» » » Эпиляция во время беременности


Эпиляция во время беременности: противопоказания для процедуры и отзывы

В жизни каждой женщины беременность является самым прекрасным периодом, который переполнен интересными и незабываемыми моментами. Однако при этом в нем много опасностей и запретов на разные вещи, которые для обычного человека являются абсолютно привычными. Но беременность - не повод для пренебрежения внешним видом и уходом за собственным телом. Многие девушки хотят знать, не опасна ли эпиляция в этот период, и какой метод самый подходящий.

Можно ли делать эпиляцию во время беременности?

Специалисты утверждают, что в период беременности эпиляция не несет никакой угрозы. Однако необходимо подобрать подходящий метод и делать процедуру в специализированном салоне.

Гормональный фон беременных женщин значительно повышается, что приводит к активизации роста волос. Именно поэтому эпиляция является самым эффективным способом борьбы с нежелательной растительностью на продолжительный период.

Главная проблема, с которой сталкиваются будущие мамы, – варикозное расширение вен, но даже с ней эпиляция разрешена, но с некоторыми нюансами. Абсолютно противопоказана восковая эпиляции при наличии варикоза, а что касается остальных видов, то их нужно делать осторожно и только у высококвалифицированных специалистов.

Эпиляция зоны бикини и беременность: за и против

Когда беременная задумывается о проведении эпиляции в интимном месте, то сразу возникает вопрос: «Можно или нет?». Косметологи и гинекологи отвечают на этот вопрос по-разному, поэтому стоит разобраться во всех "за и против".

Каждая женщина, которая хотя бы раз делала эпиляцию, знает, что данная процедура позволяет длительный период наслаждаться гладкостью кожи. Беременность не является причиной лишать себя такого комфорта, кроме того, есть целый ряд других преимуществ, среди которых:

  1. Гигиена. Эпиляция значительно упрощает поддержание интимной гигиены, что невероятно важно в период вынашивания малыша.
  2. Очень сложно самостоятельно удалять волосы в зоне бикини на поздних сроках.
  3. Гармония. Многие беременные всеми силами стараются сохранять свой привычный вид. Эпиляция позволяет сохранить эти ощущения.

Однако нельзя забывать о некоторых ограничениях. Следующие виды эпиляции не рекомендуется проводить в период беременности:

  1. Фотоэпиляция. Строгих запретов на эту процедуру нет, однако и никаких «за». Все потому, что данная процедура малоизученная. От нее стоит отказаться, чтобы не подвергать малыша даже незначительным рискам.
  2. Лазерная эпиляция. Данная процедура также новая и недостаточно изученная. Никто из врачей не сможет точно сказать, каким образом она может отобразиться на развитии плода.

Но не все так печально, ведь есть разрешенные виды эпиляции в период вынашивания малыша. Не запрещены такие процедуры, как воск и шугаринг. Однако и здесь нужно рассмотреть некоторые важные нюансы.

Шугаринг во время беременности

Делать шугаринг в период беременности можно, однако прежде, чем отправляться на процедуру, проконсультируйтесь со своим гинекологом. Девушки, которые до беременности делали шугаринг, могут спокойно делать его и во время беременности, ведь кожа уже адаптировалась к этой процедуре и волосы стали менее жесткие.

Однако шугаринг имеет свои противопоказания, но зачастую это касается только беременных. Нельзя посещать процедуру во время токсикоза и плохого самочувствия.

Обязательно нужно сообщить мастеру в салоне о том, что вы беременны, потому как процедура для таких женщин проводится немного иначе. Косметолог во время процедуры должен тщательно следить за реакцией беременной и очень деликатно выполнять все манипуляции, чтобы не допустить повышения тонуса матки.

Не рекомендуется делать шугаринг девушкам, которые до беременности не посещали данную процедуру. Все потому, что при первичном проведении процедура вызывает сильные болевые ощущения, что приведет к стимуляции матки. Если же вы все-таки решили сделать шугаринг, то должны внимательно прислушиваться к собственным ощущениям, и если ребенок будет чрезмерно активным, то шугаринг сразу же прекращают.

Восковая эпиляция

Девушки, которые до беременности делали эпиляцию только воском, могут продолжать делать ее и в период вынашивания.

Данная процедура будет опасна только тем, кто решился сделать ее впервые в период беременности. Кроме того, запрещена она и тем девушкам, которые страдают варикозным расширением вен.

Также ни в коем случае воск не должен быть горячим.

Девушки, для которых запрещен этот метод, могут воспользоваться специальными кремами для депиляции.

Отзывы женщин об эпиляции во время беременности

Если вы еще сомневаетесь, делать эпиляцию или нет, можно прочитать отзывы будущих мамочек.

Елена, 27 лет:

«Всю беременность делала восковую эпиляцию в салоне и даже не задумывалась о том, что нельзя. Беременность прошла чудесно».

Татьяна, 38 лет:

«Я, как косметолог, советую беременным отказаться на этот период от эпиляции воском, так как это может привести к возникновению варикозного расширения вен. Лучше воспользоваться бритвой или кремом для депиляции».

Юлия, 30 лет:

«Для будущей мамы любые болевые ощущения очень опасны, поэтому на период беременности можно заменить привычные методы эпиляции на более щадящие».

Любовь, 26 лет:

«Не вижу ничего страшного в процедуре шугаринга во время беременности. Лишняя растительность негативно сказывается на интимной гигиене. А крема для депиляции спасают, максимум, на несколько дней».

Видео по теме статьи




Как проводится эпиляция александритовым лазером



Как проходит эдектроэпиляция волос над верхней губой



Разновидности эпиляции бикини, отзывы девушек после процедуры

 

 



Биоламинирование волос для разных типов и цветов.



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях




Гормональный сбой у женщин


Комментарии:

Оставить комментарий