» » » Ногти мягкий квадрат


Ногти "мягкий квадрат": как сделать такую форму (пошаговая инструкция с фото и видео-уроками)

Маникюр всегда радует девушек своими новинками. Часто появляются новые стили маникюра, покрытия и лаки. Новые идеи затронули и форму ногтей: одно время были модными острые ноготки, после этого овальные покорили всех девушек, сейчас же многие выбирают форму квадрата. Но наиболее практичной и удобной формой считается мягкий квадрат: такой маникюр выглядит аккуратно, несмотря на длину и ширину ногтей, исчезает риск поранить кого-то, особенно это важно для матерей маленьких детей. Также мягкий квадрат позволяет сделать любой желаемый маникюр, даже если ногти короткие или, наоборот, длинные. Самое важное - придать правильную форму ногтям и сделать это аккуратно.

Модный маникюр сделать себе гораздо проще, чем, например, модную прическу с длинными волосами, ведь понадобится много лет, чтобы их отрастить, или чтобы скорректировать свою фигуру в соответствии с модными тенденциями понадобится несколько месяцев тренировок или нож пластического хирурга, в зависимости от начального состояния фигуры.

В отношении же ногтей все намного легче. Чтобы отрастить ногти, нужен, максимум, месяц, а чтобы сделать форму квадрата или овала - несколько часов. В маникюре главное - найти подходящие инструменты, особое внимание стоит уделить пилочке, которой проводится маникюр, так как от ее качества зависит весь результат.

Как подобрать пилочку?

Именно с помощью правильной пилочки ногти приобретают нужную форму, становятся крепкими и не слоятся. Поэтому для того, чтобы ногти приобрели форму мягкого квадрата, необходимо подобрать пилку. Например, некоторым ногтям подходит металлическая пилочка, а некоторым - картонная или стеклянная. Чтобы понять, какая именно нужна, стоит обратить внимание на состояние своих ногтей. Если они ослабленные и тонкие, лучше всего подойдет пилка картонная с мелким напылением, для здоровых и крепких ногтей подходят стеклянные пилки.

Форма мягкого квадрата выглядит очень красиво и аккуратно, особенно на коротких ногтях. Для ломких ногтей снижается риск получить трещины или поломать ногти, если они имеют форму мягкого квадрата.

Кому подходит форма ногтей мягкий квадрат?

Выбрать правильную форму ногтей не так просто, как может показаться на первый взгляд. Ведь короткие квадратные ногти подходят не всем девушкам, как и длинные острые коготки. Например, если у девушки толстые короткие пальцы, ногти не должны быть короткими и квадратными, так как они утяжелят пальцы. Но также они не могут быть слишком длинными и острыми, поэтому остановить свой выбор можно на средней длине ногтей с мягким квадратом. Если же пальцы, наоборот, слишком длинные, острые и длинные ногти будут смотреться нелепо, как и чересчур короткие. И снова девушка может остановиться на варианте средних ногтей с мягкой формой квадрата.

Мягкий квадрат представляет собой форму, имеющую закругленные углы квадрата, тем самым она очень схожа с формой овала, поэтому квадратные ногти подходят практически всем. 

Какой маникюр подходит ногтям такой формы?

Маникюр можно выполнять в разном стиле, так как под такую форму подходят все цвета лаков и гель лаков. Смотря на фото сделанных маникюров, можно понять, что данной форме подходят многие виды маникюра, например, френч или однотонный лак. Также можно выделить зону лунки, что украсит и сделает аккуратнее ногти с мягким квадратом.

Помимо этого, можно использовать разные декоративные элементы, которые только украсят ноготки. Например, на ногтях с мягкой формой квадрата и средней длины хорошо смотрятся блестки и глиттер, стразы. Также можно наносить разного рода рисунки и использовать стемпинговые пластины. Для французского маникюра мягкий квадрат подходит идеально, так как в этой форме ярко выражена свободная зона ногтя.

Как сделать форму ногтей мягкий квадрат

Квадратные ногти выбирают девушки, которые любят хвастаться своим маникюром и менять дизайн очень часто. Для того, чтобы сделать мягкий квадрат, необходимо отрастить ногти до желаемой длины, после чего обрезать их в форме квадрата и подпилить уголки до более закругленной формы. Таким образом, ногти станут аккуратными, они не сломаются при нагрузке на них, и можно наносить любое покрытие. Для маникюра можно выбрать гель лак, так как он является самым стойким покрытием, и на ногти не имеет негативного воздействия.

С точки зрения психологии, квадратные ногти с мягкими углами говорят о женственности и настойчивости девушки, также они дают понять, что девушка следит за модой и старается ей соответствовать.

Выбирая правильный маникюр, лучше остановить свой выбор на неярком цвете, например, на однотонном матовом покрытии, или сделать всеми любимый французский маникюр. В теплое время года на квадратных ногтях хорошо смотрятся яркие тона или сочетание нескольких оттенков на ногтях одной руки.

Видео по теме статьи




Интересные идеи и сочетания для маникюра зеленым лаком



Какой дизайн можно сделать на длинные ногти



Какой дизайн маникюра можно сделать на короткие ногти



Как правильно придать ногтям острую форму



Советы, как ухаживать за ногтями в домашних условиях



Зачем нужен баф для ногтей



Как выбрать лучший лак для ногтей



Растим здоровые волосы быстро и качественно


Комментарии:

Оставить комментарий