» » » Подарок маме на день рождения своими руками


Подарок маме на День рождения своими руками: брошь, топиарий и букет из конфет

Мама - очень родимый и любимый человек, и всегда хочется ее как–то обрадовать и особенно в ее праздник. Задумок, что же подарить, очень много, начиная от картинки и заканчивая брошкой, главное, что они будут сделаны вручную и только в единственном экземпляре. В сегодняшней статье будут некоторые идеи, что же подарить маме на День рождения.

Подарок маме на День рождения своими руками: брошка–георгин

Нам понадобится:

- Ткань из фетра 2 цвета (основной и тыльный).

- Булавка.

- Неплотный картон.

- Игла и нить.

- Ножницы обычные и фигурные.

- Линейка и подставка.

- Клей для ткани.

Берем главный цвет и вырезаем кружок около 8 см. От лоскута фетра отмеряем 3 одинаковых полоски в ширину 3,8 см, 1 полосу в ширину 2,5 см и еще 2 полосы в ширину 3,2 см, и теперь разрезаем их на полоски. Из фетра другого оттенка вырезаем кружок в 5 см и еще средний квадрат со сторонами 3,2 см. На одной стороне квадрата вырезаем полукруглую выемку.

Теперь вырезаем из неплотного картона кружок в 5 см, а полоски из фетра основного цвета режем на квадратики. Стороны квадратов – 3,2 см, 2,5 см и 3,8 см. Теперь определяемся с полоской с нужными параметрами и режем на квадратики. Для этого цветочка необходимо 9 квадратов со сторонами 2,5 см, 13 квадратов со сторонами 3,2 см и 15 квадратов со сторонами 3,8 см.

Для преобразования квадратов в лепестки, обрезаем их краешки. Промазываем клеем внизу заготовки, сворачиваем снизу по бокам и по направление навстречу и приплющиваем. Чтобы клей хорошо схватился, все заготовки можно поставить под пресс.

Для основы из фетра основного цвета вырезаем кружки в 8 см и в 5 см. Кладем один сверху другого, в итоге картон остается в серединке основного цвета. Промазываем клеем края, которые выступили, заворачиваем их за картон и ставим под пресс.

Для тыльной части берем квадрат с выемкой и 5 см кружок, кладем на нижнюю зону кружка квадрат, чтобы он был в середке кружка, а выемка сбоку, пришиваем квадратик к кружку с 3 одинаковых сторон, при этом выемка показывает начало карманчика.

На булавочку наносим клей и фиксируем поверх кружка над кармашком, затем плотно пришиваем булавку к кружку из фетра.

Для формирования цветочка выкладываем в 3 рядка лепесточки по их росту. Начинаем с крупных, капаем на заднюю зону клей и фиксируем к краешку основного цвета. Лепесточки надо приклеивать плотно друг к дружке, но не в нахлест. Чем больше лепестков будут фиксироваться друг к дружке, тем пышнее получится цветочек. Выполнив первый рядок, делаем следующий, но берем уже средние лепесточки, последними пойдут лепесточки, которые самые маленькие. Приклеиваем их рядом, в итоге в серединке осталась пустота примерно в 2 см.

Для серединки фигурными ножницами вырезаем кружок примерно в 2,5 см и теми же ножницами вырезаем тонкую полоску из основного цвета. Получается один край ровный, второй волнами. По центру цветка клеим малый кружок, закрывая все огрехи.

Полоску с волнистыми краешками закручиваем в спираль, а сторону ровную обмазываем клеем и приклеиваем к центральному кружку. Теперь приклеиваем заднюю часть к тыльной зоне цветка, маскируя картон.

Сердце с шоколадным букетом из тюльпанов

Нам понадобится:

- Конфеты.

- Палочки для стебля.

- Коробочка сердце.

- Пенопласт.

- Гофро-бумага.

- Клей.

Вырезаем из пенопласта сердечко размером с коробочку и вставляем его внутрь коробки. В этот пенопласт будут втыкаться палочки с цветами.

Для формирования одного цветка, делаем 3 равные полоски из гофро-бумаги 3х14 см, закручиваем каждую полоску по центру и загибаем пополам. Теперь тянем серединку для выпуклости.

Основой цветка будут конфетки. Обволакиваем конфетки лепестками, для фиксации хорошо подойдет проволока или тонкая липкая лента. Для аккуратности отрезаем все лишние края. Количество цветков произвольное, их расчет идет от размера коробки, необходимо заполнить ее всю.

Для декора боковых сторон отрезаем полоску из гофро-бумаги, чтобы она могла обернуться вокруг коробки. Складываем ее вдоль, чтобы в ширину она была равна ширине коробки. Загиб идет, как верхний край, для красоты гофро-бумагу нужно несильно растянуть. Теперь с помощью клея фиксируем эту полоску на коробке изнутри.

Теперь берем палочки для стебля и втыкаем в тюльпаны, когда все цветы готовы, втыкаем их в пенопласт.

Подарок маме на День рождения своими руками: мини-топиарий

Нам понадобится:

- Чупа-чупс.

- Сахарная мастика.

- Тонкая тесьма.

- Цветная посыпка.

- Горшочек для посадки: наперсток или скорлупа ореха.

- Пластилин.

Закрепляем чупа-чупс в горшочке с пластилином и снимаем фантик с конфетки. Берем мастику, раскатываем потоньше, отрезаем средний кусочек и оборачиваем им конфетку. Теперь посыпку высыпаем в емкость и обваливаем чупа-чупс. И в конце красиво завязываем тесемку на бантик.

Видео по теме статьи




Как сделать топиарий из кофейных зерен


Как сделать штангу из конфет и Сникерсов своими руками


Мастер-классы по изготовлению подарков из конфет



Интересные идеи украшений к Новому Году



Красивая брошь, сделаная своими руками из бисера



Георгин, выполненный в японской технике канзаши



Подборка самых очаровательных свадебных букетов




Делаем брошь своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий