» » » Прозрачный штамп для стемпинга


Прозрачный штамп для стемпинга: его плюсы и минусы 

Стемпинг по праву считается одним из самых удобных способов украшения ногтей рисунками. Те девушки, которые уже успели попробовать диски для стемпинга, знают, что эта процедура легкая, но требует внимания и аккуратности. В процессе стемпинга девушкам нужны диски, на которых есть рисунки, штамп и скребок, лаки выбранных цветов. Штамп в данной процедуре играет особую роль, именно поэтому далее рассмотрим, как использовать прозрачный штамп, какие преимущества он имеет перед другими штампами, и для чего он нужен.

Штамп для стемпинга: что это такое?

Сначала давайте выясним, что такое штамп. Штамп представляет собой небольшой предмет с пластмассовой ручкой и силиконовой подушечкой (иногда резиновой), именно подушечка на конце штампа позволяет перенести рисунок с диска на ноготь с помощью лака.

Как пользоваться штампом для стемпинга

Чтобы узнать, как пользоваться дисками и штампом, можно посмотреть обучающее видео. Но есть и несколько правил, о которых знают не все девушки, поэтому нужно изредка напоминать о них. Особенно полезными эти правила будут для новичков в сфере маникюра и стемпинга, они помогут научиться быстро и аккуратно работать с пластинами и штампом.

Вся процедура заключается в том, что сначала девушка должна выбрать подходящий рисунок на диске для стемпинга, после чего положить его на твердую поверхность и с помощью кисти нанести лак тонким слоем на тот рисунок, который понравился.

Далее, без промедлений, нужно взять штамп и немного надавить силиконовой подушечкой на то место, где есть лак, на подушке останется отпечаток рисунка, его нужно перенести на ноготь. То есть, штамп нужно прижать к ногтю, после чего отпустить его, и на ногте появится желаемый рисунок. После этого нужно дать немного времени, чтобы рисунок высох.

При этом каждое действие должно выполняться по правилам, например, при переносе рисунка с диска на штамп не нужно слишком давить на диск, наоборот, в этом случае лучше использовать метод переката штампа. При переносе рисунка со штампа на ногти давление должно быть чуть больше, и уж тем более, не нужно использовать метод переката, иначе рисунок получится нечетким. Сила давления должна быть средней, поэтому нужно рассчитывать заранее, как будет переноситься рисунок со штампа на ноготь.

Преимущества прозрачного штампа для стемпинга

О прозрачном штампе отзывы существуют разные, но большинство из них положительные. Все дело в том, что работать прозрачным штампом удобно и легко, в отличие от резинового или силиконового непрозрачного штампа. Прозрачный штамп также сделан из силикона, а значит, переносить рисунки им удобно и легко. Но помимо этого, прозрачный штамп позволяет видеть все, что происходит под подушечкой, то есть, как переснимается рисунок с диска на штамп или со штампа на ноготь. Это помогает девушкам рассчитывать свою силу давления и время ожидания полного переснятия рисунка.

Некоторые девушки пишут о том, что у них появились проблемы со стемпингом после покупки прозрачного штампа. Это все потому, что многие не знают правил проведения успешного стемпинга, а прозрачный штамп может отвлекать, так как всем интересно, что же происходит под силиконовой подушкой. Если посмотреть обучающие материалы о том, как использовать прозрачный штамп, можно увидеть, что под подушкой все отчетливо видно, каждый элемент рисунка и то, как он переснимается на штамп или ноготь.

Следующие правила гласят, что работать во время стемпинга нужно быстро, и после каждого нанесения лака на рисунок, с диска нужно снимать остатки лака, чтобы на следующий ноготь рисунок наносился чисто и аккуратно. Для очищения диска можно использовать скотч или специальный скребок.

Также для стемпинга лучше использовать жидкие лаки или краски, а штамп нельзя запиливать, обрабатывать бафом и другими инструментами, иначе он потеряет свои свойства.

Отзывы о прозрачном штампе для стемпинга

Виктория:

"В интернете читала много информации о стемпинге и решила купить себе набор. Однако при покупке возник выбор между разными штампами, я снова прочитала интересующую информацию и остановилась на силиконовом прозрачном штампе. С тех пор мои ногти всегда красивые, на них есть разные рисунки, так как процедура очень легкая, а прозрачный штамп мне сразу понравился, работать с ним одно удовольствие. Даже несмотря на то, что штамп не фирменный, он уже более 5 месяцев служит мне и не портится".

Андриана:

"Купила набор для стемпинга, и подруга посоветовала приобрести прозрачный штамп, так как с ним легче работать. Первое время не могла к нему привыкнуть, все время смотрела, как там под подушкой происходит действие, иногда слишком долго ждала, а иногда наоборот, быстро отводила штамп, рисунок не успевал пересняться. Но со временем привыкла, и теперь с ним очень удобно работать, особенно с мизинцами, так как на них очень тонкие ногти. Силиконовая подушка хорошо переснимает рисунки с диска, и на ногтях виден четкий узор".

Видео по теме статьи




Как пользоваться диском для стемпинга



Самые популярные способы дизайна ногтей



Как сделать маникюр с помощью стемпинга



Как пользоваться набором для стемпинга



Какой штамп для ногтей выбрать



Что такое стемпинг для ногтей



Как правильно делать маникюр с пластинами от Moyou london



Как сделать стемпинг в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий