» » » Игрушки своими руками для детского сада


Игрушки своими руками для детского сада на примере пингвина, коровы, елки

Вязаные игрушки подарят детям радость. Каждая рукодельница сможет выполнить такие игрушки при помощи крючка или спиц, например, животные получаются красивыми и забавными.

Во всех принципах работы рукодельницам помогут разобраться представленные в этой статье шаблоны и схемы вязания.

Игрушка своими руками для детского сада Пингвинчик

Развивающие игрушки для детского сада своими руками можно связать при помощи спиц и крючка, например, игрушку пингвина. Для работы понадобится пряжа нескольких цветов, а именно: белого, черного и желтого, а также наполнитель и конечно спицы №3 и крючок.

Для того чтобы связать туловище, надо набрать двенадцать петель черной нитью, а затем следует вязать ряды лицевой гладью, прибавляя четыре раза в каждом втором ряду по десять петель, а потом провязать лицевой гладью еще десять рядов, не прибавляя. Далее нужно вязать по определенной схеме восемнадцать рядов: сначала шестнадцать петель черной нитью, затем двадцать петель белой нитью, а потом шестнадцать петель черной нитью. После этого три раза в каждом четвертом ряду надо прибавить по семь петель, при этом соблюдать пропорцию, на черном участке прибавить по две петли, на белом – по три. Далее следует прибавлять в каждом шестом ряду по одной петле. Когда длина изделия станет равной 25 см, надо пять раз в каждом втором ряду уменьшить по пять петель, затем следует закрыть все петельки и заполнить наполнителем.

Для того чтобы сделать крылья, надо набрать двадцать петель черной нитью и провязывать ряды лицевой гладью, убавляя в каждом четвертом ряду по одной петельке с каждой стороны, пока в ряду не будет четыре петли, а потом петли надо закрыть. Далее крыло надо сложить и сшить боковой шов, потом пришить к туловищу.

Для того чтобы получился клюв, надо набрать сорок петель желтой нитью и провязывать ряды лицевой гладью, уменьшая в каждом втором ряду по одной петельке в начале и в конце ряда, а в середине надо уменьшить два раза по одной петле. Следует вязать, пока в ряду не останется четыре петли, затем закрыть петельки. После этого сложить деталь пополам и сшить шов. После этого деталь нужно заполнить наполнителем и пришить к туловищу.

Для того чтобы получилась лапа, следует набрать при помощи крючка три воздушные петельки желтой нитью и соединить в кольцо, затем провязываются девять рядов столбиками без накида, сшить три пальца, потом заполнить наполнителем и далее вязать по кругу, уменьшая в каждом ряду по четыре петли. Надо связать пять рядов, заполнить наполнителем и стянуть петли. Вторая лапа шьется аналогично.

Чтобы связать глаза, следует набрать три петли черной нитью и соединить в кольцо. Первый ряд состоит из шести столбиков без накида, второй ряд провязывается белой нитью и в каждую из петель ввязываются два столбика без накида, в третьем ряду должно быть четыре петли, а в рядах с 4 по 7 надо убавить по пять петель, затем глаза можно заполнить и пришить к туловищу.

Игрушка своими руками для детского сада Коровка

Выполненные игрушки своими руками в детском саду нужны для того, чтобы дети могли играть и радоваться. Например, можно сшить замечательную игрушку коровы.



Для работы потребуются белая, черная и красная пряжа, наполнитель, спицы и элементы декора, например, пуговицы, лента. Ниже будут представлены схемы вязания для каждой из частей.

Мастер класс по пошиву новогодней елки

Оригинальная вязаная новогодняя елочка послужит отличным украшением к Новому Году. В данной статье будет представлен пошаговый мастер класс, сопровождаемый фото.

 

Видео-подборка с обучающими уроками

Прыгающий лягушонок:




Как вязать игрушки амигуруми крючком



Шьем и вяжем лисенка из мультфильма "Маленький принц"



Схемы ажурного вязания спицами



Как связать ажурный пуловер и шаль спицами, схемы узоров



Схемы и подробное описание изготовления кукол амигурми



Пошаговая инструкция как связать безрукавку для мальчика



Связать игрушку можно как крючком, так и спицами



Пальто маленькой принцессы

Вязаный пуловер для маленькой принцессы


Комментарии:

Оставить комментарий