» » » Глиттер для ногтей


Глиттер для ногтей: инструкция по правильному нанесению

Есть девушки, которые любят однотонные лаки, а есть те, которые предпочитают все яркое и блестящее. Именно для них подходят специальные частички пленки, которые могут украсить любой маникюр и придать ему оригинальность. Глиттер очень прост в использовании и имеет четкое предназначение: он используется в качестве дополнительного элемента к цветному лаку или самостоятельно.

Свойства глиттера для ногтей

Глиттер может быть разнообразным, и если углубляться в подробности, нужно сказать, что маленькие блестки называются даст, а большие блестки с четкой формой - глиттер. Благодаря их свойствам и уникальному материалу, блестки не растворяются в лаке, выдерживают ультрафиолетовое излучение и водостойкие. Также они долго держатся на ногтях и покрываются лаком так, чтобы ни одна их частичка не выглядывала из-под лака.

Благодаря тому, что глиттер имеет разновидности, каждая девушка подберет для себя подходящую форму, цвет и размер блесток. Но стоит отметить, что глиттер является универсальным средством для украшения. Помимо маникюра, блестки используются для татуировок, украшения игрушек и тела, для макияжа и дизайна. Конечно, основным направлением глиттера считается блестящий маникюр, поэтому блестки добавляются в лаки или в качестве самостоятельного покрытия для ногтей.

Как использовать глиттер

Чтобы узнать, как использовать блестки, необходимо один раз провести процедуру маникюра с их использованием, и в следующий раз можно спокойно наносить блестки без страха ошибки. Основным преимуществом глиттера является универсальность в покрытиях, то есть блестки можно добавлять как в обычный лак, так и в гель лак. Благодаря стойкости глиттера и выносливости, ультрафиолетовое излучение не повредит блестки и ногтевую пластину.

В принципе, использование глиттера очень простое: необходимо выбрать подходящий вариант нанесения, потому что их существует несколько, и потренироваться на одном ногте. Есть также вариант приобрести готовый лак с блестками, но он не подойдет тем девушкам, которые любят оригинальность и изысканность. Готовый блестящий лак может не подойти из-за цвета глиттера или размера блесток, а купив блестки отдельно от лака, можно быть уверенной в своем красивом маникюре.

Использование глиттера для ногтей на гель лак

Что касается гель лака, то в данном варианте маникюра нужно учитывать все нюансы, например, будет ли наноситься рисунок на ногти, для чего нужен глиттер, какой цвет гель лака будет основным. Вся суть глиттера для гель лака заключается в том, что он наносится перед финишным покрытием, поэтому все элементы маникюра должны быть готовыми перед нанесением блесток.

Но существуют и другие варианты нанесения глиттера на гель лак. Одним из самых удобных способов является добавление глиттера в гель лак. С помощью глиттера можно создать свой рисунок, а можно, наоборот, украсить узор или часть ногтя. Все зависит от вашего вкуса и настроения в момент проведения маникюра.

Способы создания маникюра с глиттером

Итак, для маникюра с блестками понадобится лак, закрепитель и сухой глиттер. Использовать жидкий глиттер можно для финишного покрытия, если нет времени на самостоятельную обработку ногтей блестками. Первый способ покрытия ногтей глиттером подразумевает полное погружение ногтя в емкость с блестками. Для этого на ноготь нужно нанести базовый слой лака, хотя цвета его не будет видно под глиттером, но он нужен, чтобы блестки держались на ногтях.

Не дожидаясь, пока лак высохнет, ноготь нужно полностью погрузить в емкость и немного поводить им из стороны в сторону, чтобы блестки легли равномерно. После того, как весь ноготь покроется блестками, можно убрать лишние с кожи с помощью кисти. И дождавшись, когда высохнет первый слой лака, на блестки нужно нанести закрепитель. Некоторые мастера советуют подстилать бумагу во время маникюра, чтобы оставшиеся блестки можно было вернуть в баночку. Таким образом, расход блесток снизится и их хватит надолго.

Второй способ поможет создать оригинальный дизайн маникюра с помощью глиттера. Обычно, такой способ применяется, если наносится какой-то особенный глиттер, например, голографический. В этом варианте есть возможность нанести блестки на отдельные зоны ногтя или покрыть ноготь тонким слоем глиттера. Для такой процедуры понадобится небольшая кисть, с помощью которой глиттер наносится на лак, можно контролировать нанесение блесток и делать свои оригинальные узоры на ногтях.

Существуют также разные формы глиттера, с помощью которых можно сделать узор. Например, форма цветка поможет сделать серединку для идеальных лепестков, а ромб может использоваться для маникюра в стиле геометрии. Разновидность глиттера позволяет делать маникюр с 3Д эффектом, например, блестки для зеркального маникюра меняют внешний вид маникюра после каждого нанесенного слоя. Для такого вида маникюра понадобится специальная кисть для зеркальной втирки, с помощью которой глиттер будет втираться в топовое покрытие, а точнее, в его липкий слой. На фото можно увидеть, какой эффект создается, благодаря оригинальному глиттеру и правильному нанесению его на ногти.

Видео по теме статьи




Как сделать космический дизайн на ногтях



Как сделать голливудский маникюр



Обзор гель лаков от Эйвон



Обзор лаков Opi infinite shine



Что представляет собой лак My nail 



Что такое gel polish и как делать маникюр гель лаками



Как сделать маникюр с блестками



Как выбрать лучший лак для ногтей


Комментарии:

Оставить комментарий