» » » Как сделать лак для ногтей


Как сделать лак для ногтей своими руками из теней, крахмала и прозрачного лака

Создать идеальный маникюр может практически каждая модница – очень много модных блогеров любят делиться своими фото по созданию красивого маникюра, чтобы другие люди могли использовать такие варианты для своих образов. Однако, что делать, если ни в одном магазине нельзя найти необходимый оттенок лака, а иметь красивый маникюр хочется побыстрее? В таком случае, лучше знать, как сделать лак самостоятельно.

Что понадобится для изготовления лака?

Существует несколько способов создания лака для ногтей. Все они достаточно простые и не занимают много времени. Все, что необходимо приготовить для этого – бесцветный лак, возможно, блестки, если они необходимы, тени для век нужного цвета, пустая колбочка, где все будет смешиваться, и несколько чистых кисточек.

В первую очередь, следует обратить внимание на тени для век. Подбирая нужный оттенок, лучше ориентироваться на рассыпчатые тени, так как они намного легче будут перемешиваться с лаком, и общая вероятность образования комков равняется нулю.

Как сделать лак для ногтей из теней

К первому варианту можно отнести лаки в домашних условиях, которые не такие затратные. Для этого необходимо в емкость для смешивания насыпать нужное количество теней для век, затем блесток (если они нужны) и залить бесцветным лаком. Например, розовый лак сделать можно не только с тенями, но и с небольшими блестками. После этого, чтобы все происходило достаточно быстро, и лак не успел начать густеть, необходимо быстро и аккуратно все размешивать до тех пор, пока не получится однородная масса без различных комочков.

Такой домашний лак можно сразу наносить на ноготки, а затем ждать, пока он высохнет и аккуратно подправить маникюр зубочисткой или ацетоном. Если емкость открытая, такой лак получается для одноразового использования.

А вот для тех, кому необходимо сделать целый флакончик, лучше всего взять кусочек бумаги, скрутить аккуратной трубочкой, кончик которой спокойно может войти во флакончик с прозрачным лаком, и засыпать тени для век, а затем все хорошенько перемешать с помощью кисточки или поболтать флакон в руках. Следует помнить, что чем больше теней добавлять, тем темнее будет исходный цвет.

Как сделать лак для ногтей для матового маникюра

Второй момент – матовый маникюр. Не нужно думать, что делается он достаточно сложно и занимает много времени. Способы его создания достаточно легкие. Первый вариант – это с помощью обыкновенной кипящей воды. Для этого необходимо в кастрюльку налить воды и ждать до тех пор, пока она закипит – тогда пара будет больше всего, а он как раз-таки и нужен.

Затем необходимо накрасить ногти на руке лаком и не дожидаясь полного его высыхания, держать руку над кипящей водой. Матовость лака будет сделана из воды, так что никаких особых затрат в этом деле не нужно.

Второй вариант – это когда хочется создать или целый флакончик такого лака, или же немного, на одноразовую покраску. В этом случае подойдет обычный кукурузный или картофельный крахмал. Немного крахмала необходимо перемешивать с лаком до тех пор, пока не получится однородная масса. А затем его можно смело наносить на ногти. Для таких экспериментов отлично подойдет лак the one, благодаря своему яркому цвету.

Еще один важный момент, на который следует обратить внимание, – густой лак. Бывает, что срок годности лака закончится еще не скоро, а он уже начинает медленно густеть и засыхать. В таком случае необходимо проверить флакон – возможно, что крышечка закрывается плохо. Также следует с горлышка снять весь застывший лак.

Конечно, проще флакон выбросить, если только это не любимый оттенок, который больше нигде не продают. Тогда все дело спасет ацетон: немного растворителя - и лак станет более жидким. Если есть опасение, что ацетоном все можно испортить, тогда можно добавить прозрачный лак.

Лак для светящегося маникюра

Также в последнее время является достаточно популярным светящийся маникюр, который сделать своими руками будет не так-то и просто, как все остальные варианты. Для его производства дома необходимо будет заранее купить люминесцентный пигмент, который продается на вес и из краски выбрать ту, в которой отсутствуют УФ-фильтры, поглощающие свет.

В первую очередь, следует запомнить одно правило: все эксперименты по созданию светящегося лака лучше делать в хорошо проветриваемом помещении и при отсутствии детей, которые могут что-то случайно съесть.

Когда все ингредиенты готовы, можно делать следующее: в чистую и сухую баночку из-под лака добавить все компоненты в соотношении 1:3, а затем все хорошенько перемешать зубочисткой. Если таковой под рукой не имеется, тогда вполне сгодиться и спичка. Перемешивать такой лак следует тщательно, чтобы порошок смог раствориться. За основу можно брать и цветной лак, однако без прозрачного лака свечение будет не таким ярким. Между прочим, для лучшего понимания что, когда и как смешивать, можно посмотреть различные видео на подобную тематику.

Как-то пришлось купить бутылочку лака неизвестной фирмы, потому что цвет так понравился. Но вот беда – после первого нанесения цвет не такой яркий, как хотелось бы. Что делать в таких ситуациях и как их предотвращать?

Обязательно в каждом маникюрном наборе и арсенале лаков у каждой женщины найдется лак белого цвета. Он отлично подходит для того, чтобы сделать желаемый цвет ярче. Для этого необходимо на ногти наносить сначала белый, а затем цветной лак. Если окончательный вариант не устраивает, тогда можно сделать несколько слоёв цветным лаком.

Видео по теме статьи




Как пользоваться глиттером для ногтей



Каким должен быть дневной макияж для зеленоглазых красавиц



Как красить брови тенями



Тонкости красивого макияжа



Когда необходимо использовать бесцветный лак для ногтей



Как сделать маникюр с блестками



Какая основа для век под тени будет самой лучшей



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий