» » » Мастер-класс по украшениям для волос


Мастер-класс по изготовлению украшений для волос своими руками из атласных лент в виде цветка

Какая девочка не крутится часами перед зеркалом, примеряя всевозможные наряды и прикладывая к волосам украшения? И не важно, сколько этой девочке лет. Для этих модниц сегодня и пройдет мастер класс по созданию украшений для волос из атласных лент. Ведь именно с применением этого материала получаются изящные вещицы: обручи, резинки и заколки. Цветы, изготовленные из этого материала, выглядят очень оригинально.

А знание того, что это сделано собственноручно, придаст еще большую привлекательность украшению.

Мастер-класс по украшениям для волос из атласных лент

Подобный цветок сделать совсем несложно, главное - терпение и усидчивость. Цвета можно выбрать на свой вкус. Или подобрать к конкретной одежде. Выполняется он из лент двух разных цветов шириной ориентировочно в 2,5 см.

Первым этапом будет выполнение лепестков будущего цветка. Для этого нарезаем ленту первого цвета небольшими отрезками по 5 см длиной.

Складываем получившийся прямоугольник пополам, обрезаем и опаливаем кончик.

Так как атлас имеет свойство плавиться, то уголок склеивается и получается острый конец.

С другой стороны складываем края к середине, как показано на фото:

Получился лепесток. Таким же образом заготавливаем 20 лепестков первого цвета и 15 – второго. Вот где нужна хорошая усидчивость!

Теперь необходимо сделать основание для нашего цветка. Изготовить его можно из атласной ленты шириной в 5 см. Вырезанный цветок обязательно нужно опалить огнем, иначе он начнет сыпаться.

На приготовленную основу, чередуя цвета, наклеиваем лепестки в 3 слоя. 

Последним штрихом будет приклеивание последних пяти лепестков того цвета, которых было больше.

Крепим на клей бусинку в центр цветка. Украшение готово.

 

Теперь этот цветок можно прикрепить на резиночку или невидимку и пользоваться оригинальным украшением для волос. Такой цветок отлично подойдет как для девочек, так и для взрослой женщины. Также использовать его можно в качестве брошки или применить как декоративный элемент.

Украшения из бисера

Изготовить украшение для волос можно не только из атласных лент. Очень оригинальные вещи получаются из бисера. Достоинство этого материала в том, что с его помощью можно не только создавать новые вещи, но и вдохнуть жизнь в старые, порядком поднадоевшие украшения.

Чтобы лучше понять, как создать украшение для волос из бисера своими руками, для начинающих лучше попробовать дополнить  уже имеющееся изделие. Старые заколки или ободки можно переделать, например, обшив или обклеив их бисером и бусинами.

Украшение старого ободка

Рассмотрим самый простой вариант преображения ободка. Неважно, какого цвета и фактуры, пусть он будет лучше однотонный, тогда наш бисер не потеряется в пестрой расцветке. Первым делом нанизываем бисер на нитку. Бисеринки могут быть как одного цвета, так и нескольких. Как скомпоновать цвета - остается на ваше усмотрение. Можно чередовать цвет через одну, через две или в разнобой. Делаем три не слишком длинные нитки из бисера, каждую из которых скручиваем вот в такую спираль.

Этот кругляш приклеиваем на плотную ткань, типа фетра, и ножницами вырезаем по периметру. Прежде чем обрезать ткань, обязательно дождитесь, чтобы клей хорошо схватился. У нас получится три таких кружочка, которые мы и наклеиваем на ободок. И теперь это уже не старое, порядком поднадоевшее украшение, а совершенно свежая нотка в вашем облике. 

Что еще можно сделать из украшений для волос с помощью атласной ленты, можно посмотреть на этих видео:




Из каких материалов можно сделать искусственные цветы



Как сделать обувь для куклы своими руками



Как сделать американский бантик



Как можно сделать искусственные цветы своими руками



Как сделать резинку на пучок в технике канзаши



Как сплести брелок из резинок



Цветы из лент своими руками



Вред жевательной резинки для человекаВредна ли жвачка для человека?


Комментарии:

Оставить комментарий