» » » Аква маникюр в домашних условиях


Аква маникюр в домашних условиях: пошаговая инструкция

Водный маникюр вот уже на протяжении многих лет пользуется спросом среди женщин и молодых девушек. Весь его секрет в том, что в домашних условиях он выполняется очень просто и быстро. Поэтому его любят все представительницы прекрасного пола. Такой маникюр точно привлечет внимание подруг и мужчин, так как его вид считается одним из самых оригинальных.

Что понадобится для аква маникюра в домашних условиях

Для того, чтобы выполнить аква маникюр, необходимо приобрести все нужные приборы. Также следует обратить внимание на то, что первый раз такой маникюр может не получиться, потому как он требует практики и знаний некоторых схем. Но не стоит расстраиваться, можно посмотреть обучающее видео, которое и расскажет, как и что правильно делать.

Что касается необходимых предметов, то их перечень может быть таким:

  • Нужно приобрести лаки, несколько цветных (цвет выбирать по желанию), прозрачный (закрепляющий) и чисто белый;
  • Подготовить любую посудину с водой;
  • Также необходима липкая лента (скотч или что-то подобное) или же крем (лучше жирный);
  • Несколько зубочисток или деревянных палочек с острым концом;
  • Ватные изделия (палочки или диски);
  • Обязательно должна быть жидкость для удаления лака, лучше, чтобы в состав не входило масло.

Как сделать аква маникюр в домашних условиях

Для того, чтобы аква маникюр прошел успешно, необходимо соблюдать одно очень важное правило: вода должна быть комнатной температуры, иначе лак будет плохо растекаться, и узор не получится.

Перед тем, как приступать к процедуре нанесения лака с помощью воды, нужно провести традиционный маникюр. С помощью пилочки нужно отполировать ногти, но самое главное - нужно тщательно удалить кутикулу, так как покрытие ногтей лаком с водой требует гладкой поверхности ногтя, в том числе и отсутствие кутикулы.

После всех проведенных действий необходимо нанести на ногти прозрачный лак и подождать, пока он высохнет. Если есть желание, можно сверху прозрачного нанести цветной лак, он станет основой под водный маникюр. Выбрать цвет можно любой, главное - снова дождаться, пока он высохнет.

Для того чтобы защитить кожу пальцев от чрезмерного попадания на нее лака, необходимо каждый палец обклеить липкой лентой (скотчем) или смазать их жирным кремом. Выполняя процедуру защиты кожи пальцев, необходимо оставлять ногтевую пластину открытой, чтобы лак попал на ноготь.

Посудина с водой не должна быть узкой или широкой, она должна быть средних размеров, так как добиться красивого маникюра можно только со средним стаканчиком или миской.

Итак, перед собой нужно поставить те лаки, которые хочется использовать, и открыть их. На кисточке должна быть большая капля и, поднеся ее к стакану, она должна упасть в воду. После этого можно заметить, как лак начнет растекаться, далее нужно капнуть другой цвет лака, и такие действия нужно повторить до 8 раз, чтобы образовалось несколько слоев лаков.

Главное - следить за тем, чтобы лаки касались краев стакана, иначе маникюр не получится. Если они не прикасаются к бортикам, их можно «подтолкнуть» зубочисткой.

После того, как все слои лака образовали радугу, самое время приступать к узору на воде. С помощью зубочистки необходимо создать свой индивидуальный рисунок. Сделать это очень просто, достаточно водить зубочисткой по слоям лаков и рисовать линии. В тот момент, когда узор полностью похож на тот, который хочется нанести на ногти, самое время приступать к маникюру.

Необходимо палец запустить в самую середину узора так, чтобы весь ноготь погрузился в воду, и быстро провести зубочисткой по воде, чтобы собрать лишний лак. И такие действия нужно провести с каждым ногтем. Поэтому первое время на маникюр будет уходить много времени, так как для каждого ногтя нужно делать отдельную радугу.

Затем нужно снять с кожи скотч и почистить ее жидкостью для снятия лака. Убедившись в том, что покрытие полностью высохло, нужно нанести закрепитель и снова дать ногтям высохнуть.

Вот таким образом можно делать аква маникюр. Для того, чтобы выбрать самый подходящий маникюр, который будет сочетать желаемые цвета, можно просто посмотреть примеры на фото. Многие девушки находят интересные узоры, и пытаются их самостоятельно воплотить.

Преимущества водного маникюра

Идей водного маникюра действительно очень много, поэтому все зависит от желания и умения его воспроизводить на своих ногтях. С помощью водной техники можно делать и цветы на ногтях, и радугу и всевозможные ажурные узоры. Существуют уроки, которые показывают, как именно нужно капать лаком на воду, чтобы получить тот или иной узор, рисунок.

Многие согласятся, что такая техника требует больших усилий и много времени. Но такой маникюр захочет выполнить каждая девушка для того, чтобы выделить свои ногти среди подруг. И со временем, когда навыки уже будут профессиональными, эта процедура будет приносить только положительные эмоции.

Видео по теме статьи




Как пользоваться прозрачным штампом для стемпинга



Как сделать матовый маникюр



Обзор лаков Opi infinite shine



Какой пигмент для татуажа самый лучший



Преимущества гель лаков блюскай



Как сделать стильный маникюр на основе белого цвета



Как выбрать лучший лак для ногтей



Куда съездить на отдых и что посмотреть


Комментарии:

Оставить комментарий