» » » Космос на ногтях


Космос на ногтях: технология создания звездного маникюра

Желая сделать оригинальный маникюр на своих ногтях, девушки готовы проводить эксперименты. Для того, чтобы разнообразить однотонный маникюр, можно сделать космос. Такое решение станет хорошим вариантом для повседневной жизни, но и для праздничных дней космический маникюр тоже подойдет.

Если поначалу кажется, что такой маникюр сложно сделать самостоятельно, можете быть уверены, это не так. Космический маникюр требует аккуратности и сочетания многих лаков для ногтей, при этом обычных навыков проведения маникюра достаточно, чтобы сделать космос в домашних условиях.

Сначала нужно подобрать цвета лаков, которые будут максимально похожи на естественные цвета космоса. В данном случае лучше не опираться на свой вкус, так как неправильно подобранный лак по цветовой гамме может испортить весь маникюр. Есть разные сочетания лаков, их перечень можно почитать на сайтах маникюрного искусства. И, конечно, перед маникюром нужно определиться с покрытием, так как это может быть обычный лак, а можно сделать космос гель лаком, что продлить его жизнь до четырех недель.

Если все же остановиться на гель лаке, то стоит помнить о его технологии нанесения. Для процедуры понадобятся покрытия, использовавшиеся только при нанесении гель лака - база и топ. Также необходимо купить специальную лампу, ультрафиолетовое излучение которой поможет высушить гель лак.

Подготовка ногтей

Но во всех вариантах покрытия не нужно забывать о классическом маникюре. Обязательно надо очистить ногтевую пластину от старого лака, вымыть руки, отодвинуть кутикулу и увлажнить руки. Для такой процедуры подойдет крем, масло для кутикулы и увлажняющая ванночка. Для защиты ногтей от воздействия гель лака, нужно купить специальный праймер, который наносится для обезжиривания ногтя.

Как сделать космос на ногтях

Итак, разберем космический маникюр пошагово. Сначала нужно подготовить ноготь, обработать кутикулу и нанести базовый слой лака. Далее нужно выбрать основной цвет лака, это может быть черный или темно-синий лак. С помощью фольги нужно сделать иллюзию космических звезд. Для этого нужно взять несколько капель синего лака и нанести их на фольгу, а с помощью специального спонжа или губки промокнуть эти капли.

Далее спонж нужно прижать к ногтю, от него останется след на ногте. Обязательно нужно проследить, чтобы основный цвет лака высох, иначе можно испортить маникюр. Губкой нужно несколько раз пройтись по ногтям, чтобы след от нее стал ярче, а далее сделать все те же самые действия, только с более светлым лаком, например, с голубым. Так получится сочетание синего и голубого лака, которые налегают друг на друга. При этом создавать на ногтях космос можно в разных вариантах. Ноготь можно полностью покрывать космическим узором, можно сделать полоску, а можно только какую-то часть ногтя сделать космической.

Далее к палитре на ногтях нужно добавить зеленый оттенок лака, точно так же, с помощью губки, нанести лак на высохший слой голубого цвета. А в качестве сердцевины можно сделать лимонный узор. Для этого лимонный лак нужно нанести на фольгу и снова промочить губкой. В качестве сердцевины космоса можно использовать разные цвета, яркие и пастельные, в зависимости от желания девушки.

В заключении маникюра необходимо сделать блики звезд, для этого нужно нанести точки белого или светлого лака, с помощью зубочистки или тонкой кисти. И для закрепления результата можно нанести блестящий лак с прозрачной основой. И на данном этапе космический маникюр готов.

Как подобрать цвета для космоса на ногтях

Конечно, можно использовать разные сочетания цветов, но нужно следить за тем, чтобы они были похожи на космические оттенки. Для официального повода можно использовать пастельные тона для иллюзии космического пространства, для торжественных дней можно использовать и яркие тона.

Для выбора подходящего цвета маникюра можно посмотреть фото и подобрать красивое сочетание цветов. Также нужно учитывать свою длину ногтей, так как один вариант маникюра может хорошо смотреться только на коротких ногтях, а другой - только на длинных.

Для более детального изучения техники нанесения космоса на ногти, необходимо посмотреть мастер класс одного из ведущих специалистов маникюрного искусства. В видео уроках наглядно показывают каждый шаг нанесения слоев маникюра, и выбирают подходящее сочетание цветов для любого повода.

Космический маникюр можно делать не только на темных лаках, но и на любых пастельных тонах, главное - выбрать подходящие цвета для сердцевины космоса, иначе маникюр будет смотреться неуместно.

Космический педикюр

Стоит обратить внимание, что в летнее время года можно делать и космический педикюр, он будет хорошо смотреться вместе с маникюром, выполненным в этом стиле. Педикюр делается точно по такой же схеме, как маникюр, только нужно учитывать размер ногтей и изменять количество слоев лака.

Видео по теме статьи




Как красиво сделать однотонный маникюр



Обзор лаков для ногтей Brigitte bottier gel formula



Лак, который помогает укрепить ногти



Преимущества лаков для ногтей винилюкс



Особенности лаков для ногтей Бриджит Ботье



Когда необходимо использовать бесцветный лак для ногтей



Чем отличается Dance legend гель лак от других лаков



Обзор различных лаков для ногтей


Комментарии:

Оставить комментарий