематике вызывают уважение, но не восхищение и обожание. В мужских компаниях она незаменима, но в их глазах такая девушка всегда будет лишь другом. И в будущем это принесен немало страданий. 
  2. Слишком женственная мать. Мать только и занималась, что своим внешним видом и навязывала такое поведение ребенку, поэтому подобная реакция является бунтом. Либо частая критика по поводу внешнего вида дочери вызвала такую защитную реакцию.
  3. Женщина подверглась насилию. В период подросткового созревания мальчики не всегда корректно себя ведут: поднимают юбки, пытаются против воли прикоснуться. Вместо того, чтобы разобраться с проблемой, родители и педагоги советуют девочкам носить такую одежду, которая не провоцирует и не вызывает влечения. Последовав совету, очень сложно перестроиться на другую модель поведения. Если женщина подверглась физическому насилию, то найдутся злые люди, которые будут обвинять саму жертву, которой хочется быть незаметной.
  4. Послеродовая депрессия. Такой период связан с трудностями и осознанием представительницы прекрасного пола в роли матери. В такой период желание нравиться всем отсутствует из-за особого состояния психики.
  5. Бытовая рутина. Дом, семья, работа — обязанности по дому и отсутствие свободного времени, и раздражение, как следствие. Супругу стоит помогать по дому и выделять для женщины время на занятие собой.
  6. Отсутствие денежных средств. Прекрасным дамам свойственно жертвовать собой ради близких. Экономия на себе ради счастья домашних — не лучший выход.
  7. Сложная жизненная ситуация. Смерть кормильца, война и другие причины вынуждают женщину занять место мужчины и выполнять не свою роль.
  8. Эмансипация и прочие идеологии. Борьба феминисток за права женщин иногда доходит до абсурда, поэтому мужчинам лишний раз не хочется связываться с такими женщинами. «Гипертрофированная мансипама»— эту фразу произнес известный персонаж из мультфильма «Смешарики» — Бараш в адрес свинки Нюши, которая не обращала внимания на его ухаживания и занималась мужской работой.           
  9. Нежелание заводить детей, в соответствии с теорией чайлдфри, губит женскую сущность, заложенную природой.
  10. Руководящая должность. Такие кинокартины, как «Москва слезам не верит», «Служебный роман» наиболее точно отображают поведение такого типа женщин. «Сухая, бесчеловечная, черствая, оценивающий взгляд руководящего работника» — вот характеристики героинь в глазах мужчин. Став начальницей, женщина не замечает, как манера поведения в семье становится похожей на офисную и служит причиной конфликтов.

Этапы пробуждения женственности

Вспомним старый советский фильм «Служебный роман». Постепенно Людмила Прокофьевна превращалась в прекрасную женщину, за которой хотелось ухаживать. Начала она не только с внешнего вида, но и изменила отношение к жизненным ситуациям. Обратившись к женственной Верочке, героиня получила дельные советы, которые стали «крылатыми» выражениями.

Чтобы стать настоящей женщиной в глазах мужчин, необходимо:

  • Полюбить себя. Нужно выделять время на хобби, шопинг, походы к стилисту. Самодостаточная женщина всегда вызывает уважение и привлекает внимание.
  • Подобрать особый стиль и научиться специальным манерам. Женственность и элегантность в этой ситуации - два неразделимых понятия. Платья, юбки в классическом стиле подчеркнут хрупкость и нежность прекрасной леди. Прически, макияж выделят внешнюю красоту. А вот умение преподнести внешнюю красоту и удачно подобранный образ называется элегантность. Осанка, походка, красивая речь — основные показатели элегантности. Все эти навыки - целая наука, которую при желании можно освоить. Просмотр передач о модных тенденциях, чтение книг по этикету, советы интеллигентных подруг помогут измениться.

 

  • Самосовершенствование в поведении. Раздражительность, крик, употребление нецензурной брани характеризует женщину не с лучшей стороны и вызывает только негативные эмоции. 

Таким образом, не важно, по какой причине девушка забыла о том, что она - представительница слабого пола. Важно лишь то, что упорный труд по самосовершенствованию принесет плоды и ощущение гармонии с собой, И это будет лучшая награда.

Видео по теме статьи








Как стать хорошей женой и создать счастливую семью


Что такое женственность по мнению мужчин



Зачем женщине нужны отношения с женатым мужчиной



Что нужно сделать, чтобы мужчина захотел на вас жениться



Полезные советы, как наладить отношения с женой и избегать ссор в семье



Почему девушка не выглядит женственной, как развить в себе это качество



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Психология случайных связей


Комментарии:

Оставить комментарий