» » » Блестки для дизайна ногтей


Блестки для дизайна ногтей: как с их помощью сделать яркий и стильный маникюр

Для блестящего события нужен блестящий маникюр, а что подойдет для этого больше, чем блестки? Блестки сделают маникюр еще более эффектным и красивым. Ведь согласитесь с тем, что большинство девушек любят все яркое и блестящее, это касается и ногтей. Если брать во внимание, что блестящий маникюр остается в моде уже на протяжении нескольких лет, то не удивительно, что многие девушки хотят научиться делать такой маникюр и самостоятельно, без помощи мастеров салона.

Конечно, такой маникюр больше подходит для вечернего образа, но если придерживаться минимализма в нанесении блесток на ногти, то и в повседневной жизни блестящий маникюр будет выглядеть уместно.

Способы использования блесток для дизайна ногтей

Есть несколько способов создания маникюра с блестками. Первый – купить уже готовый лак с содержанием мелких или крупных блесток, на выбор. Второй – купить лак и блестки отдельно. В процессе нанесения лака блестки рассыпаются на ногти и после высыхания не осыпаются.

Форма и размер блесток разная, начиная от мелких и круглых, заканчивая крупными и треугольными. Все зависит только от фантазии и желаний девушек. Некоторые блестки могут иметь голографическое напыление, что позволяет создавать объемный маникюр. Также для нежного маникюра есть разные забавные формы блесток – сердечки, снежинки и изящные линии.

Существует разная технология нанесения блесток на ногти. Нужно помнить, что перед нанесением лака и других декоративных элементов, необходимо сделать маникюр с помощью специальных инструментов.

  1. Нанесение сухих блесток осуществляется с помощью кисточки, смоченной в прозрачной основе или лаке. Кисть после смачивания нужно опустить в баночку с блестками, и нанести их на ногти, можно на весь ноготь, а можно на отдельные части, все зависит от выбранного дизайна и маникюра.
  2. На ногти, очищенные с помощью баффа от жирного блеска, наносится лак, и пока он полностью не высох, с помощью кисточки наносятся сверху блестки. Главное - кисточку держать подальше от ногтя и стряхивающими движениями наносить блестки, иначе при контакте кисти с ногтями, испортится вид маникюра. Кисть лучше выбирать толще и объемнее, тонкая кисть для такой процедуры не подойдет.
  3. Помочь в разработке оригинального маникюра может специальный клей, который наносится на те участки ногтя, где должны быть блестки. В итоге после стряхивания блесток они остается только там, где был нанесен клей, а вся остальная поверхность ногтевой пластины остается без блесток. Для того, чтобы убрать лишние блестки, необходимо дождаться высыхания клея, и с помощью кисти убрать ненужные элементы.
  4. Самый простой способ нанесения блесток – окунуть ноготь в банку после нанесения лака или клея на ту часть ногтя, которую хочется сделать блестящей, а после смахнуть ненужные блестки. Очень хорошо таким методом делать французский маникюр с блестящим кончиком ногтя.
  5. Если блестки имеют крупную форму, например, сердца или снежинки, то их наносят специальной палочкой по одному элементу. Палочка называется дотс, но ее легко можно сменить на зубочистку или апельсиновую палку для маникюра. Нанесение происходит также с помощью клея или не до конца высохшего лака.

Как наносить блестки для дизайна ногтей на гель лак?

На гель лак блестки наносятся в самом конце маникюра, когда наносится сам гель, переде закреплением топом. Таким образом, маникюр будет гладким, а блестки будут как бы внутри лака.

Так как шеллак имеет схожую структуру с гель лаком, то и нанесение блесток будет точно таким же. На шеллак наносить нужно блестящие компоненты в самом конце перед закреплением. И так получится, что после процедуры, ногти будут укреплены с помощью шеллака и украшены с помощью блесток.

Стоит сказать, что в салоне такие процедуры пользуются спросом. Ведь маникюр с блестками уже давно шагнул вперед, и нанесение можно делать по-разному, не так, как было когда-то. Раньше блестящий маникюр наносился на весь ноготь, и смотрелось это очень вызывающе, сейчас же блестки являются неотъемлемой частью любого торжества. Девушки хотят блестеть в прямом смысле этого слоя.

Существует масса способов научиться делать маникюр в домашних условиях. Одним из них является посещение всевозможных мастер классов. Так как их разновидностей очень много, можно посетить сразу несколько, например, мастер класс по оригинальному нанесению блесток на ногти и по нанесению гель лака в правильном порядке.

Также, если не хватает времени, а желание сделать блестящий маникюр есть, можно просмотреть видео обзоры на тему нанесения блесток на ногтевую пластину.

Конечно, нельзя ограничиваться одним маникюром. В теплое время, когда ножки открыты, можно делать и блестящий педикюр, который будет смотреться очень эффектно.

Главное - не экономить на подборе материала для маникюра, благодаря хорошему качеству, маникюр с блестками продержится намного дольше, чем можно ожидать.

Видео по теме статьи




Как пользоваться глиттером для ногтей



Лак, который помогает укрепить ногти



Как сделать оригинальный маникюр с блестками



Какие виды маникюра сегодня существуют



Когда необходимо использовать бесцветный лак для ногтей



В чем особенности лака для ногтей anny



Как сделать стильный маникюр на основе белого цвета



Маленькие тонкости, как правильно накрасить ногти в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий