» » » Что такое счастливая семья?


Что такое счастливая семья?

Каждая женщина мечтает о том, чтобы у нее была счастливая семья – любящий муж, здоровые и счастливые дети, большой дом или квартира, достаток и долгие годы беззаботной жизни. Мечты о голливудском финале светлы и прекрасны, но лишь немногие понимают, что одними фантазиями и вздохами счастья не создать.



Счастливая семья, как и счастливый брак, счастливая любовь, требует работы и осознанного отношения. Именно это не могут осознать женщины, которые всю жизнь ждут мужчину, который их осчастливит, но остаются «у разбитого корыта». Если вы не из таких, то эта статья для вас.

Женщина – хранительница очага

Вспомните древность, те времена, когда мужчины ходили на охоту, а женщины оставались дома с детьми. Еще тогда «слабый пол» нарекли хранительницами домашнего очага. Очаг был источником тепла, еды (готовка на огне), потому ни одна счастливая семья не мыслила своего существования без него. Погасший очаг приравнивался к смерти от холода и голода, потому титул хранительницы до сих пор звучит гордо и ответственно.

В век технологий счастливая семья не нуждается в очаге, все включается и выключается одним щелчком: и отопление, и кухонная плита. При поломке «очаг» способен отремонтировать либо мужчина, либо мастер по найму. Что же остается делать женщине?

Поддерживать

Действительно, домашний очаг теперь хранят технологии и ремонтные сервисы, но женщина следит не только за тем очагом, что согревает дом и помогает готовить пищу. Она оберегает внутренний очаг, который обеспечивает тепло в общении и отношениях между членами семьи.

Комфортная и уютная атмосфера, которая царит в доме и семейном общении. Именно она - признак счастливой семьи.

Путь женщины

Несомненно, после этих строк вы тоже загорелись желанием стать настоящей хранительницей домашнего очага, в доме которой будет царить тепло и уют. Радуйтесь, ведь если счастливая семья действительно является для вас целью в жизни, то это вполне осуществимо. Сразу скажем, что в одну статью невозможно уместить все искусство построения семейного комфорта, но основные правила и советы вы, несомненно, узнаете.

5 правил хорошей жены

Каждая счастливая семья начинается с двух людей – мужчины и женщины. Мы верим, что вы выбрали достойного мужчину, который будет делать все во имя того, чтобы будущее его семьи было светлым и счастливым. Но какой вклад в это будущее должны сделать вы? Для начала, вам достаточно быть хорошей женой. Позже вы станете хорошей матерью, бабушкой и так далее, но пока остановимся на жене.

Следующие 5 правил помогут вам стать той, о ком мечтают достойные мужчины, для которых в приоритете не мимолетный роман, а крепкая счастливая семья.

1) Восхищайтесь мужчиной

Счастливая семья невозможна без мужа, который чувствует себя подавленным и ненужным, потому, даже если ваш любимый не выделяется особыми качествами и успехами, все равно восхищайтесь им, говорите ему, что верите в него, что он - самый лучший, что он придет к спеху. Это не будет ложью, это будет «авансом», который сделает из мужчины того, о ком вы мечтаете. Больше о том, как сделать из своего мужчины принца на белом коне, можно узнать на бесплатном онлайн курсе Ярослава Самойлова.

2) Благодарите мужчину

Чувство любви порождает желание осчастливить своего партнёра. Любой любящий мужчина будет делать поступки, целью которых будет улыбка на лице любимой жены. Именно такие поступки и следует ценить. Не смотрите на то, что ваших подруг мужья повезли в Таиланд, а вас муж повез в Болгарию. Он вас мог и вовсе никуда не повезти. Любовь не сравнивают, её ценят и приумножают. Счастливая семья строится на благодарности друг другу, помните это.

3) Будьте счастливы

Счастливая семья подразумевает то, что все её члены счастливы. Невозможно полностью отдавать себя поддержке семейного очага, будучи загнанной в угол проблемами и стрессом от неудач и переживаний. Задумайтесь, можете ли вы назвать себя счастливой? А ваш муж счастлив? Решите личные проблемы каждого члена семьи, прежде чем строить совместное счастье.

4) Будьте личностью

Мы говорили о женском предназначении, но разве счастливая семья подразумевает лишь то, что вы будете круглосуточно готовить и поддерживать домашний уют? Вовсе нет, ведь такая женщина попросту никому не интересна. Да, она приносит пользу, но она не является личностью. Не будьте бытовой техникой, счастливая семья нуждается в Женщине. Найдите себе хобби, открывайте для себя новые увлечения, общайтесь и встречайтесь с друзьями. Будьте интересными!

5) Следите за собой

Можно быть прекрасной домохозяйкой, интересной личностью, но в конце окажется, что муж давно остыл к вам и нашел себе любовницу. Как так? У вас же была такая счастливая семья… А являетесь ли вы все той же прекрасной красоткой, которую ваш мужчина увидел на первом свидании?

Многие женщины в процессе решения бытовых проблем полностью забывают о себе. Не удивительно, что мужчина будет иногда посматривать на ваших молодых и красивых конкуренток. Все в ваших руках, не забывайте следить за собой и не теряйте свою красоту, здоровье и женский шарм.



Эти 5 правил станут лишь началом пути к тому, чтобы ваша счастливая семья превратилась из сказки в реальность. Впереди еще множество задач и препятствий, но став на этот путь, вам уже будет сложно свернуть назад. Верьте в себя и свои силы, у вас все получится! А пример воплощения этих правил в жизнь вы можете увидеть в нашей статье.

Видео по теме статьи










Что делать, если парень не хочет жениться



Что нужно сделать, чтобы мужчина захотел на вас жениться



Церемония зажжения домашнего очага на свадьбе



О чем говорят сны, в которых привиделась квартира



Какой знак зодиака наиболее подходит Деве для серьезных отношений



Виды семейных отношений, что разрушает прежде крепкие отношения

 




Если мужчина неожиданно уходит


Комментарии:

Оставить комментарий