» » Самые лучшие книги мира


Самые лучшие книги мира, которые не оставят никого равнодушным

Говорят, чтобы стать умным, нужно прочитать всего десять книг. Однако, чтобы их найти, нужно прочесть тысячи. Трудно не согласиться с тем фактом, что люди стали читать намного меньше, чем, например, сто лет назад.

Но есть произведения, которые должен прочитать каждый. И, что интересно, такой список может составить любой человек и у всех этот перечень 100 или 10 лучших книг будет свой. Отсортировав, можно отметить те, которые встречаются чаще всех. 

Самые лучшие книги мира

«Маленький принц», Антуан де Сент-Экзюпери

У каждого писателя со временем появляется произведение, которое сделает его известным. Это красивая сказка, насквозь пронизанная светом и добром. Иллюстрации в книге играют важную роль в произведении. Легка в прочтении. Перечитывая в который раз, можно найти моменты, которые не были замечены ранее.

«Дневник Анны Франк»

Многие вещи дети видят лучше, чем взрослые. Может, поэтому к ним прислушиваются в моменты истины. Всю боль и страдание Холокоста люди почерпнули не из событий и хроник. Волноваться сердца заставляет дневник девочки-еврейки тринадцати лет. Её зовут Анна Франк. Вместе с родителями она провела множество времени в застенках гестапо.

«1984», Джордж Оруэлл

Этот роман считается лучшим антиутопическим произведением. Почему он так популярен? Потому что похож на возможную жизнь. Описывая более крупные произведения, ссылаются на него. Образы прочно засели в головах. Разговаривая на политические темы, упоминают это произведения.

«Приключения Оливера Твиста», Чарльз Диккенс

Роман о реальной жизни без прикрас. При выходе книги, в Англии произошёл настоящий бум. Возникает бурное обсуждение и в то же время осуждение детского труда.

«Преступление и наказание», Фёдор Достоевский

Классика художественной литературы. Роман дался автору с трудом. Писал он его из-за вынужденных обстоятельств, частями, которые постепенно печатались в «Русском вестнике». Роман о душевных терзаниях человека, который пошёл на убийство. Юный Раскольников пускается в размышления о своих правах. Роман неоднократно выходил на экраны.

«Над пропастью во ржи», Джером Сэлинджер

Эта история ведётся от первого лица ребёнка-подростка. Здесь рассказывается не только о сложностях отношений между учителями и школьниками. Эта книга рассказывает, почему так страшно взрослеть и по каким правилам играют взрослые.

«Мастер и Маргарита», Михаил Булгаков

Один из самых мистических и загадочных романов. Это гениальное произведение. Многие из персонажей созданы на основе реальных людей. Сплетение судеб, которые не могут оставить никого равнодушным. Истории, где мистика, фантастика и реальность существуют параллельно друг другу.

«Война и мир», Лев Толстой

Эпос в четырёх томах. Этот шедевр был написан в течение шести лет. В произведении живут больше 550 героев. Имена многих героев приобрели нарицательное значение – Болконский, Ростова Наташа, Пьер Безухов. Судьбы персонажей тесно переплетаются, что придаёт роману особую ценность. В романе воссоздано детальное описание исторических событий и военных действий 1812 года.

«Приключения Шерлока Холмса», Артур Конан Дойл

Это история о приключениях великого сыщика с нестандартным подходом к решению ситуаций. Помогает ему верный друг доктор Ватсон. Шерлок Холмс пользуется своим методом – дедукцией, с помощью которого он расправляется с самыми сложными и запутанными делами. Он видит людей насквозь, немного надменен, из-за чего имеет много врагов. Один из самых известных – профессор Мориарти.

Видео по теме статьи




Как сделать красивую обложку для любимой книги



Как привить себе или ребенку любовь к чтению



Какие книги можно почитать для развития своего интеллекта



Самые дорогие, самые объемные и самые читаемые книги в мире



Какие книги будут интересны девушкам



Какие книги классиков и современных авторов сейчас наиболее популярны у молодежи



Когда начинать читать ребенку Пушкина



Учим ребенка читать


Комментарии:

Оставить комментарий