» » » Бантик на ногтях


Бантик на ногтях: пошаговая инструкция модного дизайна ногтей

Если при наращивании ногтей или при процедуре маникюра гель лаком становится выбор между тем, какой делать маникюр – праздничный или строгий, можно выбрать один маникюр, который подойдет под обе эти категории. Маникюр с бантиком подойдет и для праздника, и для работы, и для романтического вечера.

Как сделать бантик на ногтях

Бантик можно сделать по-разному. Его можно нарисовать, приклеить или выложить какими-то декоративными элементами. Например, очень популярным считается бантик из страз, они выкладываются на ногте по форме банта и тем самым делают маникюр ярким и блестящим.

Конечно, если делать маникюр гель лаком, то можно этот бант просто нарисовать, и он продержится на ногтях очень долго и не сотрется, и не отвалится. А вот стразы могут через несколько дней отвалиться, так как клей будет реагировать на воду, с которой контактирует девушка, и в итоге, камушки отвалятся.

Чтобы выбрать именно тот бант, который будет долго держаться и красиво выглядеть, можно посмотреть фото примеров, как выполняются те или иные виды маникюра.

Стоит заметить, что бантик подойдет под каждый тип и цвет лака, то есть можно спокойно выбирать основу или основной маникюр, а сверху делать бант. Какой бы формы и длины ногти не были, бантик подойдет для всех ногтей, придавая им элегантность и красоту. Если речь идет о длинных ногтях, то бантик может подчеркнуть длину этих ногтей и визуально их даже увеличить.

Также существуют разные варианты того, как нанести бант на ногти. Это можно сделать с помощью блесток или страз, специальными декоративными лентами или же с помощью пластины для стемпинга. Одним из самых популярных способов нанесения банта на ногти является рисование банта кисточкой. Такую процедуру может сделать только опытный мастер, так как кисточка может быть слишком тонкой или, наоборот, слишком толстой. Поэтому при желании, можно посетить и салон для маникюра с бантиком, а можно и самостоятельно нанести его на ногти.

Бант является универсальным украшением для маникюра, он может быть нанесен и на классический маникюр, и на веселый, и на обычный. С помощью бантика можно придать своим ногтям оригинальность, нежность и красоту.

Детский маникюр с бантиком

Также стоит обратить внимание, что маникюр с бантами могут делать представительницы женского пола разного возраста. Например, если девочке необходимо сделать маникюр на какой-нибудь праздник, то бант будет в самый раз. Отличаться могут только цвета, в которых будет выполнен бант и его внешний вид. Для маленьких девочек это будут смешные и детские банты, а для взрослых девушек может быть кружевной или ленточный бант.

В случае использования акриловых бантов, стоит помнить, что они могут быстро отпасть, поэтому необходимо минимизировать контакт с водой и моющими веществами. Наносить закрепители на акриловые изделия нельзя, так как они не помогут продлить службу бантика.

Бантик на ногтях пошагово

Чтобы узнать, как пошагово нужно делать бант на ногтях, необходимо сначала выбрать тот вариант банта, который хочется видеть на ногтях, а только потом искать пошаговую инструкцию.

Для того, чтобы нарисовать бант, необходимо сначала сделать маникюр с использованием маникюрного набора. Подпилить ногти, удалить кутикулы и заусеницы, проработать ногтевые пластины баффом. После этого нужно нанести основной маникюр, это может быть обычный лак или гель лак, или просто закрепитель (прозрачная основа).

После того, как высохнет лак, нужно определиться с материалом для банта. Бант может быть акриловым, из ленточек или страз, или же нарисованным лаком или красками.

Далее необходимо поставить точку на ногте, где будет располагаться середина банта, и от нее провести два симметричных треугольника. Цвет банта можно выбрать по желанию, главное, чтобы он сочетался с основным лаком. Треугольникам нужно придать форму закругленных краев, и полностью их закрасить (можно тем же цветом, что и контуры, а можно и другим).

Далее от каждого треугольника необходимо прорисовать небольшие ленты в виде полосок и также их зарисовать. Середина может оставаться в виде точки или же нанести слой пожирнее, чтобы было видно, что это середина банта. В зависимости от того, чем наносился бант, можно покрыть его бесцветным лаком для блеска либо же оставить высыхать.

Гелевые банты рисуются тяжелее, так как сам гель очень густой и им тяжело выводить рисунки, особенно с применением мелких деталей. Но если есть опыт проведения маникюра гель лаком, то можно попробовать.

Стоит помнить, что для создания банта любым способом необходимо применять разные предметы. Это может быть кисть (как тонкая, так и толстая), игла или дотс. Также потребуется зубочистка или губка. Выбор инструмента может зависеть от того, какой рисунок наносится, каким материалом и чем удобнее работать.

Видео по теме статьи




Как сшить бант из ткани своими руками



Как сделать бант своими руками



Интересные идеи и сочетания для маникюра зеленым лаком



Как делать маникюр, используя жидкие стразы



Какой клей для страз для маникюра лучше использовать



Как сделать бант из волос: пошаговый мастер класс



Как сделать красивый маникюр со стразами



Как делаются абстрактные узоры на ногтях


Комментарии:

Оставить комментарий