» » Приметы о том, что нельзя дарить


Приметы о том, что нельзя дарить: какие подарки не вызовут радости и повлекут за собой неприятности 

На праздники и торжественные события принято делать подарки. Но существует много легенд и поверий, связанных с некоторыми предметами, которые в качестве презента лучше не преподносить, т.к. они могут пробудить дурные ассоциации и нехорошие эмоции.

Но все зависит от степени веры в приметы у дарящего человека и у принимающего подарок. Но для того, чтобы не обидеть принимающую сторону, нужно хорошо подумать перед совершением покупки.

Приметы о том, что нельзя дарить

Итак, рассмотрим, что нельзя дарить.

  • Колюще-режущие предметы – ножи, ножницы, сабли, наборы отверток, даже наборы столовых приборов, не рекомендуется, т.к. это может символизировать разлад с тем, от кого преподнесен подарок. Также принято считать, что всякая нечисть очень тяготеет к острым предметам и углам, и вместе с ними можно принести в дом ссоры и несчастья.
  • Тапочки, они являются элементом похоронной культуры, т.к. погребение осуществляется в обуви, часто именно в тапочках. Этим все сказано, полученные в подарок тапки могут вызвать тревожные мысли.

  • Часы наручные. Считается, что после вручения такого подарка, они начинают отсчитывать отведенное для чего-либо время. Особенно нельзя дарить парню часы своей возлюбленной девушке, так как это может привести к скорому расставанию. А защелкивающаяся на запястье застёжка еще символизируют наручник, желание держать человека в неволе. В Китае преподношение часов является приглашением на похороны.
  • Животных. За них рекомендуется отдавать деньги, иначе питомец будет стремиться вернуться к предыдущему хозяину.
  • Кошельки, их нельзя дарить пустыми. Обязательно нужно вкладывать туда деньги, может совсем символично, но это нужно для привлечения достатка. Лучшие цвета для увеличения денежной энергии – красный и коричневый, синий – цвет воды, может спровоцировать утечку ресурсов.
  • Носки, их нельзя дарить любимому мужчине, по примете он может сбежать в этих носках из дома навсегда.

  • Девушке не стоит дарить украшения из жемчуга. Жемчужины являются символом слез русалок, и их преподношение может повлечь печали и слезы.
  • Зеркала, не стоит дарить не при каких обстоятельствах. Они недаром являются элементами многих магических ритуалов, много чего копится в них. Зеркало способно содержать в себе много положительной и отрицательной энергетики и информации, не стоит этим пренебрегать. Также считается, когда часто смотришь в зеркало, то теряешь молодость, быстрее наступает старость.

  • Платки и полотенца, также являются элементами погребальной культуры, их дарили во время похорон для того, чтобы покойного вспоминали люди только добрым словом. Но эти изделия можно дарить без опаски в парном количестве, тогда они будут символизировать гармонию и порядок в доме.
  • Трусы, подарить их мужчине – к измене.
  • Изображения птиц. С ними связаны плохие приметы, могут быть расценены как символы несчастий и печалей. Особенно не стоит дарить статуэтки голубей, сорок, ворон, цапель.
  • Нельзя заранее дарить приданое для новорожденных. Ничего до родов, особенно на свадьбе.
  • Не стоит передаривать ранее подаренное вам, ведь у вещей есть своя энергетика, она уже пропитана вами и при передаривании вещь получит отрицательный заряд, из-за энергии отрицания может появиться дискомфорт у принимающего дар.

Как нейтрализовать действие приметы?

Для того, чтобы нейтрализовать действие приметы, за подарок можно отдать небольшой откуп, при этом подарок символично переходит в разряд покупки. Также очистить негативную энергию можно с помощью воды, соли и огня.

Стоит не забывать, что сбываться могут только те приметы, в которые мы верим. Чем менее мы суеверны, тем приятнее получать любые подарки.

А какие подарки дарить и принимать – выбирать только вам. Ведь наши опасения могут оставить на подарке негативный заряд, поэтому отличное настроение и добрые искренние пожелания – лучшее сопровождение для любого презента.

Видео по теме статьи




Какие подарки дарят родственники на свадьбу молодоженам



 

Почему считается, что дарить человеку часы - плохая примета, с чем связано это суеверие?



Тапочки серые, вязаные спицами

Вязание домашних тапочек спицами



Тапочки синие, вязаные

Домашние тапочки, вязаные крючком



Красивые домашние тапочки



Делаем правильные подарки
























Учимся дарить подарки


Комментарии:

Оставить комментарий