» » » Штамп для ногтей


Штамп для ногтей: обзор самых популярных штампов для стемпинга 

Штамп для стемпинга в последнее время пользуется все большей популярностью среди представительниц прекрасного пола. Однако для многих этот способ нанесения узоров на ноготки так и остается загадкой. А также многие и не знают, как называется способ передачи узоров на ноготках с помощью штампа. Так вот, штампирование узоров на ноготках называется стемпингом.

При первом использовании штампа рисунок может не особо получиться. Но с практикой придет и совершенство. Поэтому для получения восхитительных узоров понадобятся практика и штамповки.

Как использовать штамп для ногтей поэтапно 

Для начала необходимо подготовить инструменты, а именно: грунтовку, краску для штампов, пару контрастных лаков, специальный скребок или ненужную дисконтную карту, ватные палочки, жидкость для удаления лака, набор штампов.

Этап 1. Лак для штамповки необходимо использовать темнее или светлее базового. Не имеет значения, в каких оттенках будет сделана основа, главное, чтобы рисунок получился контрастным.

Этап 2. Итак, для начала необходимо покрыть ноготки базовым лаком. Затем дать полностью высохнуть, а уже затем наносить следующий слой. Дождаться снова полного высыхания.

Этап 3. Взять штамповку (чаще всего она бывает в виде металлического диска или прямоугольной пластины). Затем нанести лак на выгравированный узор – лака нужно использовать много, так как узор обязательно нужно покрыть лаком полностью.

Этап 4. После, применяя дисконтную карту, необходимо удалить излишки лака.

Этап 5. Затем можно наносить штамп на ноготок. В данном случае следует прислонить штамп к краю ноготка и прокатить им по ногтевой пластине, стараясь при этом оставить отпечаток на поверхности.

Этап 6. Затем продублировать все этапы процесса на других ноготках. Если лак отпечатался на поверхности пальца, тогда удалить его можно, используя ватную палочку, смоченную в жидкости для снятия лака.

Этап 7. По окончанию декорирования ноготков штампом, нужно покрыть их закрепителем.

Таким способом можно задекорировать любой вариант маникюра, будь то френч или лунный нейл-арт.

В ниже представленном видео можно узнать секрет простого нанесения узора штампом.

Прозрачный штамп для ногтей

Положительными чертами прозрачного штампа для стемпинга является большое разнообразие вариантов узоров, минимальный набор инструментов и средств, используемых для маникюра, а также легкость снятия и замены рисунка на ноготках.

Описываемый вид штампа имеет в наличии полую рукоять, дающую возможность контролировать процесс нанесения рисунка, вовремя откорректировать его, что является достаточно удобным В начале процесса работы со штампом следует немного подкорректировать его с помощью пилочки для маникюра.

Еще важно отметить тот факт, что подушечка у данного штампа имеет более твердую поверхность, чем у силиконового. Достоинством такого инструмента считается то, что, благодаря прозрачности, можно контролировать весь процесс нанесения узора. Это достаточно удобно, особенно при нанесении узоров в месте расположения френча.

Силиконовый штамп

Необходимо детально рассмотреть ключевые формы штампов из силикона, используемые для стемпинга, их характерные черты и достоинства. В общих чертах можно сказать, что насадки из данного материала достаточно мягкие и пластичные, однако различные их модификации наделены разной степенью эластичности.

Большое количество специалистов в области маникюра считает прямоугольный штамп для стемпинга наиболее удобным в процессе выполнения работы. Данная рабочая поверхность способствует нанесению узора на всей поверхности ногтевой пластины, исключением является только большой палец. Основание может быть отделено от ручки, однако в комплекте оно представлено в единственном экземпляре.

Существуют также и неоригинальные штампы прямоугольной формы более внушительных размеров. Они наделены более округлой поверхностью, и их длина может составлять до 70 мм. В этом случае они наиболее пригодны для нанесения более цельного узора на поверхность ногтевой пластины. Они также могут использоваться и для реверсивного стемпинга в совокупности с трафаретами с объемным рисунком.

В процессе нанесения цельного узора на любую ногтевую пластину поможет штамп из силикона большого размера. За счет подходящего материала он достаточно мягкий и эластичный в работе.

Рабочая головка в виде шара с легкостью вынимается, а подушечки из силикона идеально подойдут для тонких и ломких ноготков и для сильно выпуклых и длинных ноготков.

Чем можно заменить инструмент для штампирования узоров на ноготках?

В том случае, когда нет возможности приобрести инструменты для стемпинга, а есть желание выполнить свой изысканный рисунок, тогда можно смастерить штамп своими руками, и это довольно просто.

Для этого понадобятся несколько соответствующих пластичных материалов для подушечки. К примеру, плотный вспененный полимер или силикон. Самое главное, чтобы выбранная основа сильно не изменяла форму при надавливании, но при этом имела хорошую пластичность.

Еще нужно учесть, что подушечка не должна сильно впитывать в себя лак, поэтому такой материал, как поролон не годен для создания основы. Ручка должна быть такой, чтобы было удобно размещать ее в руках. А подушечка должна иметь такие размеры, чтобы ее хватало для покрытия полной поверхности ноготка.

Отзывы о стемпинге

Марина, 27 лет:

«Очень нравится делать себе изысканный маникюр с помощью штампиков. Также экспериментировала с большим количеством густых лаков и сделала вывод, что самый оптимальный вариант для меня – это лаки Эль Коразон».

Юлиана, 24 года:

«Наконец-то смогла позволить себе осуществить давнюю мечту и купила прозрачный штамп для стемпинга. Форма очень удобная, подушечка, правда, немного жестковатая (силиконгель), но ее не нужно обрабатывать бафом, она легко очищается скотчем. Поначалу, конечно, не могла найти с ним «общего языка». Но потом набила руку и теперь все чудесно. Так что штампом, в целом, осталась, я довольна!»

Катя, 33 года:

«У меня почему-то не особо получается работать со штампами. Не подберу никак лаки с нужной густотой. Наверное, стоит лучше купить специальный лак и попробовать снова, надеюсь, все получится».

Видео по теме статьи




Как пользоваться диском для стемпинга



Как пользоваться прозрачным штампом для стемпинга



Обзор лаков для ногтей Brigitte bottier gel formula



Как сделать маникюр с помощью стемпинга



Как пользоваться набором для стемпинга



Что такое стемпинг для ногтей



Как научиться делать художественную роспись на ногтях



Как правильно делать маникюр с пластинами от Moyou london


Комментарии:

Оставить комментарий