» » » Белье для беременных


Белье для беременных: полезные советы будущим мамам

Женщина всегда старается выглядеть привлекательно. Состояние беременности - это особый период в жизни, который требует от нее особого к себе отношения. Многие привычные предметы гардероба следует исключить, а некоторые из них заменить на специальные. Это, в частности, касается белья. Отнестись к его выбору следует особенно внимательно.

Когда начинать носить специальное белье, каждая женщина определит сама, в зависимости от течения беременности и увеличения форм. При покупке его следует знать, что оно не должно затягивать слишком тело, натирать и вызывать аллергию, поэтому материал должен быть натуральным, позволяющим впитывать влагу и при этом обеспечивать поддерживающий эффект, а не утягивающий.

Из какой ткани делают белье для беременных

Раньше предпочтительнее было использовать хлопок. Но сегодня производители белья предлагают модели из новой ткани, которая впитывает влагу и пропускает воздух, растягивается вместе с растущими формами женщины и комфортна в носке. Эта ткань - микрофибра. Такие изделия позволяют носить их длительное время, не теряя своих первоначальных качеств. Женщина в них чувствует себя уверенно и при этом здоровью малыша ничто не угрожает.

Ни в коем случае не стоит приобретать белье из синтетических материалов, так как оно способствует увеличенному потоотделению, а ткань не отличается впитываемостью. Кроме того, такое белье может привести к появлению раздражения на коже. 

Как выбрать белье для беременных

Перед тем, как отправиться за покупкой этих важных вещей, нужно знать как выбрать белье. Не стоит вместо специализированного белья покупать обычное белье большего размера. Это не обеспечит нужных качеств, которые присутствуют в белье для будущих мам.

Всем известно, что помимо живота, у женщин в этот период увеличивается грудь. Она приобретает довольно большие размеры за счет притока молока у будущей мамы. Поэтому необходимо обеспечить ей нужную и правильную поддержку. Ведь важно не поместить грудь в узкий бюстгальтер, а обеспечить именно поддерживающий эффект, чтобы под тяжестью она не провисла и не образовались растяжки в этой области.

Такой лиф должен быть легко изменяем под особенности женского организма. Модели не должны иметь швов, чтобы не натирать особо чувствительную в этот период кожу груди. Также не должно в них быть косточек и других жестких деталей. Бретели должны быть достаточно широкими, чтобы держать грудь и не допустить искривления позвоночника, равномерно распределяя нагрузку на плечи. При больших размерах груди допускается ношение лифа и ночью, чтобы избежать  сдавливания груди.

При выборе трусиков нужно ориентироваться на собственные предпочтения и привычки. Одним женщинам нравятся трусики, имеющие низкую посадку и находящиеся внизу живота. Другие предпочитают трусики, которые имеют высокую линию талии и надеваются на живот. Главным требованием является наличие хлопковой ластовицы в них.

Кроме этого, различают трусики для зимнего времени года, которые имеют закрытые формы и утепленный материал. Для лета предпочтительнее более открытые модели или даже стринги. Кроме этого, в таких моделях обычно присутствуют вставки на боках и животе из эластичных материалов. Главное, чтобы они не сдавливали живот.

Бандаж для беременных

Возможно ношение трусов–бандажа, который поддерживает живот в нужном положении, и не позволяет ему провисать. Бывают и пояса, обеспечивающие также поддерживающий эффект. Тут все зависит от выбора самой женщины, что для нее удобнее и предпочтительнее.  

Выбирать бандаж следует тщательно, обязательно нужно его примерять и ориентироваться на свои ощущения. Если не удалось выбрать подходящий, то лучше его не покупать, а продолжить поиск. Кроме того, перед его покупкой и ношением следует посоветоваться с врачом по поводу противопоказаний для его ношения.

Как выбрать купальник для беременной

Одним из элементов белья является и купальник. Особенно это актуально, если женщина ведет активный образ жизни и занимается в бассейне. Позаботиться о его приобретение следует на ранних сроках, чтобы быть готовой. Данная модель не должна иметь косточки, металлические вставки и другие детали, которые могут причинить вред. Ткань должна быть тоже натуральной. Купальник должен быть удобным, обеспечивать поддержку растущим формам мамы, но при этом не сдавливать живот и грудь. Если выбор стоит между слитным или раздельным, то тут нужно прислушиваться к своему организму. В каком удобно - тот и нужен.

Удобные колготки для беременных

Выбирая колготки, нужно тоже помнить о том, что они должны быть с увеличенной линией талии, чтобы можно было надеть на живот. Размер нужно брать, как и обычно. Если женщина склонна к варикозу, то нужно выбрать колготы с компрессионной поддержкой. Такие модели распределяют равномерно по ноге давление и снимают чувства тяжести. Правда, покупать такие колготки нужно, предварительно посетив врача, который поможет подобрать нужную степень компрессии.  Такие колготы можно носить и после родов. Существуют еще профилактические колготки, которые выполнены из хлопка с добавление синтетики и микроволокон.

В качестве альтернативы бюстгальтеру, трусикам и бандажу можно приобрести одну вещь, которая заменит все три и при этом обеспечит нужную поддержку. Это боди. Требования к выбору такие же, как и другому белью: натуральные ткани, эластичность, комфорт и эффект поддержки.

Важным моментом является то, что не следует приобретать такое белье на рынках. Лучше отправиться за ним в специализированный магазин, где можно будет не только подобрать подходящую модель, но и примерить. 

Видео по теме статьи

 




Виды антицеллюлитного белья для похудения



Как выбрать бюстгальтер для беременных



Какая ткань для купальника предпочтительнее



Какую ткань лучше подобрать для платья



Основные правила выбора качественного женского нижнего белья



Как правильно подобрать шорты для бега



Самое восхитительное женское белье



Выбираем нижнее бельё


Комментарии:

Оставить комментарий