» » Как найти работу за границей


Как найти работу за границей без знания языка: лучшие варианты

В наши дни никого не удивить тем фактом, что все больше наших граждан находят применение своим силам и способностям за рубежами родной страны. Многие задаются вопросом, как устроиться на работу в другой стране.

Дипломированные специалисты и люди безо всякого образования, матерые профи с многолетним опытом и вчерашние студенты едут за границу в поисках хорошего заработка и карьерного роста.

Есть несколько способов найти работу за рубежом. Для начала определитесь, что именно хотите найти. Какая работа нужна – временная или постоянная. Второй ключевой момент – реально оцените свои возможности и перспективы. Хочу и могу – две большие разницы, как говорят в легендарной Одессе.

Как найти работу за границей: проверенные способы

Существует несколько способов трудоустройства за границей. Самый надежный и доступный способ – устроится на работу по контракту в России в крупную фирму с заграничными филиалами. Это в перспективе даст возможность перевестись в один из них, не меняя работодателя и вида своей профессиональной деятельности.

Это исключит риски нарваться на жуликов, которых расплодилось на этой ниве очень много. Но этот способ подходит для людей с образованием и опытом работы.

Вчерашним выпускникам без опыта работы можно воспользоваться вариантом волонтерской службы. Это неплохая стартовая площадка для молодежи. Немало фирм практикует именно такой подход к выбору и подготовке подходящих кадров.

Можно воспользоваться услугами специальных кадровых агентств. Только здесь надо быть внимательным с выбором самого агентства. Можно налететь на жуликов, которые просто предоставляют информацию о вакансиях, но абсолютно не занимаются ничем: ни трудоустройством, ни оформлением нужных документов. Заплатив такому агентству круглую сумму за малополезную информацию, вы, скорее всего, останетесь ни с чем.

Далее надо обратить внимание на востребованность конкретной профессии и должности. Печально, но специалисты с высшим образованием имеют минимальные шансы получить желаемую работу. Это, прежде всего экономисты, юристы, финансисты, педагоги.

Даже если и повезет, то предстоит пройти немало сложностей при оформлении документов и выполнить много специальных требований. Главное и обязательное требование – знание языка той страны, куда собираетесь. Уровень этих знаний может быть разный – от беглого разговорного до серьезного профессионального. Все зависит от должности и рода деятельности.

Часто заграничный работодатель требует сдачи специального экзамена для подтверждения российского диплома. Играет роль и наличие судимости, и сомнительных родственников при проверке анкетных данных. Большое внимание уделяют и состоянию здоровья, придется пройти серьезное медобследование. В США, например, требуется выучить еще и историю страны.

Неквалифицированная работа за границей

Намного проще найти неквалифицированную работу. Все агентства фонтанируют изобилием вакансий для неквалифицированного персонала. В базе любого из них можно без труда найти массу предложений, особенно в сфере обслуживания. Здесь много вакансий для женщин без образования и профессиональной подготовки. Особенно в курортных отелях всегда требуются горничные, посудомойки, уборщицы.

В странах, чья экономика базируется на курортном бизнесе, всегда можно найти прекрасную возможность и заработать, и на курорте отдохнуть. Так сказать, приятное занятие совместить с полезным. В странах Европы иностранок часто берут на работу в семьи в качестве сиделки, домработницы, гувернантки.

Во время сбора урожая фруктов и ягод можно устроиться на работу даже без языка. Например, в Финляндии во время сбора клубники или клюквы сезонная работа популярна у многих.

В общем, вариантов море. Главное, правильно подойти к этому вопросу и сделать все грамотно. Вы обязательно найдете работу по душе и с приличным заработком. Места под солнцем хватит для всех.

Видео по теме статьи




Как провести свадьбу за границей



Порядок проведения официальной части свадьбы



Как должна происходить выплата зарплаты и компенсации сотруднику при увольнении



В каком возрасте надо делать пластику уздечки языка, описание метода



С чего начать, способы заработка больших денег



Какой пляж самый-самый


Комментарии:

Оставить комментарий